/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Мужчину сбили на пешеходном переходе в Костанае. Местные жители просят установить светофор
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49073
Мужчину сбили на пешеходном переходе в Костанае. Местные жители просят установить светофор
Отправлено: 11.10.21 - 15:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мужчина переходил дорогу около 23.00 в воскресенье, 10 октября, на нерегулируемом пешеходном переходе по ул. Майлина, неподалеку от магазина "Даулет", когда его сбила машина.
Читать новость

О
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
01.08.20
Сообщений:
269
Re: Мужчину сбили на пешеходном переходе в Костанае. Местные...
Отправлено: 11.10.21 - 15:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Причём тут светофор? Некоторые тупоголовые граждане думают что они идут по зебре как за бетонным забором. Поздний вечер, освещение как обычно дрянь,а тут он бежит.. Сам убедись что нет машины, водитель может и не заметить в темноте бегущую тень. Теперь конечно водитель будет виноват, крайний он
Профайл
П
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
26.07.17
Сообщений:
154
Re: Мужчину сбили на пешеходном переходе в Костанае. Местные...
Отправлено: 11.10.21 - 15:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
3.5 На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы выходят на проезжую часть дороги после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
Вот и результат. Если ещё и бежать по нему, чувствуя что ты прав.
А в ночное время при встречных фарах водитель может и не увидеть бегущего по переходу человека. Конечно будет виноват водитель, хотя пострадавший тоже нарушил правило. Ну как-то так.
Профайл
к
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.01.10
Сообщений:
183
Re: Мужчину сбили на пешеходном переходе в Костанае. Местные...
Отправлено: 11.10.21 - 17:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
да хотя бы освещение сделали возле переходов,
перекресток Волынова Чкалова, фонари не горят уже бог знает сколько, а там переход с набережной, постоянно народ ходит туда сюда
Профайл
Неравнодушный гражданин
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
15.10.14
Сообщений:
156
Re: Мужчину сбили на пешеходном переходе в Костанае. Местные...
Отправлено: 11.10.21 - 23:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Думается, что светофор то не поставят, а вот лежак легко.. печально, что из-за одного недопешехода страдать будут все водители города на протяжении многих лет... на всяких улочках-закоулочках города натыкали этих лежаков, перекрестки Сералина - Комарова и Садовая - Комарова организуют более 7 аварий в месяц.. из за того, что дебилы не знают знаков приоритета..а тут лежаки, спасение всего пешеходного общества. ездить невозможно.. а наездов на людей меньше не стало..
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14534
Re: Мужчину сбили на пешеходном переходе в Костанае. Местные...
Отправлено: 12.10.21 - 04:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кто будет виноват тут выяснит полиция.
Я Хочу сказать как человек кто много проводит за рулем. Чем больше знаков и всяких светофоров стоящих через каждые 3 метра тем больше будет сбитых пешеходов. Почему? Думаю всем понятно..
Сам лично когда например еду на работу в такси, не когда не сяду на первое сиденье. Так как начинаю автоматически оценивать ситуацию на дороге и уже как будто работаю и сам еду за рулем. . А сидя на заднем сиденья Я просто еду до пункта назначения отдыхая перед "боем") и детям всегда говорю и сам так делаю переходя дорогу не только смотрите на лево а потом на право, но и наоборот пару раз. Берегите себя. Жизнь одна .
Профайл
Д
Доктор СИЗШ
Re: Мужчину сбили на пешеходном переходе в Костанае. Местные...
Отправлено: 12.10.21 - 07:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Пешеходы носятся как угорелые, не думают о своей безопасности! Недавно мальчик кинулся мне под колеса. Я успел затормозить, он остановился на пятках! В последнюю секунду! Зачем мне это надо???
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20861
Мужчину сбили на пешеходном переходе в Костанае. Местные жители просят установить светофор
Отправлено: 12.10.21 - 07:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доктор СИЗШ:


да Доктор,а аватар то придется сменить.
есть уже такой тут.
даже у двоих вроде.
Сердце можете взять, как в прошлой жизни.

[Исправлено: alex_60, 12.10.2021 - 09:01]
Профайл
Г
Гость
Мужчину сбили на пешеходном переходе в Костанае. Местные жители просят установить светофор
Отправлено: 12.10.21 - 16:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Пока буду рядовым пользователем, ничегр менять не буду! Вы все получили новые лычки, а мне зачтут прежние 6 тысяч комментариев? ))))
Г
Гость
Мужчину сбили на пешеходном переходе в Костанае. Местные жители просят установить светофор
Отправлено: 12.10.21 - 16:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Тайланд, вроде отсталая страна. Но пешеходное движение организовано образцово! Через каждые пяток километров вдоль центральной улицы стоят пешеходные переходы. Любая попытка пересечь улицу может кончится для туриста, что он станет гол как сокол! У него просто вырвут барсетку проезжающие мотоциклисты. Или от него просто останется мокрое место под самосвалом.Тайландцы живут всегда на своей стороне улицы. Все одинаково и там и там!
Маркс
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.06.18
Сообщений:
2657
Мужчину сбили на пешеходном переходе в Костанае. Местные жители просят установить светофор
Отправлено: 12.10.21 - 16:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
костанаец:
да хотя бы освещение сделали возле переходов,

Однозначно. У нас в городе частенько пешеходные переходы совсем не освещены. Чем тратить деньги на всякие ненужные украшательства и дурацкие скульптуры лучше бы озаботились освещением пешеходных переходов, раз уж дороги целиком осветить не в состоянии.
Профайл
Г
Гость
Мужчину сбили на пешеходном переходе в Костанае. Местные жители просят установить светофор
Отправлено: 12.10.21 - 22:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
За свои долгие 50 лет водительского стажа, мне пришлось получать трижды водительские права. Если раньше пешеход должен был переходить улицу при полном отсутствии транспорта перед ним, то сейчас картина другая! Наделили слабое беззащитное существо такими правами, каких не имеет гаишник на трассе. Право одним своим появлением блокмровать и парализовыать движение на трассе. Никогда такого не было в прежних редакциях ПУДа и ПДД! Человек, вооруженный такими знаниями, смело идет под колеса движущегося транспорта! Иногда навстречум своей гибели, если водитель не заметил пешехода! Между прочим хорошая кормушка для ленивых гаишников. Встань в укромном месте, включай камеру и собирай улов!
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 101, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 101
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS