/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ О нелегальных майнерах просят сообщать жителей Костанайской области
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49110
О нелегальных майнерах просят сообщать жителей Костанайской области
Отправлено: 10.11.21 - 15:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
От действий подпольных майнеров страдают добросовестные потребители, заявляют в территориальном департаменте Комитета атомного и энергетического надзора и контроля Министерства энергетики республики Казахстан по Костанайской области.
Читать новость

antonK
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.09.12
Сообщений:
1021
Re: О нелегальных майнерах просят сообщать жителей Костанайской...
Отправлено: 10.11.21 - 15:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ну да майнинг, врят ли же растущие микрорайоны, увеличение количества электрических бытовых приборов (уровень жизни же растет) и уставшие линии электропередач
Профайл
юля елиссева
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Тегусигальпа, Гондурас
Регистрация:
14.01.15
Сообщений:
3343
О нелегальных майнерах просят сообщать жителей Костанайской области
Отправлено: 10.11.21 - 16:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Что значит серые майнеры? Это те кто, ворует электричество? Если у меня Айсик стоит в гараже, подключен к электросети через счетчик, то я какая майнерша - серая или белая? Какая разница энергетикам на что я трачу электричество, если я плачу по счетчику и не ворую ничего? Я купила ваш товар, а уж на что я потрачу купленные киловатты - на майнинг или на тупой обогрев гаража с помощью обогревателя, какая кому разница?
А по факту, сколько новых электростанций появилось в Казахстане за 30 лет независимости? Или майнеры виноваты, что новые генерирующие мощности у нас не строятся?

[Исправлено: юля елиссева, 10.11.2021 - 17:19]
Профайл
О
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
01.08.20
Сообщений:
269
Re: О нелегальных майнерах просят сообщать жителей Костанайской...
Отправлено: 10.11.21 - 16:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Что только не придумают,чтобы оправдать свою нерасторопность по увеличению выработки электроэнергии
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15741
Re: О нелегальных майнерах просят сообщать жителей Костанайской...
Отправлено: 10.11.21 - 19:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Что только не придумают чтобы продвинуть идею о АЭС которая ох как нам срочно понадобилась))
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23042
Re: О нелегальных майнерах просят сообщать жителей Костанайской...
Отправлено: 11.11.21 - 09:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
юля елиссева:
Какая разница энергетикам на что я трачу электричество, если я плачу по счетчику и не ворую ничего?

Какая разница телефонистам, сколько времени вы проводите, вся на телефоне? Оказывается есть разница (и это даже регулируется договором с абонентом).
Есть случаи из жизни, когда долгие разговоры прерывались лишь потому, что абоненты висели на проводе часами, а телефонистам казалось, что это просто короткое замыкание в проводах. Или к примеру программа автопрозвона клиентов - при достаточно большом количестве звонков можно и проблем поиметь немало от телефонистов. Может щас и что-то поменялось, я лишь пытаюсь показать, что злоупотребление не приветствуется. Это как открыть кран и лить воду целый день, когда платишь за нее без счетчиков.
Профайл
юля елиссева
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Тегусигальпа, Гондурас
Регистрация:
14.01.15
Сообщений:
3343
О нелегальных майнерах просят сообщать жителей Костанайской области
Отправлено: 11.11.21 - 13:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:
Это как открыть кран и лить воду целый день, когда платишь за нее без счетчиков.
так у меня оплата как раз по строго по счетчику.
Прочитала сейчас информацию, что Казахстан вышел на 2 место в мире по количеству намайненой криптовалюты. Впереди нас только США. А самая крупная майнинговая ферма в нашей стране потребляет электричества больше чем вся Караганда.
Наши энергетики, вместо того, чтобы строить больше электростанций и рубить бабло за счет майнеров, предпочитают с майнерами бороться.

[Исправлено: юля елиссева, 11.11.2021 - 14:09]
Профайл
С
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
30.05.18
Сообщений:
1389
Re: О нелегальных майнерах просят сообщать жителей Костанайской...
Отправлено: 11.11.21 - 13:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Стоп,ребята,вы же сами недавно говорили что пусть бизнес развивается и больше потребляет энергии,вы же на этом зарабатываете или как,я не пойму. Так и скажите,что в момент перехода энергоорганизации к частникам всё было разворованно и не понять зачем вообще перешло от гос-ва к множеству частников/посредников(хотя все всё понимают)! Никто вкладываться в ремонт и запас не хочет,отсюда поломки и аварии. Просто сказочные .....
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 61, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 61
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS