/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Александр ОЛЕЙНИК: Мы теряем человечность
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49110
Александр ОЛЕЙНИК: Мы теряем человечность
Отправлено: 04.09.21 - 11:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Все страхи ушли, остались только цифры. Трехзначные – по заболевшим. Двухзначные - по умершим. Для удобства разделили на две категории: просто коронавирус и коронавирусная пневмония. «Официально» умирают десятки человек в сутки – ну и ладно. Жизнь продолжается.
Читать новость

K
(Пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
29.08.21
Сообщений:
8
Re: Александр ОЛЕЙНИК: Мы теряем человечность
Отправлено: 04.09.21 - 11:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Автора понять можно, но всё же... Он видел хоть одну, типа медицинскую, маску что бы на ней был указан класс фильтрации, подтверждающий противовирусную защиту (FFP 3)? Эти маски вообще ни от чего вирусного не защищают и предназначены совсем для других целей. Далее.. Чего все уткнулись в дыхалку? Глаза это не меньшей "эффективности" входные ворота ковид! Их автор ничем защищать не предлагает? Водолазной маской например))). Про кожные антисептики даже вспоминать не хочется. Единственный способ снизить санитарные потери - вакцинация. Только векторная. РНК вакцины, типа Пфайзера, это повышенный риск околеть от тромбоза, что собственно и было в Скандинавии.
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14661
Re: Александр ОЛЕЙНИК: Мы теряем человечность
Отправлено: 04.09.21 - 11:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
В магазинах по-прежнему висят антисептики. Что мешает при входе воспользоваться

Магазиным я не пользуюсь. У меня свой личный, небольшая пшыкалка. Обезательно после магазина обрабатываю руки. Мне кажется я уже на всю жизнь к этому привык. Болеть второй раз не хочу. У меня двое далеких родствиников умерли от ковидной пневмонии.
Профайл
Alehander
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Рудный
Регистрация:
07.08.19
Сообщений:
405
Re: Александр ОЛЕЙНИК: Мы теряем человечность
Отправлено: 04.09.21 - 12:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
автор призывает заболевших сидеть дома. В таком случае можно обойтись без маски и очков.
Маска, даже марлевая помогает тому кто болеет не забрызгать соплями всех вокруг.
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
37956
Александр ОЛЕЙНИК: Мы теряем человечность
Отправлено: 04.09.21 - 12:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Говорят от китайской меньше смертей, наверно всё таки китайской пока выбрал колоться .
Профайл
О
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
01.08.20
Сообщений:
269
Re: Александр ОЛЕЙНИК: Мы теряем человечность
Отправлено: 04.09.21 - 16:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Автор прав,вечно бояться не возможно,вредно для психики. И это не равнодушие это естественная реакция организма на вечный страх. Потом это забудется, время лечит. Когда-то то этот дурдом всё таки закончится
Профайл
I
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.08.20
Сообщений:
56
Re: Александр ОЛЕЙНИК: Мы теряем человечность
Отправлено: 04.09.21 - 17:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Написал другу, что у меня сваха умерла от Ковид, а он мне прислал очередной сюжет веселенький из Тик Ток. Я думал, хотя бы соболезнование выразить. Раньше, при подобном мог сразу прискакать. О, времена!
Профайл
1
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.01.12
Сообщений:
37956
Александр ОЛЕЙНИК: Мы теряем человечность
Отправлено: 04.09.21 - 18:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Imago:
Написал другу, что у меня сваха умерла

Особенно интересно, когда Максим или как ее там, певица болела, вопрос шел не о соболезновании, а о том, помрёт она или нет и даже где то говорят делали ставки..
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: Александр ОЛЕЙНИК: Мы теряем человечность
Отправлено: 04.09.21 - 20:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не знаю даже что сказать... прочитал... страшно стало...
Нет, не за ситуацию с пандемией... а за автора...
Это ж так в страхе жить полтора года... уже можно... ку-ку...
Да, я вообще подозреваю, что не малую роль в заражении короной играет именно страх. А еще праздное времяпрепровождение, апатия, маниакальное обливание себя антисептиками и малоподвижность. Страх подрывает защитные свойства организма. Кто больше боится - тот быстрее подцепит вирус. В то время, как оптимизм, увлечения, настрой на лучшее не дадут вам болеть.
Движение - жизнь ... и в этом случае!
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15741
Re: Александр ОЛЕЙНИК: Мы теряем человечность
Отправлено: 05.09.21 - 13:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yudjin:
Это ж так в страхе жить полтора года... уже можно... ку-ку...

Юджин прочитал и как всегда не понял о чем речь) впрочем я так понял это позиция большинства "отрицателей"
Ещё сначала пандемии самые горластые начали кричать мол зачем вы нам эти цифры по заболевшим каждый день даёте? Зачем панику разводить? Зачем пугаете народ? Зачем в СМИ такое нагнетание? Зачем НГ публикует статистику по заболевшим,хотите испугать нас? А не испугает мы не боимси!! (А сами видно трясутся от страха)))
Это явно защитный механизм психики включился
Чем больше человек боится неизведанного тем больше он на публику бравирует что он не трус
Так и тут
Те кто больше всех кричит не пугайте нас! Пандемии нет! Нам врут! Тем больше значит этот человек подвержен панике
А те кто трезво,тихо и спокойно призывают придерживаться мер безопасности вот они то уже все поняли
Они то как раз уже и не боятся
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Александр ОЛЕЙНИК: Мы теряем человечность
Отправлено: 05.09.21 - 13:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Kst458:
Эти маски вообще ни от чего вирусного не защищают и предназначены совсем для других целей.

В случае с ковидом - маска не защищает, а лишь снижает вероятность того что разговаривающий больной распространит свой вирус не на 5 метров, а лишь на 1,5.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 53, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 53
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS