/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Дела неплохи, когда есть лохи
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49124
Дела неплохи, когда есть лохи
Отправлено: 29.05.22 - 20:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Когда резко подорожал газ и народ вышел на улицы городов, одно из первых поручений президента было разобраться с утильсбором, даже какой-то специально обученный человек раскачивал эту лодку. И вуаля, отжали у младшей дочери бизнес и передали сбор в АО, директор же ТОО РОП самоубился, не проработав и года.
Читать новость

Нурбанчик
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Москва/Люберцы/Алма-Ата
Регистрация:
25.05.11
Сообщений:
2232
Дела неплохи, когда есть лохи
Отправлено: 29.05.22 - 20:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ильяс: при этом только качают шины казахстанским воздухом

Цены на продукцию костанайского автопрома в Казахстане это что-то нечто 8-)

На прошлой неделе находясь в Алма-Ате в очередной командировке, заехал c другом в Alfa Motors на Ташкентском тракте, очередь в котором на покупку автомобилей по льготному 4% кредиту, вызывала неоднозначную реакцию, когда увидел цены на продукцию костанайского автопрома... Цены были в таком ценовом диапазоне:


На сайте костанайского
Тарлана цены указаны такие:

Цены начинались от 6 млн. тенге, а это по среднему курсу 6 тенге/рубль получается от 1 млн. руб.

При этом в московских автосалонах такая продукция автопрома, например в начинается с цены от 650 тыс.руб:


Риторический вопрос, почему стоимость костанайского автопрома на Родине, в 1,5 раза выше чем на такую же продукцию в России, при этом государство казахстанцам выделило 100 млрд. тенге на льготное кредитование.... Разница в цене спокойно бы и так покрыла банковские % без всяких кредитных льгот. Спрашивается, кто кого наегоривает? :-o

[Исправлено: Нурбанчик, 29.05.2022 - 21:55]
Профайл
Muad Dib
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
23.04.19
Сообщений:
214
Дела неплохи, когда есть лохи
Отправлено: 31.05.22 - 17:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Как гражданину, ситуация со сшитым наскоро "референдумом" совершенно не нравится. Похоже на недавний "реферндум на пеньках" в РФ. Висят плакаты, по радио зовут голосовать, но при этом никакой конкретики: если самому не искать в интернете, нет публично выставленного перечня поправок, никаких дебатов вокруг, никаких обсуждений. Никто не пытается оспорить поправки публично. Пойду проголосую - значит повышу им явку, чего делать не хочу. Сдаётся даже если все, кто пришел сам, проголосует против, результат все равно доведут куда нужно. Ну а после его принятия жить лучше не станем.

Отсюда претензия: я не вижу, что меня спрашивают, хочу ли я эти поправки. Меня просто ставят перед фактом, есть вот пакет поправок, принимаем и точка.

[Исправлено: Muad Dib, 31.05.2022 - 18:41]
Профайл Посетить вебсайт
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23063
Дела неплохи, когда есть лохи
Отправлено: 31.05.22 - 18:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Muad Dib:
я не вижу, что меня спрашивают, хочу ли я эти поправки. Меня просто ставят перед фактом, есть вот пакет поправок, принимаем и точка.

А когда по другому было?)
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 71, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 71
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS