/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Экс-министр транспорта РК Нигматжан Исингарин стал почетным гражданином Костанайской области
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49075
Экс-министр транспорта РК Нигматжан Исингарин стал почетным гражданином Костанайской области
Отправлено: 08.10.21 - 11:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
- Нигматжан Исингарин известен в Казахстане и странах СНГ как выдающийся отечественный и государственный деятель, - отметил Сулекеев. - Это имя первого министра транспорта, возглавлявшего ведомство в самые трудные годы становления независимости страны.
Читать новость

1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
37768
Экс-министр транспорта РК Нигматжан Исингарин стал почетным гражданином Костанайской области
Отправлено: 08.10.21 - 22:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:
Жириновский тоже наш- казахстанец

Он почетный гражданин Алмаата, или Верного..
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6214
Re: Экс-министр транспорта РК Нигматжан Исингарин стал почетным...
Отправлено: 08.10.21 - 20:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
агашки наши на такое неспособны


Почему же: Жириновский тоже наш- казахстанец. Тоже поднялся.
К Путину дверь пинком открывает.
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
37768
Экс-министр транспорта РК Нигматжан Исингарин стал почетным гражданином Костанайской области
Отправлено: 08.10.21 - 20:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:
Алкашей за распитие разгонял, и школьников за курение в Джетыгаре, будучи участковым

Зато как поднялся то..
Не пойму как, агашки наши на такое неспособны..
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
37768
Экс-министр транспорта РК Нигматжан Исингарин стал почетным гражданином Костанайской области
Отправлено: 08.10.21 - 20:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
-"Вся железная дорога связана с его именем"..
Это старые советские поезда, обшарпаные вагоны, тоже советские или уже есть некоторые российские..
То есть человек работал на Советы, потом на Россию..
Где казахстанские вагоны то, отлитые из нашего металла, нашими спецами?
Даже белье в них узбекское плохого качества..
Ну кое где и советское осталось, например матрасы и одеяла типа верблюжьи..
Если это связано с его именем..
Да за это вообще то наказывать нужно..
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6214
Re: Экс-министр транспорта РК Нигматжан Исингарин стал почетным...
Отправлено: 08.10.21 - 20:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
Рашид Нургалиев


Он же россиянин.
Алкашей за распитие разгонял, и школьников за курение в Джетыгаре, будучи участковым.
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
37768
Экс-министр транспорта РК Нигматжан Исингарин стал почетным гражданином Костанайской области
Отправлено: 08.10.21 - 20:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Если кто то и почетен в области, так это Рашид Нургалиев наверно..
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Экс-министр транспорта РК Нигматжан Исингарин стал почетным гражданином Костанайской области
Отправлено: 08.10.21 - 20:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Даёшь улицу и памятник!
Как говорится, понты вышли на новый уровень. Раньше шубами, машинами, брюликами мерились. Теперь названиями улиц, званиями и бюстами, которые родственники смогли урвать за большие заслуги, известные в узких кругах.
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6214
Экс-министр транспорта РК Нигматжан Исингарин стал почетным гражданином Костанайской области
Отправлено: 08.10.21 - 19:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиса:
купил звание "гражданин города/области/ республики...."


Здравая мысль:
хочешь быть , например, "Почётным гражданином села Мухосранска" заплати , официально в бюджет села , скажем 5 000 000 тенге;
хочешь быть "Почётным гражданином Тьмутарканского района" заплати 10 000 000 тенге;
хочешь быть "Почётным гражданином такой-сякой области" заплати 20 000 000 тенге.
Всё справедливо: и зуд свой понтовской утешил и на нужды людям региона бабки перечислил.
По аналогий с "блатными" номерами.

[Исправлено: ACROS, 08.10.2021 - 21:01]
Профайл
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: Экс-министр транспорта РК Нигматжан Исингарин стал почетным...
Отправлено: 08.10.21 - 19:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
111:
Но нам говорят их Уважать и Уважать..

а мне непонятно: эти взрослым агашкам не стыдно? Ведь прекрасно осознают, что большая часть "заслуг" высосана из пальца, что в частности данный персонаж к Кустанаю имеет такое же отношение как жители города к Москве, например. Что его мало вообще кто знает как жителя не то что города - области. ДА и не фак что он про область забыть забыл и не вспоминал пока не предложили "увековечиться".
А что он для области сделал? Где увековечился так, чтобы мы знали его?
Почему у них ни в каком месте не стучит? Как все обесценилось. Проще писать "Иванов/Исмаилов купил звание "гражданин города/области/ республики...." Честно и мало кто будет дискутировать в недоумении, непонимании, сарказме. Почему-то стыдно за таких .... А вот им - кажется - совсем нет. Им даже - ОЧЕНЬ ...
:-x
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6214
Экс-министр транспорта РК Нигматжан Исингарин стал почетным гражданином Костанайской области
Отправлено: 08.10.21 - 19:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
юля елиссева:
Эти люди ничего не понимали в специфике работы


Я, думаю, это тянется и до сих пор: НЕПОНИМАНИЯ В РАБОТЕ не только железнодорожников, а всей ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ.
Иначе как обьяснить: страна обладает всеми полезными ископаемыми, активно добывает и не менее активно продаёт их за даллары, а подавляющее большинство народа живёт бедновато и закредитована, а более 25% наших граждан живут ниже черты бедности.
Профайл
юля елиссева
(Пользователи)
Откуда:
Тегусигальпа, Гондурас
Регистрация:
14.01.15
Сообщений:
3342
Re: Экс-министр транспорта РК Нигматжан Исингарин стал почетным...
Отправлено: 08.10.21 - 16:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:

н также издатель и главный редактор аналитического отраслевого журнала «Транс-Экспресс Қазақстан», журнала для пассажиров казахстанских железных дорог «Время в пути», общетранспортного делового журнала «Транс-Logistics Казахстан».

Эти журналы никому не нужны, если бы не принудительная подписка среди работников "КТЖ", никто бы их вообще не знал. Работники "железки" выписывают их, лишь бы отстало начальство и потом складируют без надобности.
Цитата:

!991 - 1994 гг.: - а, чем "озолотились" эти года, кто знает; ч

я знаю. у меня оба родителя работили на жележке всю жизнь. Как раз в те года чуть ли не пол года не выдавали зарплату. Зачастую заработок отдавали товарами по завышенным ценам. Также в те годы к руководству железной дорогой пришло множество вообще посторонних людей, вообще далеких от траспорта. Эти люди ничего не понимали в специфике работы железки, но каким-то образом становились начальниками.
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6214
Re: Экс-министр транспорта РК Нигматжан Исингарин стал почетным...
Отправлено: 08.10.21 - 14:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
!991 - 1994 гг.: - а, чем "озолотились" эти года, кто знает; что то мне непонятно - я тоже жил в эти годы; вроде ничего такого в них не было - или я что то пропустил?? Может на КТЖ - были "золотые" годы - это ведь государство в государстве.
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14540
Re: Экс-министр транспорта РК Нигматжан Исингарин стал почетным...
Отправлено: 08.10.21 - 13:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сейчас Нигматжан Исингарин - председатель Ассоциации национальных экспедиторов Республики Казахстан, Казахстанской Ассоциации перевозчиков и операторов вагонов, председатель совета директоров консорциума "ЭТК Транс Групп", научный советник ТОО "Исингарин и партнеры", советник Президента АО "НК "Қазақстан темір жолы". Он также издатель и главный редактор аналитического отраслевого журнала «Транс-Экспресс Қазақстан», журнала для пассажиров казахстанских железных дорог «Время в пути», общетранспортного делового журнала «Транс-Logistics Казахстан

Все логично. У человека 86 часов в сутках . Это не сарказм, может и есть такие люди. Просто мне это трудно понять.
Профайл
Я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
02.11.19
Сообщений:
566
Экс-министр транспорта РК Нигматжан Исингарин стал почетным гражданином Костанайской области
Отправлено: 08.10.21 - 13:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Профайл
Я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
02.11.19
Сообщений:
566
Экс-министр транспорта РК Нигматжан Исингарин стал почетным гражданином Костанайской области
Отправлено: 08.10.21 - 13:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Интересно стало читать.....

[Исправлено: Я, 08.10.2021 - 14:15]
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 62, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 62
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS