/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ "Водители всегда находили оправдания!" - Рейд по выявлению нелегальных перевозчиков прошел на трассе Костанай-Рудный
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49110
"Водители всегда находили оправдания!" - Рейд по выявлению нелегальных перевозчиков прошел на трассе Костанай-Рудный
Отправлено: 30.10.20 - 16:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
29 октября на 13 километре трассы Костанай-Рудный сотрудники Местной полицейской службы совместно с Управлением пассажирского транспорта и автодорог, ОА «Тумар», филиалом Национального центра качества дорожных активов провели рейдовое мероприятие по выявлению и пресечению деятельности нелегальных перевозчиков.
Читать новость

Добрый земледелец
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.01.19
Сообщений:
75
Re: "Водители всегда находили оправдания!" - Рейд по...
Отправлено: 30.10.20 - 16:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Это называется очковтирательством - рейд ради рейда. Какой от этого мероприятия эффект? Если вы не можете доказать, что они нелегалы, значит ваши рейды можно отменить. Займитесь составлением законодательных инициатив, чтобы убрать лазейки в законе. Проведите в конце концов контрольную закупку. Пусть ваш сотрудник в штатском сядет в Рудном к нелегалам и при передаче денег сможете его оштрафовать. Гораздо больше пользы будет.
Профайл
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6862
Re: "Водители всегда находили оправдания!" - Рейд по...
Отправлено: 30.10.20 - 16:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мы же нарушения так и не нашли
Насколько мне известно,там у них есть старший который разводит все трения с полисменами, чужих туда не пускают. Очень странно,видимо перевелись бородатые и сисястые подростки для подставы, которые покупали сигареты и пиво в магазинах. В принципе кто будет рубить курицу что несёт золотые яйца
Профайл Посетить вебсайт
юля елиссева
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Тегусигальпа, Гондурас
Регистрация:
14.01.15
Сообщений:
3343
Re: "Водители всегда находили оправдания!" - Рейд по...
Отправлено: 30.10.20 - 16:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Интересно, Марика не тормознули?
Профайл
Я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
02.11.19
Сообщений:
566
"Водители всегда находили оправдания!" - Рейд по выявлению нелегальных перевозчиков прошел на трассе Костанай-Рудный
Отправлено: 30.10.20 - 16:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Интересно, что запрещает мне везти попутчиков, а им оставить мне на бензин ?
За какие нарушения составили протокол ?
Профайл
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6862
Re: "Водители всегда находили оправдания!" - Рейд по...
Отправлено: 30.10.20 - 16:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Перевозка пассажиров относится к услугам которые должны облагаться налогом, даже если у вас дела в убыток, на социалку, страховку и пенсионку вынь и положь, никого не волнуют ваши проблемы
Профайл Посетить вебсайт
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: "Водители всегда находили оправдания!" - Рейд по...
Отправлено: 30.10.20 - 18:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Это смешно как-то. Ну реально недалеко от согласия на секс через егов. Какая инспектору разница кого я везу? Знакомые знакомых, которых нужно отвезти в областной центр в больницу - почему нет? Для выявления нелегалов гораздо эффективней контрольные закупки по олх делать. Там попадание будет 100%. А это профанация и нарушение прав граждан, я считаю.
Профайл
Я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
02.11.19
Сообщений:
566
"Водители всегда находили оправдания!" - Рейд по выявлению нелегальных перевозчиков прошел на трассе Костанай-Рудный
Отправлено: 30.10.20 - 18:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
должны облагаться налогом
Я плачу ЕСП , попутчики не являются основой существования . Этого достаточно ?
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6217
Re: "Водители всегда находили оправдания!" - Рейд по...
Отправлено: 30.10.20 - 19:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну везут пассажиров - и что дальше??

Они кому то мешают?? Абсолютно - НИКОМУ. Даже - наоборот. Правильно, что полиция и власть НИКОГО не наказала. Они и не собирались. Я как то писал на эту тему - власть только ЗА что бы работал нелегал - им самим проблем меньше. Завтра, зимой, на сельском сходе, любого акима задавят вопросами автосообщения в райцентр, в область и так далее.

А кто будет возить сельчан из села в город? Официальные перевозчики? Не смешите мои тапочки. Они в городе, где ВСЁ под боком, НЕ МОГУТ толком наладить нормальное автобусное сообщение, если им дать ещё и село - это труба для сельчан. Завтра польётся поток ОТГОВОРОК - и дорога убита, и снегом замело, и дожди размыли трассу и пятое, десятое.
А, нелегал - он работает на свой карман, ему и самому жрать надо и детей поднимать - он и дорогу найдет и вовремя приедет, и вовремя уедет, и дожди,и снега для него не помехи. А, то что налоги не платит - а кто ему помогает, и кому и за что он должен??
Это же не официальный перевозчик - который только и НОЕТ: то то не так, то это не так, то тариф маленький, то ГСМ дорожает; теперь и свой КОСЯК, в виде нехватки водителей, перекладывает на власть и на пассажиров - надо было держаться за кадры во время карантина: поддерживать водителей НОРМАЛЬНЫМИ зарплатами, выдавать соцпакеты. А, так что, бросили их на произвол судьбы - выкарабкивайтесь мол сами. Надо было не жадничать: - делиться своими доходами и прибылью. Деньги и завтра и послезавтра заработаешь - а, людей, кадры - они на дороге не валяются; их другой хозяин , более УМНЫЙ и ДАЛЬНОВИДНЫЙ подберёт. В проблеме нехватки водителей, считаю виноваты сами владельцы автобусных предприятий, и виновата их ЖАДНОСТЬ.
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
"Водители всегда находили оправдания!" - Рейд по выявлению нелегальных перевозчиков прошел на трассе Костанай-Рудный
Отправлено: 30.10.20 - 19:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:
Абсолютно - НИКОМУ

Получается, официальным перевозчикам мешают. Но вместо того чтобы как-то свою конкурентоспособность поддерживать, они жалуются властям - всё у них кто-то виноват. Я вот не понимаю - что мешает официальным перевозчикам закупить бусики и возить пассажиров так же с адреса на адрес? И в рекламе большими буквами написать - МЫ РАБОТАЕМ ОФИЦИАЛЬНО! НЕ ДОВЕРЯЙТЕ БЕЗОПАСНОСТЬ НЕЛЕГАЛАМ! И так далее, и тому подобное. Бизнесмены у нас сами не хотят работать.
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6217
Re: "Водители всегда находили оправдания!" - Рейд по...
Отправлено: 30.10.20 - 19:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
что мешает официальным перевозчикам


Я тоже такого же мнения - это примерно как нас, фермеров, различными льготами, ценами, субсидированием и прочими, мягко заставляют сеять софлор, лён, горох, нут и прочие маслянистые, уходит от монокультуры - пшеницы - называется это ДИВЕРСИФИКАЦИЕЙ.
Пусть официалы закупят и Ларгусы и бусики и вперёд: - в деревню и на международные перевозки- от двери к дверям, от адреса к адресу и посылки передавать, и рано выезжать и страховка перевозок и сервис - кофе, чай в дороге и хамство убрать, чистота и уют в салонах, вежливость и улыбку в обслуживании и самое главное - ЦЕНУ сделать ДЕШЕВЛЕ чем у нелегалов и ВСЁ - народ к ним ПОТЯНЕТСЯ. И это будет называться - ДИВЕРСИФИКАЦИЕЙ перевозок.
Профайл
Горожанин_kst
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
06.10.16
Сообщений:
2082
"Водители всегда находили оправдания!" - Рейд по выявлению нелегальных перевозчиков прошел на трассе Костанай-Рудный
Отправлено: 31.10.20 - 09:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Легалы...нелегалы...
Вопрос не в бровь, а в глаз: А чем в плане безопасности и гарантий перевозка у легального перевозчика отличается от нелегальной? Про комфорт речи даже не ведём! Сервис? Так нелегал прямо на адрес доставит! Чем карту бить будете? Джокерами в виде науськивания дорпола?!
Смешно! Вы сами что делаете, чтоб стать предпочтительнее? Кроме поиска адмресурса?

[Исправлено: Горожанин_kst, 31.10.2020 - 10:03]
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 59, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 59
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS