/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Призывавшего выходить на митинг за очистку улиц от снега костанайца арестовали на 5 суток
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49106
Призывавшего выходить на митинг за очистку улиц от снега костанайца арестовали на 5 суток
Отправлено: 12.03.21 - 19:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Гражданский активист Диас НУРМАГАМБЕТОВ сегодня, 12 марта, был арестован по ст. 488 КоАП РК (нарушение законодательства о порядке организации и проведения мирных собраний). Об этом он сам сообщил «НГ».
Читать новость

abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15731
Re: Призывавшего выходить на митинг за очистку улиц от снега...
Отправлено: 14.03.21 - 12:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Причем здесь не чищенные дороги,не убранные тротуары и горы снега на обочинах и субботник? Субботник -это в апреле обычно когда снег сойдёт и жители выходят приводить в порядок свои дворы и прилегающие территории.

И что кто-то раньше ныл почему мы такие все деловые должны выходить на субботник когда у нас ЖКХ есть?)
Цитата:
Добринцофф:
Нам нужен новый герой,я не знаю может сам Архимед выйдет на улицу с лопатой и покажет всем , что такое снег убирать.

Было бы неплохо
Раньше вроде постояно госслужащих выгоняли снег чистить во главе с акимами
А сейчас что-то нет такого
Цитата:
ПолиграфЪ Боярышников:
Меня с детства напрягала мысль,откуда столько мусора было на Красной площади что пришлось вождю пролетариата выходить на уборку? Вообще такое ощущение что это всё таки фейк комуняк!

Нет вполне реальная практика
Только несла она за собой в первую очередь пропаганду общего труда на благо города и повышала популярность лидера среди плебса
Доброго дедушки Ленина) который не щадил не себя не людей
Профайл
ПолиграфЪ Боярышников
(Пользователи)
Откуда:
город Костанай
Регистрация:
22.05.17
Сообщений:
1825
Re: Призывавшего выходить на митинг за очистку улиц от снега...
Отправлено: 13.03.21 - 19:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Но вообще считаю что на них ходят только бездельники, которым больше некуда девать свободное время.


Зачем содержать под арестом такого клоуна за счёт моих налогов? Всучить в руки лопату и пусть отрабатывает свой хлеб!И объёмом работы обеспечить. Сбежит с работы накинуть срок и на зону шить рукавицы дорожным рабочим!
Профайл
ПолиграфЪ Боярышников
(Пользователи)
Откуда:
город Костанай
Регистрация:
22.05.17
Сообщений:
1825
Re: Призывавшего выходить на митинг за очистку улиц от снега...
Отправлено: 13.03.21 - 19:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
помню картинку из букваря когда Ленин бревно несёт.

Источник:


Меня с детства напрягала мысль,откуда столько мусора было на Красной площади что пришлось вождю пролетариата выходить на уборку? Вообще такое ощущение что это всё таки фейк комуняк!
Профайл
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26214
Призывавшего выходить на митинг за очистку улиц от снега костанайца арестовали на 5 суток
Отправлено: 13.03.21 - 18:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
И в букварь его, с Латиницей - поместим... :lol: :oops:
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9826
Призывавшего выходить на митинг за очистку улиц от снега костанайца арестовали на 5 суток
Отправлено: 13.03.21 - 18:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Я предлагаю чистить улицы как альтернативу МИТИНГУ

Разумное решение,я то же за,если власти будут вовремя чистить улицы тогда и митинговать будет некому.
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9826
Призывавшего выходить на митинг за очистку улиц от снега костанайца арестовали на 5 суток
Отправлено: 13.03.21 - 18:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
когда раньше люди на субботник или воскресник выходили,

Причем здесь не чищенные дороги,не убранные тротуары и горы снега на обочинах и субботник?
Субботник -это в апреле обычно когда снег сойдёт и жители выходят приводить в порядок свои дворы и прилегающие территории.
Это мероприятие кстати придумал Ленин,я до сих пор помню картинку из букваря когда Ленин бревно несёт.

Видишь нету снега и Ленин без лопаты.
Нам нужен новый герой,я не знаю может сам Архимед выйдет на улицу с лопатой и покажет всем , что такое снег убирать.

[Исправлено: Добринцофф, 13.03.2021 - 19:34]
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Призывавшего выходить на митинг за очистку улиц от снега костанайца арестовали на 5 суток
Отправлено: 13.03.21 - 15:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добрый земледелец:
Можно добиться того, что власти не захотят новых митингов и усилят работу в этом направлении.

Чтобы власти услышали - есть вполне нормальные способы им сказать. Если власти не слышат - они и митингами ничего не добьются.
Цитата:
Добрый земледелец:
Право на мирные собрания, которое прописано в законе - это реальный метод выражения своего недовольства, который у нас искусственно заморожен.

А также есть установленный порядок проведения этих собраний. В данном случае вполне мотивированный отказ. Но вообще считаю что на них ходят только бездельники, которым больше некуда девать свободное время.
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Призывавшего выходить на митинг за очистку улиц от снега костанайца арестовали на 5 суток
Отправлено: 13.03.21 - 15:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
то дальше?Начнём подметать улицы,менять лампочки на фонарных столбах и строить дороги? В самом деле нафига мне идти на работу,когда в городе тротуары не чищены?

Я предлагаю чистить улицы как альтернативу МИТИНГУ, а не работе. Если есть время митинговать - будет время и снег почистить. А чтобы пожаловаться есть более эффективные методы.
Профайл
КГСПС
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
30.01.17
Сообщений:
1947
Re: Призывавшего выходить на митинг за очистку улиц от снега...
Отправлено: 13.03.21 - 14:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
alex_60:
а кто вообще присваивает эти звания-

Баландина Гизильниса Кашифовна — пенсионер, ветеран здравоохранения, лидер общественного мнения города Рудного. Тоже интересно,кто присвоил.
Профайл
КГСПС
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
30.01.17
Сообщений:
1947
Re: Призывавшего выходить на митинг за очистку улиц от снега...
Отправлено: 13.03.21 - 14:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Призывавшего выходить на митинг за очистку улиц от снега костанайца арестовали на 5 суток... И тут должно быть продолжение - И ОТПРАВЛЕН НА ОЧИСТКУ УЛИЦ. :-)
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15731
Призывавшего выходить на митинг за очистку улиц от снега костанайца арестовали на 5 суток
Отправлено: 13.03.21 - 11:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:
во первых указал не то место( специально, надо думать); во вторых неужели из-за такой ЧЕПУХИ, как очистка от снега, выйдут в мороз аж 1 000 человек, в третьих призывал незаконно, ведь знал, что за это накажут.

Это все психология
В прошлом году уже видно было что ему очень понравилось быть лидером у толпы
Поэтому такие как он не остановятся,ему уже плевать на идею главное чтобы его имя везде крутилось и звучало
Все от семьи идёт,наверняка либо без отца рос что ему постояно надо было свое мужское Я выпячивать перед матерью и доказывая что он могет, либо в семье он был "золотым" ребенком с которым носились)
Цитата:
arman_kst:
Молодец Диас. Проблемы надо озвучивать, а не замалчивать

Так на НГ тут каждый день озвучивают и что?
Цитата:
arman_kst:
Закон о митинге не работает, организатор уведомил, а акимат должен был созвониться, объяснить,спросить что есть 3 площадки, выбирайте одну, тогда будет всё типа по закону. А если нет, то будет незаконным если вы приедете не туда и там вас арестуют. А не садить без причин на 5 суток.

Он все это прекрасно знал
На крайняк после отказа мог пойти в акимат и уточнить все тонкости но нет,он сразу в позу встал
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15731
Призывавшего выходить на митинг за очистку улиц от снега костанайца арестовали на 5 суток
Отправлено: 13.03.21 - 10:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Что дальше?Начнём подметать улицы,менять лампочки на фонарных столбах и строить дороги? В самом деле нафига мне идти на работу,когда в городе тротуары не чищены? Я убираю снег у себя во дворе и рядом с домом,а смотреть за дорогами общего пользования и тротуарами это обязаность акимата и они с ней не справляются.

А когда раньше люди на субботник или воскресник выходили, спрашивали почему мы должеы тут подметать когда у нас ЖКХ есть? Думаю не спрашивали иначе бы партия и правительство не так бы поняли этих спросителей)
Профайл
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20861
Re: Призывавшего выходить на митинг за очистку улиц от снега...
Отправлено: 13.03.21 - 10:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
а кто вообще присваивает эти звания-
Гражданский активист.
если провокатор и нарушает законы-то это гражданский активист, так что ли?
по другому это называется.
Профайл
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20861
Re: Призывавшего выходить на митинг за очистку улиц от снега...
Отправлено: 13.03.21 - 10:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
в принципе что хотел, то и получил.
он это знал наверняка что его закроют за призывы. надо бы его проверить на адекватность. не уверен что с этим все в порядке.
Профайл
arman_kst
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
928
Призывавшего выходить на митинг за очистку улиц от снега костанайца арестовали на 5 суток
Отправлено: 13.03.21 - 09:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Молодец Диас. Проблемы надо озвучивать, а не замалчивать. Закон о митинге не работает, организатор уведомил, а акимат должен был созвониться, объяснить,спросить что есть 3 площадки, выбирайте одну, тогда будет всё типа по закону. А если нет, то будет незаконным если вы приедете не туда и там вас арестуют. А не садить без причин на 5 суток.

[Исправлено: arman_kst, 13.03.2021 - 10:59]
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 62, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 62
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS