/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Дурдом, издевательство, кошмар - казахстанские родители о дистанционном обучении
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49137
Дурдом, издевательство, кошмар - казахстанские родители о дистанционном обучении
Отправлено: 05.09.20 - 13:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Начало учебного года в Казахстане омрачилось сбоями на онлайн-платформах для дистанционного обучения, и пользователи Сети сегодня горячо обсуждают тему образования.
Читать новость

yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: Дурдом, издевательство, кошмар - казахстанские родители о...
Отправлено: 05.09.20 - 13:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Есть народная мудрость..хоть и грубая... Не хочешь ср..- не мучай ж..у.
Это про все эти он-лайны, удаленки и дистанционки в образовании.
Откройте уже школы по-человечески и не доводите людей до психиатров.
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6218
Re: Дурдом, издевательство, кошмар - казахстанские родители о...
Отправлено: 05.09.20 - 22:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yudjin:
Откройте уже школы по-человечески


Полностью согласен!! Ничего не будет детям, тем более( я не специалист, но умею наблюдать) юные организмы легче переносят все инфекционные заболевания. Для перестраховки пусть посадят по одному врачу на каждый этаж школы для тотального контроля. Для этого надо не пиз...ть, а элементарно РАБОТАТЬ.

А про специалистов Минобразования и Министерства цифровизации могу выразить своё мнение - ПОЛНЫЕ БЕЗДАРИ и ТУПИЦЫ. Что вы делали всё лето, и как готовились к новому учебному году ? Пилили бюджет и ВОРОВАЛИ по черному?? Гнать вас всех надо в шею ( очевидно Вася правильно всё рассчитал и вовремя слинял).
Я был на днях в городе у родственников: у них четверо школьников - это полный ПИПЕЦ. И это городской Интернет, а что твориться на селе???
Я, думаю через некоторое время второй президент скажет свои, уже ставшие традиционными, слова : " дистанционное обучение КРЯКНУЛО".
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Дурдом, издевательство, кошмар - казахстанские родители о дистанционном обучении
Отправлено: 05.09.20 - 22:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:
юные организмы легче переносят все инфекционные заболевания.

А как же родители и бабушки с дедушками? Они от детей-внуков вполне могут заразиться. Я думаю, дистанционка - это меньшее зло по сравнению с эпидемией. Понятно что трудно и неотлаженно, да и очень неэффективно - 100% усилий прилагают и учителя, и родители, и дети. А позже увидим по России - что же было лучше.
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14717
Дурдом, издевательство, кошмар - казахстанские родители о дистанционном обучении
Отправлено: 05.09.20 - 22:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Да, да согласен. Мне иногда кажется что и мои уже переболели. Дети легче переносят и если они заразят взрослых, тех же учителей. Наверно будет беда. А так, да. Мои тоже жалуются. У моих детей комп навернутый, а у половина детей в классе нет или связь плохая незнаю, и там идёт бардак. Половина через васап начали задания давать, а другим через онлайн. Вот и Мама моих детей зачем то на меня кричит, (она вся в истерики и тд.) я говорю, успокойся. Может все уладится. Давай-ка месяц подождём.) наверно люди работают и решают эту проблему:))
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15769
Дурдом, издевательство, кошмар - казахстанские родители о дистанционном обучении
Отправлено: 05.09.20 - 23:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата-/А как же родители и бабушки с дедушками? Они от детей-внуков вполне могут заразиться/


По мне раз пошла такая пьянка пора уже вводить полнейшую демократию в вопросах личной жизни и здоровья
Ты лично хочешь чтобы твои дети в школу ходили во время эпидемии? Хочешь ходить без маски и свободно передвигаться на выходных по городу? Да без проблем пусть но ты подписываешь бумаги что не имеешь притензий к санитарным врачам если заболеешь ты или твои родственники и в случае чего врачебную помощь тебе окажут конечно ты за нее в страховке заплатил но в порядке очереди и предпочтение будет отдаваться тем кто соблюдал меры,аппараты ИВЛ и кислород будут в первую очередь отдаваться тем кто соблюдал меры,места в больницы будут отдаваться в первую очередь кто соблюдал меры
Потомучто это при правилах коллективного выживания логичнее
Зачем спасать того кто не ценит жизнь?
Профайл
K
(Пользователи)
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
978
Re: Дурдом, издевательство, кошмар - казахстанские родители о...
Отправлено: 06.09.20 - 13:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
А позже увидим по России - что же было лучше.

Ну по России и до этого не особо критичная ситуация была, кроме "национальных" регионов, где также любят собираться толпами по поводу и без, ну и Столица исключение.
К сожалению пока не "освоят" все средства выделенные для организации дистанционки, так и будут чиновники мучать .опу, и детей вместе с родителями.
Профайл
e
elektron
Re: Дурдом, издевательство, кошмар - казахстанские родители о...
Отправлено: 08.09.20 - 20:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
Зачем спасать того кто не ценит жизнь?

Точно такой же принцип можно применить к антипрививочникам. Опустив covid-ную вакцину.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 42, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 42
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS