/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Реабилитацию переболевших коронавирусом пообещал оплатить ФСМС
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49212
Реабилитацию переболевших коронавирусом пообещал оплатить ФСМС
Отправлено: 27.07.20 - 14:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Председатель правления Фонда социального медицинского страхования Болат Токежанов заявил, что переболевшим коронавирусом предоставят реабилитацию в санаториях,.
Читать новость

a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20862
Re: Реабилитацию переболевших коронавирусом пообещал оплатить...
Отправлено: 27.07.20 - 14:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
///"С учетом того, что многие казахстанцы в период роста заболевания понесли карманные расходы на диагностику, лечение и лекарства от коронавируса и пневмонии,//

диагностику,лечение-все должен оплачивать ФСМС,
кто состоит в их системе.
по положению. по закону.

//фонд принял решение о финансировании услуг реабилитации после перенесенной инфекции", -//

какое решение? по закону
реабилитация входит в число бесплатных услуг,для участников ФСМС.
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6223
Re: Реабилитацию переболевших коронавирусом пообещал оплатить...
Отправлено: 27.07.20 - 15:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Класс !!
Теперь и наш товарищь по форуму Vit съездит в заморские страны на посткоронарвирусную реабилитацию, поживёт у восточного падишаха на необитаемом острове и покатаеться на парусном судне невиданной роскоши.
Повезло ему.
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6223
Реабилитацию переболевших коронавирусом пообещал оплатить ФСМС
Отправлено: 27.07.20 - 15:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата://карманные расходы//

А, что такое карманные расходы - в Законе есть такая правовая норма?? Это МРП -42 500 или же побольше?? "Карманы" у всех разные: у членов правтиельсва он один, у бюджетника- другой, а у пенсионера - совсем мизерный, как ОН считаеться?

И кто определяет "тяжесть последствия" - комиссия ВТЭК или участковые врачи?
И самое главное: кто и куда поедет лечиться: в поликлинику или же в санатории, то кого это зависит?
Профайл
nmv85
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.04.20
Сообщений:
163
Re: Реабилитацию переболевших коронавирусом пообещал оплатить...
Отправлено: 27.07.20 - 17:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Стесняюсь спросить. А те кто от этой "заразы" лечился дома, потратив энную сумму на лекарства анализы, как им быть!!!!???? По каким критериям будет отбор кандидатов на услуги по оказанию восстановления здоровья!!??? Тяжесть заболевания людей которых лечились дома кто нибудь отслеживал!!!!???? На сегодняшний день я потратила на двоих 150.000т тенге на все лечение. Поход в поликлинику ничего не принес кроме того ,что "попейте грудной сбор" и сделайте за свой счет рентген который в поликлинике не работал при нынешней обстановке. А я уверена, что таких как я наберется не мало. Кто лечился в домашних условиях.
Профайл
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20862
Реабилитацию переболевших коронавирусом пообещал оплатить ФСМС
Отправлено: 27.07.20 - 18:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
//карманные расходы н///

Очередной патамушта.
Ну как вообще такое можно сказать.
В здравом уме.

[Исправлено: alex_60, 27.07.2020 - 19:04]
Профайл
Козлов я
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
25.11.16
Сообщений:
3383
Реабилитацию переболевших коронавирусом пообещал оплатить ФСМС
Отправлено: 27.07.20 - 19:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
nmv85:
А те кто от этой "заразы" лечился дома, потратив энную сумму на лекарства анализы, как им быть!!!!????

На брифинге в СЦК управляющий директор Фонда социального медицинского страхования (ФСМС) Азамат Умертаев рассказал, что лечившимся дома от коронавирусной инфекции казахстанцам или тем, кто покупал лекарства для своих родственников по требованию медицинских учреждений, эти деньги не вернут. Подробнее: https:// ///

[Исправлено: Iney, 27.07.2020 - 20:33]
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14759
Re: Реабилитацию переболевших коронавирусом пообещал оплатить...
Отправлено: 28.07.20 - 07:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:

Кстати жизнь изменилась. Когда лежал в больнице.. Приезжал друг, не боялся. Друг с кем с дет сада общаемся. А те кто много в "коллективе" крутяк крутил те больше всех ссасали. Ещё удивил директор. Звонил два - три раза на день , кстати он меня и заставил обратится в больницу. Я немного у него отработал, он мне и деньги перекидывл. Виталя сколько надо я скину, какие надо лекарств привезу. Его слова. После всего что он сделал, я причём не просил у него. Я не смогу на него работать теперь. Не смогу воровать у него. Потому что он человек. Не бросит, мужик. . А мне теперь стыдно.потому что если дальше у него работать не воровать значит колектив "подставить" теперь беда у меня. Уйти, он обидеться. Остатся? . Врагов нажить.беда теперь.
Профайл
С
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.04.20
Сообщений:
558
Реабилитацию переболевших коронавирусом пообещал оплатить ФСМС
Отправлено: 28.07.20 - 07:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну вообще воровать -плохо,сами знаете.
Думаю поступать нужно так,как велит совесть,коли она проснулась.Даже если это идет в разрез с мнением коллектива. В итоге жизненная ситуация расставила все на свои места,а именно -тот,кто был рядом в трудное время,помогал,заслуживает того же от вас,а все остальное-шелуха.
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14759
Реабилитацию переболевших коронавирусом пообещал оплатить ФСМС
Отправлено: 28.07.20 - 07:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
nmv85:
Я уже говорил и писал. Домашнее лечение, не о чем. Я хотел не нарушать закон. Сделал все как положено. Не кого не заражал и вызвал 103. И ошибся. Ренген. Это отстой. Если хочешь жить. Не повторяйте мой шаги. Не слушайте не кого. Сделайте за свой счёт КТ томография. С этими бумагами идите в больницу. Ещё притворитесь что плохо, отдышка..
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14759
Реабилитацию переболевших коронавирусом пообещал оплатить ФСМС
Отправлено: 28.07.20 - 08:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ещё. По поводу что государство все якобы контролирует. Мы сдружились. В палате и общаемся после выписки спрашиваем друг друга как здоровье. . У соседа по палате жена начала кашлить. , темпер. Они с района, приехали в Тобыльскую. Все нормально сказали, не переживайте, орв у вас. он выписку показал что болел и т. б. Где ж тут норм? Не посредственый контакт. с женой. Ещё раз. Нету контроля у государства ваша жизнь в ваших руках.
Профайл
Н
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
08.11.19
Сообщений:
219
Re: Реабилитацию переболевших коронавирусом пообещал оплатить...
Отправлено: 28.07.20 - 14:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vit:

Я тоже переболел 👑 как я считаю. До сих пор лечусь, температура вторую неделю держится. Мне так же написали орви. Ни на рентген не отправили, тесты на 👑 не сдавал. Даже простой анализ крови не отправили сдавать. "На глаз" определили что именно орви, а не коронавирус. Антибиотики за свой счёт, грудной сбор, витаминчики и иди отсюда. Вот как-то так.
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14759
Реабилитацию переболевших коронавирусом пообещал оплатить ФСМС
Отправлено: 28.07.20 - 14:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Николаич I:
Всем,. Хоть и не много. Без денег. Через пару неделю уже всем, заказы в личку. Деньги не надо, полностью. Бесплатно. Людям.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 70, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 70
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS