/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ "Конструкция - временная" - Несчастный случай с пассажиркой прокомментировало руководство аэропорта Костаная
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49027
"Конструкция - временная" - Несчастный случай с пассажиркой прокомментировало руководство аэропорта Костаная
Отправлено: 17.06.21 - 16:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
- Мы хотим решить все в гражданском порядке, просто по-человечески, - сказал Юрий Ким. - Мы не отказываемся от своих обязательств, все это будем делать. Мы рассчитываем, что со стороны пострадавшей также будет понимание.
Читать новость

ГИП
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Подмосковье
Регистрация:
25.05.09
Сообщений:
1310
"Конструкция - временная" - Несчастный случай с пассажиркой прокомментировало руководство аэропорта Костаная
Отправлено: 19.06.21 - 19:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Читая на страницах НГ новости о некачественном строительстве/реконструкции городских дорог, строительстве жилых домов, ужасном кронировании деревьев, хочется сказать господину Киму, который вернулся руководить Кустанайским аэропортом - господин Ким, вы же видите что на качественную работу Заказчик в лице Акимата не способен, не сидите сложа руки, раз у вас ведется реконструкция здания терминала! Временное ограждение на период строительства, оно хоть и временное но закреплено должно быть качественно и не падать на пассажиров. Авиакомпании платят деньги аэропорту за обслуживание рейсов, а на их пассажиров падает ограждение.
Раз вы, господин Ким вернулись руководить аэропортом, то позаботьтесь о нас о пассажирах!

Ну а на счёт полоскания белья в реке, информацию о чём привел бабайка95, хочу сказать следующее.
Первый раз в Архангельской и Вологодской областях я побывал в 2006 году, когда руководил проектированием и авторским надзором за реконструкцией федеральной трассы М8 "Москва-Архангельск". Поселился я первый раз у частника, которого мне посоветовали сотрудники Упрдора, у которого они часто останавливались, было это в Архангельской области в Березниках. Отдавал он под жилье мансарду своего дома, где была большая комната, кухня и душ с туалетом, а так же стиральная машина-автомат.
Тогда я воочию убедился что значит мягкая вода. Кинув стирать в стиральную машину-автомат рубашку с нижним бельем и закинув порошка столько как привык кидать дома, стирка при 30 град. продолжалась 2,5 часа. Хозяйка потом сказала, что вода у них довольно мягкая, и кидать порошка нужно совсем не много, ни как у нас в том же подмосковье. Когда стиралось белье, пена полезла даже через уплотнитель в дверце машинки, следующий раз я кидал порошка на 2/3 меньше.
Действительно, местные жители постельное белье также возили полоскать на реку Северную Двину, так как стиральные машины из-за большой мягкости воды не могли нормально прополоскать тот же пододеяльник, даже если его кидать один в стирку.
В северных регионах вода мягкая, так как реки, грунтовые воды питаются от снежного покрова, талых и дождевых вод, чем регион южнее - тем вода жестче - это физика природы. Та же ситуация в Якутии - так там в основном воду в реках можно пить, в той же Калыме и Восточной Хандыге, вода так же мягкая, и белье очень долго полоскается в машинке.

Если бабайка и иже с ними не знакомы с мягкостью/жесткостью воды и не знакомы с некоторыми особенными обычаями, то что с них взять?
Правильно здесь как то написал Нурбанчик - что бабайка - это настоящий "Мам&Ко" и это диагноз на все времена.

Цитата:
таноми52: Мои вятские деревенские родичи тоже продолжают таскать корзины с бельём для полоскания на речку (течёт сразу за домом), хотя во дворе скважина и воды залейся! Традиция всё ещё сохраняется. Местные кумушки хорошо перемоют кости хозяйке, если долго не увидят её на речке. "Всякий порошок токсичен"- сказала мне тётя Тася.
Таноми, всё верно вы написали, побывав в тех краях, не возможно забыть такие путешествия, особенно поездки на моторных лодках по местным деревням расположенным на разных берегах вдоль реки, так как по времени по дороге гораздо дольше, баню по-черному, ягоду морошку, белые ночи, те края неописуемо красивые и быт их жителей тоже особенные не понятный иногда нам.

[Исправлено: ГИП, 19.06.2021 - 18:09]
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
"Конструкция - временная" - Несчастный случай с пассажиркой прокомментировало руководство аэропорта Костаная
Отправлено: 19.06.21 - 12:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я так рад, что пронумерованные служащие не пропускают рабочее время!
:lol:
Трудятся на форуме, не покладая... эээ мышек может быть!
:lol:

Да, кстати традиция полоскать на речке - очень давняя и так тепло видеть, где она сохранилась, даже несмотря на доступную бытовую технику.
Это такой ламповый мир Золотого кольца.
Шаманство прям какое-то ритуальное и социальное для мира тех мест.
Очень сильный приём может быть в кинематографе.
Но очень трудная сцена для того чтоб в этих простых движениях нарисовать и раскрыть в кадре персонажи и целую эпоху. Эту казалось бы простую сцену очень тяжело грамотно снять, и совсему уже тяжело сыграть, так, чтоб образ был правильно раскрыт.

Тем примитивным экземплярам, кто не понимает мультфильмов Норштейна, этого понять не дано априори.

Кроме режиссеров эта тема брала своей неожиданной глубиной и художников ещё задолго до появления самого главного из всех искусств

Серов. Грубые мазки, но сколько видно в них смысла!


[Исправлено: Серый волк, 19.06.2021 - 10:13]
Профайл
таноми52
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
08.02.17
Сообщений:
3900
"Конструкция - временная" - Несчастный случай с пассажиркой прокомментировало руководство аэропорта Костаная
Отправлено: 19.06.21 - 11:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
гражданин СССР:
"Может быть, это звучит смешно, но полоскалки на Сухоне - это историческое наследие и важная часть городской культуры моей малой Родины


Мои вятские деревенские родичи тоже продолжают таскать корзины с бельём для полоскания на речку (течёт сразу за домом), хотя во дворе скважина и воды залейся!
Традиция всё ещё сохраняется. Местные кумушки хорошо перемоют кости хозяйке, если долго не увидят её на речке. "Всякий порошок токсичен"- сказала мне тётя Тася. Нужно много воды, чтобы избавиться. Раньше выполаскивали запах хозяйственного мыла, а теперь всяческие энзимы и тому подобное :-)

[Исправлено: таноми52, 19.06.2021 - 18:47]
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15689
"Конструкция - временная" - Несчастный случай с пассажиркой прокомментировало руководство аэропорта Костаная
Отправлено: 19.06.21 - 11:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Маркс:
Неудачный вы какой-то привели примерчик. Он лишь доказывает, что вода там в реке чистая и за белье можно не беспокоиться.

Чето ржу)))
Это как показывать на яму и говорить что ямы нет)))
Цитата:
гражданин СССР:
Может быть, это звучит смешно, но полоскалки на Сухоне - это историческое наследие и важная часть городской культуры моей малой Родины, - комментирует другая местная жительница.

Опять чето ржу)))
Вы на полном серьёзе приводите такое объяснение стирки в реке??)) Или сарказм??
Мы привыкшие а лапти у нас это потомучто современна китайская обувь вся воняет и зачем нам интернет? От него болезни и от водопровода тоже,мы по старинке из колодца пьем а греемся у костра а когда пурга сильна так мы в конюшню к барину идём,у него там тепло,хорошо,Майбах заморский стоит,так вот возле него барин разрешает греться пока сам ванны принимает))Цитата:
Серый волк:
Если будет сильно урны просить - сообщайте.

Серый до сих пор не понял в какое дно он заглянул))
Помоишный журналист)) Цитата:
Серый волк:
Ещё один экземпляриум, любитель совать нос в урны регионов за несколько тыс км. Если очень интересно могу прислать урн и мусорок в любом разумном для вас количестве.

Серый ты своих союзников облаял))))
Профайл
таноми52
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
08.02.17
Сообщений:
3900
Re: "Конструкция - временная" - Несчастный случай с...
Отправлено: 19.06.21 - 11:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
Я таг рад, што госпогремушкин слуга проверяет мои очепятки!


Серый, Вы капитально ошибаетесь на счёт гражданина СССР!
Внимательнее надо читать комменты!
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
"Конструкция - временная" - Несчастный случай с пассажиркой прокомментировало руководство аэропорта Костаная
Отправлено: 19.06.21 - 11:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не знаю что там пишет погремухан.
Может быть хрюкает от удовольствия?
Или картины каземира Малевича уже талантливо рисует?
Лень разблокировать сию государственную ценность, чтоб посмотреть.

Если будет сильно урны просить - сообщайте.

Цитата:
гражданин СССР: Кстати, "академик"))) В слове становятЬся мягкий знак не нужен)))
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Я таг рад, што госпогремушкин слуга проверяет мои очепятки!
Наверное целым отделом езыгов занимались!
И судя по этому второму экземпляру хрюкают уже коллективно!
Беда конешшна! Теперь нигдо помощщщи не дожжждедсо у них.
Так что лучше гражданам по НьюТобыльскам и их пригородам костанаям ходить аккккуратнее по возможности. Обходить ямы, завалы мусора, развороченные тротуары и украденные люки внимательно смотря под задние конечности. :-)

Цитата:
гражданин СССР: написала одна из жительниц Вологодской области.
Ещё один экземпляриум, любитель совать нос в урны регионов за несколько тыс км. :-)

Если очень интересно могу прислать урн и мусорок в любом разумном для вас количестве. :-)
Воровать чужие фото за тысячи км не придется. :-)
Только хрюкните! :lol:



Не скучайте! :lol:
Профайл
гражданин СССР
(Пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
1498
Re: "Конструкция - временная" - Несчастный случай с...
Отправлено: 19.06.21 - 05:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
актуальны с каждым годом становяться))

Кстати, "академик"))) В слове становятЬся мягкий знак не нужен)))
Профайл
гражданин СССР
(Пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
1498
Re: "Конструкция - временная" - Несчастный случай с...
Отправлено: 19.06.21 - 05:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
Эх хорошо на Руси Картины русских художников передвижников 19 века, актуальны с каждым годом становяться))

Специально для альтернативно-одаренных академиков - "Сразу ясно, что большинство просто не представляет, что такое жизнь в сельской местности, - написала одна из жительниц Вологодской области. - Во многих домах нет водопровода, а значит, и стиральных машин-автоматов. А многие по старинке, даже если машинка есть, предпочитают полоскать белье в реке, особенно большое белье, например постельное". "Может быть, это звучит смешно, но полоскалки на Сухоне - это историческое наследие и важная часть городской культуры моей малой Родины, - комментирует другая местная жительница. - Для меня лично это неотъемлемая часть образа города. Ну и не надо забывать, что Дымково, например, это деревня, то есть там нет канализации и водопровода, поэтому стирают на реке".Подробнее: Погремуха как всегда п...л в лужу
Профайл
Маркс
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.06.18
Сообщений:
2657
"Конструкция - временная" - Несчастный случай с пассажиркой прокомментировало руководство аэропорта Костаная
Отправлено: 18.06.21 - 20:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
Полоскать белье жительницы традиционно приходят на реку.

Неудачный вы какой-то привели примерчик. Он лишь доказывает, что вода там в реке чистая и за белье можно не беспокоиться. А у нас частенько из водопровода бежит такая вода, что даже унитаз и ванну потом трудно очистить, про белье и помывку даже речи нет. Тротуар от такой воды только грязнее станет, если вдруг кто-то вздумает помыть ей улицы. И это не речная, а питьевая вода, Карл!
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15689
"Конструкция - временная" - Несчастный случай с пассажиркой прокомментировало руководство аэропорта Костаная
Отправлено: 18.06.21 - 20:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
alex_60:
тут на подмогу со своим кормом другой.

Да и пока погремухи небыло я тебя кормил, тока погремуху загнали в намордник то сразу ты вылез и серый))) совпадение?
Профайл
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20861
"Конструкция - временная" - Несчастный случай с пассажиркой прокомментировало руководство аэропорта Костаная
Отправлено: 18.06.21 - 18:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
абайка95 голодным не будет,
только корм у одного кончился,
он уже еле еле был,
тут на подмогу со своим кормом другой.
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15689
"Конструкция - временная" - Несчастный случай с пассажиркой прокомментировало руководство аэропорта Костаная
Отправлено: 18.06.21 - 16:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
Фото урны (какая оказалась поблизости) во дворе

Одним социальным экспериментом выяснилось
Что самый главный критик акунаматата в еще НЕвонючих штанах (по всей видимости)
Проводит время роясь по помойкам в поисках литературы и недопитого)))
Цитата:
Серый волк:
В урне оказались использованные салфетки (на дне) Бутылка из под водки, Пачка сигарет и книга Льва Дурова!

Даже описывает свои переключения))
Никогда Серый не был так близок к дну как сегодня))
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
"Конструкция - временная" - Несчастный случай с пассажиркой прокомментировало руководство аэропорта Костаная
Отправлено: 18.06.21 - 16:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Специально для государственных недееспособных бездельников, протирающих штаны на форумах.
Фото урны (какая оказалась поблизости) во дворе дома на ул. Маршала Конева.

Размещена с постоянным адресом специально эксклюзивно для вас:

В урне оказались использованные салфетки (на дне)
Бутылка из под водки, Пачка сигарет и книга Льва Дурова!
:-)
Надеюсь эта безвозмездная скромная помощь вашей героической трудовой деятельности на форумах послужит экономии ваших государственных бюджетов на отыскание картинок из Угличей и воронежей!
:lol:
Как понадобится снова - пишите есчо! :lol: :lol:

[Исправлено: Серый волк, 18.06.2021 - 14:25]
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
"Конструкция - временная" - Несчастный случай с пассажиркой прокомментировало руководство аэропорта Костаная
Отправлено: 18.06.21 - 15:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Если в вашем государстве большие проблемы (не только с лечением, но и с выплатой пострадавшим), ну и с тем конечно, что как видно ближе Углича ничего не находится, то я вам бесплатно первое время могу пофотографировать! :lol: :lol:
Абсолютно бесплатно, учитывая вашу непоповоротливовсть! :lol:

Самые интересные урны, в которых вы любите копаться - будут вашими! :-)

Просто за каждое фото вместе с глюпым насяльником присылаете короткое видео где вдвоем делаете КУ! :-)_
За фото ямы на дороге два раза КУ! :-)



Ну а за фото лужи квартетом с парочкой акимов исполняете весёлую итальянскую песенку УНО-МОМЕНТО! :lol:

Надеюсь музыкальных способностей хватит, если будет плохо получаться, можно будет в филармонии брать уроки!
:lol:




Может быть когда-нибудь в скором будущем весёлые итальянцы разузнают про такую чудесную страну с городом кОстанаем И организуют туда рейс (плюсом к имеющимся в этом сарае целым полутора самолетовылетам) для своих весёлых туристов, по живописнейшим помойкам имени акимата. (а то многим наш Питер уже приелся). Наверное лозунг этих туров будет начинаться со слов: "Incredibili avventure ti aspettano dall'aeroporto!" "Невероятные приключения вас ждут уже с аэропорта!" :lol:

[Исправлено: Серый волк, 18.06.2021 - 14:46]

[Исправлено: Серый волк, 18.06.2021 - 14:49]
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
"Конструкция - временная" - Несчастный случай с пассажиркой прокомментировало руководство аэропорта Костаная
Отправлено: 18.06.21 - 15:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ути пути! Бездарный протиратель вонючих государственных штанов нарисовался!
Я даже отключил, блокировку, чтоб посмотреть, что эта птица государственно оплачиваемая накалякает!
Как всегда ничего умного они сделать не в состоянии.

Пострадавшая наверное теперь вообще не дождется ничего.

Государственный штанопротиратель, недееспособного отваливающегося государства, неспособного оплатить лечение, все силы поди исттратил отыскивая по помойкам интернета старые фотографии из (откуда оно там выдрало?) из Углича кажется. :lol:
Ближе не отыскал, хотя достаточно было из акунаматата на любую ближайшую помойку для просто феерических фотографий загаженного города.

Далеко ходить не надо и фотографии воровать не придется!
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 44, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 44
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS