/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ «Системный кризис в управлении»: Почему Казахстану не хватает автогаза и солярки
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49077
«Системный кризис в управлении»: Почему Казахстану не хватает автогаза и солярки
Отправлено: 10.10.21 - 10:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Оказалось, что в самый крупный город страны просто не успели завезти зимнюю солярку. Да и заводы стали выпускать такое топливо только с начала октября. Никто же, конечно, не предполагал, что похолодать может раньше.
Читать новость

A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6214
«Системный кризис в управлении»: Почему Казахстану не хватает автогаза и солярки
Отправлено: 13.10.21 - 22:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
ты взьелся на болощаковцев мол от них все проблемы



Я на них не взъелся: я всего лишь, констатирую- среди них есть действительно талантливые ребята, но их МИЗЕР и погоды, как правило, в управлении они не делают: к руководству, причём ключевыми постами, в системе исполнительной власти, в силу переходного возраста, приходит менеджмент не имеющий практического опыта работы на "земле", но в силу КЕМ то правозглашенного приоритетного "ЗАБУГОРНОГО", то бишь БОЛАШАКОВСКОГО образование, АПРИОРИ имеющего якобы конкурентное преимущество перед КАЗАХСТАНСКИМ образованием, оперирующий в своей повседневной работе МАКРОЭКОНОМИЧЕСКИМИ относительными показателями мало стыкующие с конкретными и реальными цифрами.
Поэтому, страну впереди РЕАЛЬНО ждут:
и новые бомбовые взрывы;
и новые дефолты красиво названные - ТАРГЕТИРОВАНИЕ и ВОЛААТИЛЬНОСТЬ;
и новые топливные кризисы, тоже имеющие свои названия: - бесконечное модернизация НПЗ и ВЫРАВНИВАНИЕ розничных цен на нефтепродукты с соседними странами;
и постоянные рост цен не на продукты ПРЕМИУМ класса, а на ПРОСТЫЕ и ЖИЗНЕННО важные и КАЖДОДНЕВНЫЕ продукты питания типа КАРТОП, САБЫЗ;
вливания ВОЗДУШНЫХ, в угоду ИЗБРАННЫМ банкам, ничем не обеспеченных ПЕНСИОННЫХ денег в экономику; постоянный импортный ЗАКУП продуктов питания и на этой основе - бешенный рост инфляции и как следствие - всё большее увеличение бедной прослойки населения.

И с каких это пор: - мы перешли на ты?? Я вам такого повода не давал.
Профайл
Маркс
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.06.18
Сообщений:
2657
«Системный кризис в управлении»: Почему Казахстану не хватает автогаза и солярки
Отправлено: 12.10.21 - 16:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:
Это всё от НЕУМЕНИЯ и НЕХОТЕНИЯ заниматься экономикой; НЕЗНАНИЯ специфик работы предприятия, отрасли.

У этих эффективных манагеров одна забота - получение прибыли сегодня и любой ценой, зачем им думать о развитии экономики и о завтрашнем дне? Их забота - усложнить систему, чтобы потребителям было непонятно на каком этапе их денежки утекли из их кармана в другие закрома. Их задача - придумать обоснование, звучащее более-менее аргументированно, чтобы можно было легально вынуть денежки, зажатые в потном кулачке потребителя. А завтра эти манагеры улетят на золотых парашютах, оставив после себя авгиевы конюшни, разгрести которые смогут только истинные герои, которые рождаются раз в сто лет.
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15705
«Системный кризис в управлении»: Почему Казахстану не хватает автогаза и солярки
Отправлено: 12.10.21 - 10:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:
А, зачем мне проблемы ЧУЖОЙ страны: я живу в Казахстане, пишу и говорю о том что меня волнует на Родине.

Старая песня о главном началась
Спроси либерала почему он хает свою страну крича что всё у нас плохо не замечая что такие же системные проблемы есть в соседней стране)) их конечно надо решать но это не конец света
Он ответит что видит проблемы только у себя а на остальные страны не смотрит)

А пример то был простой
Вот ты взьелся на болощаковцев мол от них все проблемы в стране
В России нет болощаковцев там из за кого такие же проблемы? Цитата:
peshexod:
Пётр и требовал и последователен был, да и вообще Петра помнят потому что великий был и с нашими реалиями ну никак не сравнить.

Великим его когда назвали и за что?))
После победы над Швецией Сенат и Синод решили подлиз...ой преподнести Петру титул Императора Всероссийского...потом же
Феофан Прокопович выступил с проповедью описав все знаменитые дела царя,за которые он достоин назваться Отцом отечества,императором,великим и солнцем нации...шучу солнце это про другого уже))
Тоесть великий это не оценка потомков а титул данный царю современникам,ну типа аркадага)
Цитата:
peshexod:
Правильно отметили выше, у нас типичные феодальные отношения.

Это называется проще
Дикий капитализм кои потом со временем примет цивилизованные виды
Вопрос сколько времени надо?
России почти 140 лет понадобилось чтобы из азиатской страны стать европейской сверхдержавой (ненадолго правда)
США этот путь от обретения независимости до 1945 пришлось пройти почти 200 лет
Время главный фактор
Профайл
КГСПС
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
30.01.17
Сообщений:
1946
«Системный кризис в управлении»: Почему Казахстану не хватает автогаза и солярки
Отправлено: 12.10.21 - 10:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:
А, кто у нас самый главный в стране??

Согласно Конституции, главный в стране народ Казахстана.
Профайл
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4121
«Системный кризис в управлении»: Почему Казахстану не хватает автогаза и солярки
Отправлено: 12.10.21 - 09:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:

Цитата:
И тут же сразу напрашивается пример
Петр первый отправил боярских сынков за границу тамошние науки изучать


)) Пётр и требовал и последователен был, да и вообще Петра помнят потому что великий был и с нашими реалиями ну никак не сравнить.
Правильно отметили выше, у нас типичные феодальные отношения.

[Исправлено: peshexod, 12.10.2021 - 10:08]
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6214
«Системный кризис в управлении»: Почему Казахстану не хватает автогаза и солярки
Отправлено: 12.10.21 - 08:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
проблем есть в каждой из постсоветских стран


А, зачем мне проблемы ЧУЖОЙ страны: я живу в Казахстане, пишу и говорю о том что меня волнует на Родине.
Цитата:
Добринцофф:
на местном дизеле,


Самая качественная солярка - это павлодарская : и летняя и зимняя. Когда её, льготную, выписываю - стараюсь её взять - для импортных тракторов - она в самый раз и топливная аппаратура работает чисто и на фильтрах сильно экономишь.
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9824
Re: «Системный кризис в управлении»: Почему Казахстану не...
Отправлено: 11.10.21 - 17:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
КГСПС:
Ни один уважающий себя дальнобойщик не заправляет наш дизель, следуя транзитом через Казахстан, особенно зимой.

Я езжу всю зиму на местном дизеле,если мороз до -35 заливаю зимнюю или немного мешаю с демисезонной,если до -20 то можно и на демисезонной.
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15705
«Системный кризис в управлении»: Почему Казахстану не хватает автогаза и солярки
Отправлено: 11.10.21 - 17:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:
Ситуация с экологии и охраной окружающей среды: Босжыра, Экибастуз, Заилийский нацпарк и многое другое.

Цитата:
ACROS:
Ситуация в армий: взрывы в Арыси, под Таразом, сегодня 10.10.2021 г. прошло сообщение что снова произошел взрыв по Таразом. Ситуация с бесконтрольным ростом цен на продукты и овощи.

Цитата:
ACROS:
И посмотрите как нагло и безответственно ведут себя министры: министр обороны, как бы в издёвку и надменно к 17 погибшим людям по его персональной вине, без ЧУВСТВА своей персональной вины, с позиций незаслуженно обиженного человека, заявляет, примерно типа: "...а, что я, я не я, не моя вина, если вы хотите, то я уйду, мне пофиг, это как моё руководство скажет, а ваше мнение ( общества) тут десятое...".

Эти все наборы проблем есть в каждой из постсоветских стран
Не поверишь если подписаться на новостные агенства (Не гос) российские или украинские или узбекские там те же проблемы озвучиваются
И экология и цены и министры
В России были болошаковцы? Вроде нет
А проблемы те же
Так в болошаковцах ли дело?
Или может в депутатах популистах которые да красивыми лозунгами что все плохо просто набивают себе баллы,а что этот Конуров предлагает? Ничего
Цитата:
сайлау курманов:
Комент номер шесть, заслуживает статуса статьи и подлежит отдельного обсуждения, вот о чем надо писать журналистам, апплодирую стоя!

Воронин каждую неделю что то типо такого пишет
И что?
Обсудим и разойдемся
Писать все что угодно можно))
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15705
«Системный кризис в управлении»: Почему Казахстану не хватает автогаза и солярки
Отправлено: 11.10.21 - 17:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:
к управлению страной приходит новое, болашаковское поколение управленцев, а в реальности дети и внуки богатеньких гос.чиновников

Друг болошаковец
В столице
Сын учителей
Обычных из школы
Сам смог своими усилиями пробиться
Чем плохо?
И тут же сразу напрашивается пример
Петр первый отправил боярских сынков за границу тамошние науки изучать
Европезироваться так сказать
И ведь весь смысл не в том чтобы они там что-то новое узнали
А в том что они тамошней жизнью пожили,и вернувшись в идеале должны были свою страну привести к такой жизни
А на деле? Одни Сынки конечно только стали пакли носить,кофю пить, и усы подстригать А как были боярские лопухи так и остались
А другие все же за внешним лоском изменились и ментально
Ринулись в производство,в строительство,в культуру,в архитектуру
Россию из азиатского мохнатого царства,бывшую полуколонию орды превратили в империю с развивающейся экономикой
Сколько лет прошло с того момента как первые Болоша..ой борчуки вернулись в колхозную родину с которой мало кто считался, и до того момента когда Российская империя стала жандармом Европы?
100-140 лет
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6214
«Системный кризис в управлении»: Почему Казахстану не хватает автогаза и солярки
Отправлено: 11.10.21 - 16:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
самый умный:
Они отработали свои 5 лет по контракту и давно свалили уже из страны давно.


Свалили, те болашаковцы, у кого есть мозги и нет влиятельных и денежных родственников: остальные ВСЕ болашаковцы, остались тут и при деле: - поинтересуйтесь послужным списком действующих руководителей министерств, департаментов, управлении, членов правлении нац.компании и прочих безусых советников.
Нургалиевых помню: я помню ещё их отца, директора с-за "Уркашский" с Камышнинского района. И сыновей ( сенаторов, акимов) их знаю. Это называется : непотизм. И такое явление есть, что тут поделаешь, и не только у них урпактар при власти и с деньгами: и у бывшего руководителя страны и дети и внуки и зятья все при делах и при деньгах; и у Сергея Витальевича дети тоже очень умные, тоже при власти. От "умных" отцов, рождаются "умные" детки. Надо просто: в нужный час и в нужное время родиться и вовремя и с умом женится.
И если вы считаете , что у нас феодальный строй, то КТО то его же и для чего то создал?? А, кто у нас самый главный в стране??

[Исправлено: ACROS, 11.10.2021 - 18:00]
Профайл
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20861
«Системный кризис в управлении»: Почему Казахстану не хватает автогаза и солярки
Отправлено: 11.10.21 - 14:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
самый умный:
и давно свалили уже из страны давно.


некоторые не успели.
один вон после зоны на удо еще .
экс-министр национальной экономики.
десять лет ему в 2018 году дали.
Профайл
самый умный
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Хрустанай
Регистрация:
04.02.13
Сообщений:
601
Re: «Системный кризис в управлении»: Почему Казахстану не...
Отправлено: 11.10.21 - 14:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:
АЭС - наши специалисты-"болашаковцы"??


Что вы до этих болашаковцев несчастных докопались? Они отработали свои 5 лет по контракту и давно свалили уже из страны давно.
А рулят сейчас родственники и детки тех, кто еще при советах к кормушке присосался. Нургалиева, напрмер, у нас помните? А кого именнно помните, папу или сына? И не при чем тут болашак, тут феодальный строй винить надо...

За счет болашака, может как раз и не развалилась страна пока еще...
Профайл
КГСПС
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
30.01.17
Сообщений:
1946
Re: «Системный кризис в управлении»: Почему Казахстану не...
Отправлено: 11.10.21 - 08:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Транзитники вывозят в Россию, так как там дороже. Чтобы покрыть потребности, будем закупать у России...Это как? Ни один уважающий себя дальнобойщик не заправляет наш дизель, следуя транзитом через Казахстан, особенно зимой.
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
«Системный кризис в управлении»: Почему Казахстану не хватает автогаза и солярки
Отправлено: 10.10.21 - 18:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:
к управлению страной приходит новое,

вот и я о том же, только коротенько... А у вас на отличную колонку получилось для газеты.
Особо показательно было, когда пришел Мухамбетов, притащив с собой всяких "управленцев", попросил уйти на отдых глыбу в ЖКХ города, Мейстера...не нужен оказался опыт, который нарабатывался в нищие 90-е, пока некоторые на партийных харчах под стол ходили...и понеслась жкх по кочкам... один моложе другого, все родственники да блатные, садят их, а их всё назначают и назначают...там не нужен опыт и знания, там надо хорошо выслуживаться перед бастыком и осваивать бабло тихо и быстро.
Профайл
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4121
Re: «Системный кризис в управлении»: Почему Казахстану не...
Отправлено: 10.10.21 - 17:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Такой безответственностью и недальновидностью чиновников возмущены депутаты

Кризис управления.
Я искренне понимал когда стране пришлось идти на условия американцев и россиян при разработке нефтяных месторождений, ну не было тогда в стране кадров и опыта.
А что теперь?
Уж 30 лет будем весело праздновать, уже рождённый на заре независимости ребенок мог бы стать специалистом.
Только сиюминутные прожекты, бумажные стены в голой степи.
30 лет господа!
Уборочная техника? Это всё чему научились?
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 51, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 51
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS