/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Открытка от избирателя. В Казахстане создали сайт для персонального обращения к депутатам
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49130
Открытка от избирателя. В Казахстане создали сайт для персонального обращения к депутатам
Отправлено: 30.10.20 - 17:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
По словам организаторов проекта ОФ “Zertteu Research Іnstitute”, сайт позволяет отправить электронную открытку депутату областного маслихата или мажилиса парламента.
Читать новость

сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6867
Re: Открытка от избирателя. В Казахстане создали сайт для...
Отправлено: 30.10.20 - 17:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Количество депутатов не должно быть четным, они же буду голосовать и если произойдет раскол всегда должен быть решающий лишний голос. Во всех странах депутаты спорят, даже таскают друг друга за волосы, а у нас тишь да блажь, такое редчайшее единодушие,
Профайл Посетить вебсайт
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6218
Re: Открытка от избирателя. В Казахстане создали сайт для...
Отправлено: 30.10.20 - 20:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата://Salemdeputat.kz,// - какое то фамильярное название: привет, депутат.

Цитата://Депутаты должны знать, что волнует избирателей//

Гнать в шею таких депутатов, которые НЕ ЗНАЮТ что волнует избирателей ЕГО родного ОКРУГА.

Цитата://Областные маслихаты Карагандинской, Жамбылской и Западно-Казахстанской областей посчитали электронные почты депутатов персональными данными.// - как ОНИ далеки от народа. Тоже гнать их в шею - ЗАЖРАЛИСЬ.

Цитата://Однако нередко граждане сетуют на отсутствие обратной связи//

Не хочет депутат работать со своими избирателями, встречаться ними, отвечать на их вопросы - зачем шёл в депутаты: свои дела решай по другому и в другом месте, сдай мандат и ГНАТЬ его в шею.

Цитата://Число депутатов соответствующего маслихата определяет центральная избирательная комиссия//

Депутаты районного маслихата должны быть от КАЖДОГО села, а не по численности округа - они всё равно НЕ СОДЕРЖАТЬСЯ за счёт государства, это НЕОСВОБОЖДЁННАЯ должность. Государство на него НИЧЕГО не тратит.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23066
Открытка от избирателя. В Казахстане создали сайт для персонального обращения к депутатам
Отправлено: 30.10.20 - 20:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:
Депутаты районного маслихата должны быть от КАЖДОГО села, а не по численности округа -

Тогда у вас получится система как в Америке, где меньшинство выигрывает.
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6218
Открытка от избирателя. В Казахстане создали сайт для персонального обращения к депутатам
Отправлено: 30.10.20 - 20:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:

Как бы, вам конкретно: вот село, вот избиратели, вот как минимум два кандидата ( проживающие в этом селе)в депутаты: село голосует и выбирает СВОЕГО депутата в районный маслихат от их конкретного села, для решения в районе или где ещё вопросы связанные с их и только с их селом. Получает мандат тот кто набрал БОЛЬШИНСТВО голосов. Просто и понятно.
А какая в США избирательная система, я не знаю.
Профайл
Г
Гость
Открытка от избирателя. В Казахстане создали сайт для персонального обращения к депутатам
Отправлено: 30.10.20 - 20:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:
А какая в США избирательная система, я не знаю.

Самая что ни на есть демократичная, уж кто кто, а они знают в этом толк. Не зря же по всему миру "демократию" и "мир" несут :-P
Избиратели отдают свои голоса своим "уполномоченным" представителям, те потом голосуют по штатам, за своих "избирателей". В итоге считают по количеству штатов. То есть может получится, что 30% населения, чисто гипотетически (большим количеством штатов) выбрали нового президента. :lol:
Yorik или Макс поправят, если, что не так. в общем весёленькая система. ;-)
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23066
Открытка от избирателя. В Казахстане создали сайт для персонального обращения к депутатам
Отправлено: 30.10.20 - 20:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:
А какая в США избирательная система, я не знаю.

Примерно такая же, как вы и описали: округа с разным количеством жителей отправляют своего выборщика, тот голосует за президента. Считают количество голосов выборщиков - победил Трамп. А потом считают количество людей, которых эти выборщики представляют - победила Хилари Клинтон. Кто в итоге пришел к власти - я думаю не нужно напоминать.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23066
Открытка от избирателя. В Казахстане создали сайт для персонального обращения к депутатам
Отправлено: 30.10.20 - 20:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
elektron:

Все примерно так и есть. Акрос к этому и ведет.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 36, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 36
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS