/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ "Вы сами отравляете свой организм". Крик души фармацевта из Нур-Султана
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49072
"Вы сами отравляете свой организм". Крик души фармацевта из Нур-Султана
Отправлено: 30.06.20 - 10:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Фармацевт Диана Бобессо наблюдает очередной карантинный ажиотаж - люди без разбора скупают лекарства. Особенно ее беспокоит то, что некоторые граждане просят продать им антибиотики без назначения врача. Монолог врача опубликовал Тengrinews.kz.
Читать новость

B
Butch
Re: "Вы сами отравляете свой организм". Крик души...
Отправлено: 30.06.20 - 23:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Люди боятся, в их глазах я вижу страх, они приходят в аптеку в надежде хоть как-то себя защитить. Конечно, всех их можно понять, но я считаю, что настало время всем нам трезво взглянуть на ситуацию.

Странное предложение. Страх вызванный отсутствием хоть каких-то знаний нужно "бороть" трезвым взглядом, который может базироваться только на знаниях, так получается? Сударыня Вы предлагаете невозможное :lol:
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6213
Re: "Вы сами отравляете свой организм". Крик души...
Отправлено: 30.06.20 - 22:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Все правильно говорит: паника перед новым вирусом плюс традиционное НЕВЕРЕНИЕ населения коррумпированной власти.

Цитата: //то вы можете прийти в аптеку, мы вам подскажем, что делать,//

А вот за это может наступит АДМИНИСТРАТИВНАЯ ответственность.
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: "Вы сами отравляете свой организм". Крик души...
Отправлено: 30.06.20 - 10:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Конечно, в чём-то фармацевт права. Любой ажиотаж, что продуктовый, что лекарственный, я не поддерживаю. Но не потому ли люди кинулись скупать, что доверия и надежды на врачей и медицинских чиновников абсолютной никакой. Это же не просто так мнение сложилось, это жизнь продемонстрировала... некомпетентность терапевтов в поликлиниках, нерегулярные поставки лекарств, даже гарантированных и бесплатных, сиюминутное, словно по сговору, поднятие цен теми же аптечными сетями...
Отсюда у людей и желание запастись лекарством.

В моей семье, конечно, впрок антибиотиками не запасаемся... когда надо берем по рецепту и нужное для курса. Но тот же парацетамол, нимесил, уголь, капли в нос, дротаверин, фурацилин, перекись, детский жаропонижающий сироп всегда должны быть. Потому, что в семье дети и случится может что угодно и в любой момент.


Цитата:
но если у вас легкая простуда, только начальные симптомы, то вы можете прийти в аптеку, мы вам подскажем,

Это уже интересно... аптечный фармацевт уже ставит диагноз и назначения! Понятно, что это было, есть и будет. НО уже годами говорят, о том, что только врач может делать назначения.
Профайл
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26205
Re: "Вы сами отравляете свой организм". Крик души...
Отправлено: 30.06.20 - 10:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Покупайте туалетную бумагу... 8-) :lol:
Профайл
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3110
Re: "Вы сами отравляете свой организм". Крик души...
Отправлено: 30.06.20 - 10:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кстати фармацевт из наших краев, из Качар. :-) Все верно говорит кстати.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 122, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 121
Зарегистрированные пользователи: 111

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS