/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Рудничанин украл скутер, чтобы подарить сыну
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49181
Рудничанин украл скутер, чтобы подарить сыну
Отправлено: 10.06.21 - 21:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Заявление в управление полиции Рудного написала хозяйка скутера. Она рассказала, что неизвестный человек угнал скутер марки «Racer» со двора дома. Стоимость скутера оценивалась в 300 тысяч тенге.
Читать новость

maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23140
Re: Рудничанин украл скутер, чтобы подарить сыну
Отправлено: 10.06.21 - 21:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Судя по кадру - ловля на живца. Скутер поставили прямо по среди двора под камеру, все идеально освещено. Явно спровоцировали легкой добычей, но я такие методы приветствую - нормальный человек не тронет чужого, даже если там ключ будет в замке зажигания торчать.
Профайл
Тот самый
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
31.05.18
Сообщений:
1347
Re: Рудничанин украл скутер, чтобы подарить сыну
Отправлено: 11.06.21 - 14:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:
но я такие методы приветствую - нормальный человек не тронет чужого


У нас так можно треть населения посадить с виду нормальных.

Реальная история. Человек упал на скользком тротуаре, телефон выпал из кармана. Пришёл домой, телефона нет. Сразу сообразил где потерял, вернулся на то место - нету. Звонит на него - сбрасывают, не отвечают, а через 5 минут телефон вообще отключился. Прошло около 4 часов и приходит смс от оператора - телефон снова доступен. Звонит - взяли трубку. Поговорили, договорились, что вернут за вознаграждение. Пошёл на то же место, встретился с ними, даёт им 10000 тенге вознаграждения (было лет 5 назад). Они говорят, что "это мало, телефон-то дорогой!". А дальше диалог:
- Ребята, этот телефон не ваш, а мой. Думаю, 10 тысяч за полчаса вашего времени - это более, чем достаточно.
- Мы его нашли и значит он теперь наш! Я его за 10 тысяч не отдам!!!
- В смысле "ваш"? Вон машина стоит, если вы её сейчас "найдёте", то она тоже станет вашей?
- Ну, это же машина, не телефон...
- А в чём разница? Это не ваша вещь. Могу вообще заявление написать в полицию и мне его бесплатно вернут.
- Да пиши куда хочешь! Ладно-ладно, давай свои 10 тысяч.

Телефон был в безопасном режиме, т.е. они эти несколько часов пытались сбросить паттерн и как-то разблокировать его, а когда поняли, что ничего не выйдет, то вставили симкарту снова и приняли звонок - владельцу и продадим!
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 67, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 67
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS