/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Юрий БОНДАРЕНКО: Образование на перепутье
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49125
Юрий БОНДАРЕНКО: Образование на перепутье
Отправлено: 19.12.20 - 16:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сам я убежден, что роботизация, активизация искусственного интеллекта хороши как подспорье для выполнения механических граней деятельности педагога. Ну а как быть с заменой преподавателя? Попытайтесь ответить на этот вопрос сами.
Читать новость

maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23063
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Образование на перепутье
Отправлено: 19.12.20 - 16:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Оттого образование без многофакторной обратной связи - это (тут уж мое сравнение, неожиданное для меня самого) все равно что секс с резиновой куклой.

Не совсем понятно - автор так поругал или наоборот, похвалил образование без обратной связи? :lol:
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23063
Юрий БОНДАРЕНКО: Образование на перепутье
Отправлено: 19.12.20 - 17:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Пандемия вносит необратимые изменения в образование, дистанционное обучение постепенно становится нормой. И при всех недостатках, разглядевшие ее достоинства наврятли легко теперь откажутся от этого. Я верю в прогнозы серьезных экспертов, что ситуация с covid-19 заметно улучшится не раньше чем через год, поэтому дистанционка успеет закрепить позиции. Крупные университеты в борьбе за студентов идут на беспрецедентные шаги, начинают серьезно вкладываться в новые технологии в сфере образования. Открывается бесплатный доступ к онлайн курсам. Взять к примеру Гарвард - прям сейчас 110 курсов - бесплатно, записался и учись. Я сам брал курс там чисто из любопытства - материал отличный, профессионально подготовлен, адаптирован для самостоятельного изучения в режиме онлайн. Недавно задался вопросом - если один и тот же курс читают тысячи преподавателей по всему миру, в режиме онлайн, а действительно ли нам нужны все эти тысячи преподавателей теперь?
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 69, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 69
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS