/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Назван примерный размер туристского сбора с иностранцев в Казахстане
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49192
Назван примерный размер туристского сбора с иностранцев в Казахстане
Отправлено: 10.04.21 - 16:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Отели будут выплачивать полученную сумму туристских сборов ежеквартально, с предоставлением сведений о количестве посетителей и дней проживания в местные органы. Далее эти средства поступят в местный бюджет.
Читать новость

Нурбанчик
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Москва/Люберцы/Алма-Ата
Регистрация:
25.05.11
Сообщений:
2232
Назван примерный размер туристского сбора с иностранцев в Казахстане
Отправлено: 14.04.21 - 13:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
НГ:
Такие преимущества даются бизнесменам, работающим на приоритетных туристских территориях, которые определены госпрограммой. Здесь, чтобы привлечь инвесторов, законопроект снижает минимальный объем инвестиций до 200 тысяч МРП, или 600 миллионов тенге. Для сравнения в других отраслях этот минимум - два миллиона МРП, то есть 6 миллиардов", - рассказал председатель.

Какие госпрограммы у комитета по туризму? Вы для начала развивайте авиационное сообщение, начните хотя бы с той же РФ.

Цитата:
ACROS:
Согласно открытым данным, в прошлом "пандемийном" году, 2020г, ВЪЕЗДНЫХ туристов в Казахстане было всего около 2 000 000 человек, при среднегодовой 7-7,5 млн. человек. ВЫЕЗДНЫХ туристов - около 2 900 000 человек.

Согласно статистических данных того же Комитета по статистике МНЭ РК, Россия находится на втором месте по туристам посещающим Казахстан.
Да, до пандемии огромный Казахстан посещало около 8 млн. туристов, при этом маленькую Киргизию посещало столько же туристов!

А что же сейчас? В принципе и до пандемии, аэропорты казахстанских городов не могли похвастаться развитой маршрутной сетью.

Сейчас же полный капец, что с Астаны, что с Алма-Аты авиасообщение с Россией - только Москва, и то рейсы не ежедневные (3 дня в неделю), и всего по одному рейсу от ЭйрАстаны и Аэрофлота в такие дни вылета.

Бишкек же имеет авиасообщение с апреля 2021 года с 17(!!!) городами России, среди которых с Москвой ежедневные рейсы по 3-4 рейса в день. Даже маленький киргизский аэропорт на Иссык-Куле (Тамчы) в преддверии курортного сезона с апреля месяца установил авиасообщение с 10 городами России!
Вот наглядный пример "туризма" в Казахстане и туризма в Киргизии, и соответственно цены на авиабилеты из Казахстана в Россию тем более сейчас заоблачные, в Киргизию же прилететь из России гораздо дешевле. Но с Бишкека до Алматы на бусике сейчас почти не проедешь, так как на пограничных пунктах Кордай и Карасу могут пересекать границу только жители Казахстана и Киргизии, хотя лазейку в Алма-Ате нашли, вам могут предоставить справку, что вы сотрудник по найму из казахстанской организации)))
А вы здесь о туалетах ;-)

[Исправлено: Нурбанчик, 14.04.2021 - 14:42]
Профайл
Г
Гость
Назван примерный размер туристского сбора с иностранцев в Казахстане
Отправлено: 12.04.21 - 20:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:
Как говориться: "..ври Моська, да не заливай.." Согласно открытым данным, в прошлом "пандемийном" году, 2020г, ВЪЕЗДНЫХ туристов в Казахстане было всего около 2 000 000 человек, при среднегодовой 7-7,5 млн. человек. ВЫЕЗДНЫХ туристов - около 2 900 000 человек.

Ну вот видите, как замечательно! Оказывается турист в Казахстане- был, есть и будет. :lol: Без всякого развития туризма и строительства туалетов (как вы рекомендуете).
Раз до этого турист был, значит и без туалетов как-то выкручивался. Обходился без них. А местным и подавно не нужны. Они, видимо, привычные. Они ж не требуют туалетов(кроме вас)! Не приходят не кричат: Аким, выходи!
Хотя! Если бы ещё в разрезе стран или гражданства,этих самых мульенов туристов, то картина была бы ещё более вречатляющая.
Хотя! И так, сойдёт!
;-)
Цитата:
ACROS:
: где я высказался о СТРЁМНЫХ народов??

Здесь
Цитата:
ACROS:
по крайней мере они не такие как у вас в Гонд.., или Гандурасе ( прошу прощения, не знаю как будет писаться правильно: через О или через А( Манька- Облигация или Манька-Аблигация); и как вас надо правильно величать гонд...или гандурасец), может для вашего удобства вас называть по другому( вы действительно любите эту страну), а то как то гонд..или гандурасец - звучит не совсем толерантно для вас и для вашей аватарки(может я ошибаюсь, но это моё ЛИЧНОЕ мнение). Вот казах и казахстанец - звучит красиво и гордо ( это тоже МОЁ мнение)и я горжусь и рад что я из Казахстана.

И здесь
Цитата:
ACROS:
в ГОНДурасе не был: не знаю как вам там живёться,но мне туда как то стрёмно было ехать в такую страну.

Вукампранэ!?
:-o :-o
Цитата:
ACROS:
аватарам с пропагандой тобакокурения. Кто тут у нас на форуме пропагандирует табакокурение??

Кто!?
Есть тут один пальте. Но вы не обращайте на него внимания
;-)

[Исправлено: Coopidon, 12.04.2021 - 22:00]
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6222
Re: Назван примерный размер туристского сбора с иностранцев в...
Отправлено: 12.04.21 - 07:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
Она форум вместо клозета


Почему ОНА - это что, Купидон - особь женского рода? Почему тогда - бородатый мужчина да ещё с неприличным жестом??

Цитата:
Coopidon:
ясните себе ту мысль которую я вам хоть донести.


Это я вам донёс: что с придорожными туалетами в Казахстане - БААЛЬШАЯ проблема. А, причину их отсутствия, на меня не перекладывайте: это дело властей- Токаева, Мамина и вниз по нисходящей - спросите у них.

Цитата:
Coopidon:
А вот туристам из-за пределов Казахстана- нет! Ведь их же (туристов) нету, от слова совсем


Как говориться: "..ври Моська, да не заливай.."
Согласно открытым данным, в прошлом "пандемийном" году, 2020г, ВЪЕЗДНЫХ туристов в Казахстане было всего около 2 000 000 человек, при среднегодовой 7-7,5 млн. человек. ВЫЕЗДНЫХ туристов - около 2 900 000 человек.

Цитата:
Coopidon:
они тоже как и вы гордятся своей страной, историей, природой.


А, кто сказал что это стрёмный народ, где это вы у меня прочитали?
Мне стрёмно туда ехать в страну, но по совсем другой причине.
ГОНДурасцы - кстати, вы же то же оттуда, (вас же туда ПОСЛАЛИ или вы сами себя туда ПОСЛАЛИ), это прекрасный народ, наверное, у них или правильней у вас,такие же бараны и такая же красивая природа как и у нас.
Когда я написал что я с Казахстана и я казах - разве я кого то оскорбил или свысокомерил? Приподнял степи - понизил горы??

Цитата:
Coopidon:
аватарам с пропагандой тобакокурения.


Кто тут у нас на форуме пропагандирует табакокурение?? да и курение - это всего лишь болезнь, лёгкий порок. У меня только к вам вопрос, из-за вашего НЕПРИЛИЧНОГО жеста.

Цитата:
Coopidon:
человек, считающий другие народы стремными..


Ещё раз, кто на бронепоезде: где я высказался о СТРЁМНЫХ народов??
Профайл
Г
Гость
Назван примерный размер туристского сбора с иностранцев в Казахстане
Отправлено: 11.04.21 - 22:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:
Не знаю, судя по тому что их нет до сих пор, наверное, большая проблема: впрочем этот вопрос не ко мне: спросите у казахских чиновников.

Цитата:
ACROS:
Судя по тому что всё таки кто то приезжает к нам, в страну КАЗАХСТАН, наверное чем то они отличаются ( Чарынский канъён, природа Алтая, ковыльные степи Тургая, белые горы Актау и так далее - есть на что посмотреть у нас в стране),

Уважаемый! Ещё раз перечитайте всю ветку и комментарии. Освежите себе память и ясните себе ту мысль которую я вам хоть донести. Что да с общественными туалетами в Казвхстане- проблема. Но и вы не смогли ответить (что странно, учитывая ваше образование) на причину их отсутствия.
Я же вам пытался объяснить что туалеты (что вы за них зацепились, не понимаю, может что-то личное) не единственная и даже не основная причина отсутствия туристов. Привёл данные, что туристов, по сути, в Казахстане нет. И что развивать, а тем более вводить сборы на отсутствующих туристов, какой туризм?
:lol:
Цитата:
ACROS:
Чарынский канъён, природа Алтая, ковыльные степи Тургая, белые горы Актау и так далее - есть на что посмотреть у нас в стране

Согласен. Вам -интерсесно! А вот туристам из-за пределов Казахстана- нет! Ведь их же (туристов) нету, от слова совсем. Пр вашей логике, им интересно, и только отсутствие туалетов их сдерживает.
Самому не смешно?
Цитата:
ACROS:
Вот казах и казахстанец - звучит красиво и гордо ( это тоже МОЁ мнение)и я горжусь и рад что я из Казахстана.

Цитата:
ACROS:
ГОНДурасе не был: не знаю как вам там живёться,но мне туда как то стрёмно было ехать в такую страну.

А что, по вашему, быть гондурасцем и гондураской, стремно?
А ведь, очень вероятно, они тоже как и вы гордятся своей страной, историей, природой. Откуда у вас высокомерие и снисходительность к другим народам? И не в этом ли и есть одна из причин отсутвия туристов?
Цитата:
ACROS:
И позвольте, нескромный вопрос: почему на аватарке вы показываете ВСЕМ дулю или кукиш( в стиле а"ля дед Щу

Позволяю. У меня аватарка та, которую я выбрал. У вас только к моей аватрке вопрос? К другим-нету? Например, аватарам с пропагандой тобакокурения. К ним у вас претензий нет?
Цитата:
ACROS:
И показывать дулю или кукиш, ( наверное дуля или кукиш - это прежде всего НЕПРИЛИЧНЫЙ жест)

И это мне говорит человек, считающий другие народы стремными....

[Исправлено: Coopidon, 11.04.2021 - 23:27]
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15827
Re: Назван примерный размер туристского сбора с иностранцев в...
Отправлено: 11.04.21 - 21:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
О я смотрю бурную дискуссию пропустил)
Туалетная принцесса опять и тут отличилась!
Цитата:
Так что не откажут.
Единственно, могут отказать, если Погремуха нажалуется на тебя своему начальству. За то что его гнобил на форуме.
Тогда смогут!

Вроде как он тебя не гнобил никогда)
Если по скудоумию опять свою кличку забыла и на других ее проецируешь
То не родилась ещё та собака кто может загнобить меня на форуме))
Все через пару тройку нападок скатываются в беспомощное тяфканье и сливаются в итоге)
СкуШшно
А дракон вообще безобидный,Дракон приезжай к нам на гастротуризм
У нас пиво вкуснее и мясо копченее с квашеной капустой чем у вас)
Цитата:
ACROS:
И показывать дулю или кукиш, ( наверное дуля или кукиш - это прежде всего НЕПРИЛИЧНЫЙ жест) в приличном обществе и в публичном пространстве, а форум НГ - это приличное публичное общество,( не знаю как другие, я лично считаю так) - ну это просто ВВЕРХ неприличия, примитив уровня амёбы

Не обращайте внимания
Она форум вместо клозета использует
Заходит сюда излить так сказать своё что накопилось за день
Мысли,чуйвста,страхи,гнев,негатив.
Вроде как оттдушна психологическая
В жизни то нельзя,неприлично
А тут можно
"Бумага" все стерпит
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6222
Re: Назван примерный размер туристского сбора с иностранцев в...
Отправлено: 11.04.21 - 21:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Coopidon:
В Гондурасе, официальный язык- испанский. (Вам ли не знать, побывавшему во всех странах мира!)


Вот именно в ГОНДурасе не был: не знаю как вам там живёться,но мне туда как то стрёмно было ехать в такую страну.
Я не во всех странах был: ВРАТЬ не надо, а в более тридцати странах.

Цитата:
Coopidon:
Это туалет


Вы же просили по латинице: ву аля извольте.
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6222
Re: Назван примерный размер туристского сбора с иностранцев в...
Отправлено: 11.04.21 - 19:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Coopidon:


И показывать дулю или кукиш, ( наверное дуля или кукиш - это прежде всего НЕПРИЛИЧНЫЙ жест) в приличном обществе и в публичном пространстве, а форум НГ - это приличное публичное общество,( не знаю как другие, я лично считаю так) - ну это просто ВВЕРХ неприличия, примитив уровня амёбы.
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6222
Назван примерный размер туристского сбора с иностранцев в Казахстане
Отправлено: 11.04.21 - 19:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Coopidon:
большая проблема понатыкать туалетов


Не знаю, судя по тому что их нет до сих пор, наверное, большая проблема: впрочем этот вопрос не ко мне: спросите у казахских чиновников.

Цитата:
Coopidon:
чем они отличаются от других гор и баранов?


Судя по тому что всё таки кто то приезжает к нам, в страну КАЗАХСТАН, наверное чем то они отличаются ( Чарынский канъён, природа Алтая, ковыльные степи Тургая, белые горы Актау и так далее - есть на что посмотреть у нас в стране), по крайней мере они не такие как у вас в Гонд.., или Гандурасе ( прошу прощения, не знаю как будет писаться правильно: через О или через А( Манька- Облигация или Манька-Аблигация); и как вас надо правильно величать гонд...или гандурасец), может для вашего удобства вас называть по другому( вы действительно любите эту страну), а то как то гонд..или гандурасец - звучит не совсем толерантно для вас и для вашей аватарки(может я ошибаюсь, но это моё ЛИЧНОЕ мнение). Вот казах и казахстанец - звучит красиво и гордо ( это тоже МОЁ мнение)и я горжусь и рад что я из Казахстана.
И позвольте, нескромный вопрос: почему на аватарке вы показываете ВСЕМ дулю или кукиш( в стиле а"ля дед Щукарь): - я подумал это лично мне, но судя по дате регистрации вы зарегистрированы раньше чем я, значит этот дульный выпад вы сделали до меня. Или это ВСЕМУ форуму НГ: "...вот, мол вам ВСЕМ, иметь я вас всех хотел...", но в таких случая, обычно, показывают от сгиба локтя и ниже, или у вас в Гонд..или в Гандурасе ( ещё раз пардон, но не знаю как правильно, потому двойное написание)- всё, буквально ВСЁ маленькое. и нет никакой разницы ЧТО показывать. Или ДУЛЯ - это ваша МЕНТАЛЬНОСТЬ??
Профайл
Г
Гость
Назван примерный размер туристского сбора с иностранцев в Казахстане
Отправлено: 11.04.21 - 13:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:

Неувязочка, уважаемый!
В Гондурасе, официальный язык- испанский.
(Вам ли не знать, побывавшему во всех странах мира!)
А по-испански туалет- aseo
Но по вашей логике гондурасскому туристы будет понятно что Цитата:
ACROS:
daretxana

Это туалет
:lol:
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6222
Назван примерный размер туристского сбора с иностранцев в Казахстане
Отправлено: 11.04.21 - 13:15
Комментарий удален модератором.
Профайл
C
Coopidon
Re: Назван примерный размер туристского сбора с иностранцев в...
Отправлено: 11.04.21 - 12:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
drakon:
А туристов, то и небыло - никогда. Это с 90-х годов, нас считали - туристами. А мы приезжали, к оставшимся, там, родственникам, друзьям.

Я же так и писал...
Цитата:
Coopidon:
тем не менее, это самый массовый турист Казахстана. Те кто здесь когда то жил и теперь приехал понастальгировать и убедиться, что уехал не зря. Их Погремуха называет поуехавшие. Вот основной турист Казахстана. А не те, кого вы тут понавыдумывали.

Но здесь патриоты, считают, что богатый западный турист,собравши чемоданы, каждодневно мониторит местные казахстанские СМИ в надежде найти информацию что наконец то построен туалет
Цитата:
ACROS:
о два придорожных туалета, стоимостью каждого по 24 000 000 тенге. Один возле поселка Алчановка, второй неп

И тогда богатый западный турист, рванет в Казахстан. Пролетит,а здесь все надписи, на понятной ему латинице!Лепота! а :-x
Кстати, как на латинице, будет туалет?
Кто знает?
8-)
C
Coopidon
Re: Назван примерный размер туристского сбора с иностранцев в...
Отправлено: 11.04.21 - 12:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:
я действительно разбираюсь, практически во всех других вопросах:

Я, наверное разочарую вас...
Все что надо знать про Казахстанский туризм:
Цитата:
2018 году 75% человек из 8,5 млн "туристов" являются гражданами соседствующих с Казахстаном государств: Узбекистана, России, Кыргызстана и Таджикистана. Оставшиеся 25% приходятся в основном на жителей Турции, Германии и Азербайджана.

Тыц
:-o
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26220
Назван примерный размер туристского сбора с иностранцев в Казахстане
Отправлено: 11.04.21 - 11:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Coopidon:
когда самих туристов -нет.

А туристов, то и небыло - никогда.
Это с 90-х годов, нас считали - туристами.
А мы приезжали, к оставшимся, там,
родственникам, друзьям.
Но всё - лавочка, закрылась... :lol: ;-)
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6222
Назван примерный размер туристского сбора с иностранцев в Казахстане
Отправлено: 11.04.21 - 08:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Coopidon:
Это что, дорого


На автотрассе Карабутак-Рудный, по плану ремонта в 2021 году, запланировано строительство два придорожных туалета, стоимостью каждого по 24 000 000 тенге.
Один возле поселка Алчановка, второй неподалёку от моста через реку Айет.
Судите сами: дорого это или что?
Стоимость одного бюджетного LC 200 примерно 24 000 000 тенге/425 = 56 470$.

[Исправлено: ACROS, 11.04.2021 - 09:48]
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6222
Re: Назван примерный размер туристского сбора с иностранцев в...
Отправлено: 11.04.21 - 08:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Coopidon:
считает, что он специалист и в других вопросах.


Я, наверное, разочарую вас: но, я действительно разбираюсь, практически во всех других вопросах: получил хорошее (не гондураское) СОВЕТСКОЕ образование, прошёл послевузовскую практику у опытных специалистов-первоцелинников, Героев Труда, орденоносцев; начав свой производственный опыт с простого инженера по эксплуатации при МТМ, дошёл до должности директора совхоза. Обьездил более тридцати стран мира, побывал на всех континентах, кроме Антарктиды и Арктики.
Мой кругозор обширный: от электронной современной музыки звучащей в местной школе до мировых проблем, типа противостояний США с РФ и КНР.
Так что одной Гондурасий и гондурасскими рассуждениями, в отличие от некоторых, я не ограничиваюсь.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 67, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 67
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS