/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Юрий БОНДАРЕНКО: Прививать или не прививать?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49073
Юрий БОНДАРЕНКО: Прививать или не прививать?
Отправлено: 07.06.20 - 09:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В Казахстане и России бушуют дискуссии, касающиеся и нас, и всего мира. Дискуссии не абстрактные, потому что один из центральных вопросов - прививать или не прививать - вырисовывается буквально как вопрос жизни и смерти. Его острота усугубляется тем, что сотни и сотни миллионов людей, включая и нас с вами, становятся сейчас жертвами невиданного прежде по своим масштабам международного терроризма.
Читать новость

Козлов я
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
25.11.16
Сообщений:
3382
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Прививать или не прививать?
Отправлено: 07.06.20 - 09:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Профайл
Артем Марусич
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
27.04.18
Сообщений:
587
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Прививать или не прививать?
Отправлено: 07.06.20 - 11:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Я лично против использования юридических и административных дубинок в качестве медицинских аргументов.

«Лично» компании рискуют деньгами, вкладываясь в разработку вакцины, медики которые вас будут лечить - рискуют сесть допустив ошибку, государство уронив коллективный иммунитет рискует столкнуться с ужасными болезнями и тратить на их лечение огромные деньги.

Тут уж, кто платит тот и заказывает музыку.

Я бы предложил либеральный вариант, вы можете отказаться от прививки, но если вы заболеете (а стало быть подвергнете риску других), то вас ждет смертная казнь. Ну так, чтоб принимающий решение, хоть чем то отвечал перед остальными.

А на счет Индии и Африки - ну не все люди умеют в факт-чек, для этого и законы пишут.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23005
Юрий БОНДАРЕНКО: Прививать или не прививать?
Отправлено: 07.06.20 - 11:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Артем Марусич:
то вас ждет смертная казнь

Ну это крутовато конечно, но разумное зерно есть. Можно к примеру предложить письменный отказ от вакцины и отказ от бесплатной мед. помощи - все на одном листке.
Профайл
Г
Гость
Юрий БОНДАРЕНКО: Прививать или не прививать?
Отправлено: 07.06.20 - 11:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:
все на одном листке.

Ещё бы вероятность заражения окружающих включить.
;-)
Артем Марусич
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
27.04.18
Сообщений:
587
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Прививать или не прививать?
Отправлено: 07.06.20 - 11:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Я лишь ставлю вопросы, потому что, не будучи медиком, просто не имею права навязывать другим свои окончательные суждения. Но очень хотелось бы со страниц газеты услышать мнения двух разных специалистов. Первого - лингвиста-айтишника, который не пожалел бы времени на выявление более достоверных сообщений и, наряду с ними, явных фейков, относящихся к ситуации с вакцинацией. Второго - медика, опытного, но желательно не чиновного, возможно, пенсионера, то есть такого, кто мог бы прикоснуться к реальности, не рискуя потерять работу.


Все значительно проще, еще не во всем мире убита наука и еще не все люди верят словам. Есть те, кто верит только фактам, они надеюсь смогут изобрести вакцину, а после этого смогут соотнести, от чего вреда меньше, от побочных эффектов или от болезни. Те люди, которые могут построить завод и произвести 7 млрд вакцины - имеют в своем штате достаточно специалистов, получающих миллионы долларов в год, за то, что узнают факты, методом наблюдения, а не лингвистики и гугления.

У крупных компаний есть целые армии людей, готовых для тестирования вакцины, врачи следят за их здоровьем годами и знают о их здоровье все, о чем только можно знать.

Ну и да, читайте не только чиновников, но и «медиков ученых», они давно об этом пишут, есть люди, которые писали о вирусах и бактериях, о прививках, еще до того, как это стало мейнстримом (Кох к пррмеру), есть те, кто пишет и сейчас.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23005
Юрий БОНДАРЕНКО: Прививать или не прививать?
Отправлено: 07.06.20 - 11:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
elektron:
Ещё бы вероятность заражения окружающих включить.

Привитым - пофиг. На непривитых - пофиг. Других окружающих нет.
Профайл
Г
Гость
Юрий БОНДАРЕНКО: Прививать или не прививать?
Отправлено: 07.06.20 - 12:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:

Оно как бы и так. Только вот от гриппа есть прививка, но прививаются не все. И потом не привитые заражают привитых, в некоторых случаях. Но течение болезни, даже если и заразился привитый, протекает намного легче. Этих не привитых вообще отсортировывать и изолировать нужно. Пусть сами по себе отдельно болеют. Сколько заразы, от которых тысячи или миллионы могли умереть, истребили прививками? Но не до всех доходит.
Артем Марусич
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
27.04.18
Сообщений:
587
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Прививать или не прививать?
Отправлено: 07.06.20 - 12:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:
Можно к примеру предложить письменный отказ от вакцины и отказ от бесплатной мед. помощи - все на одном листке.

Я естественно, немного загнул, но если от этого человека заразится и умрет мой близкий - я бы хотел какого-то существенного наказания, как минимум уголовного. Так как нет возможности доказать, от кого именно заразился пациент - не получится подобную статью разбить на части (сам заболел - год условно, заразил другого - год реально).

За заражение ВИЧ у нас дают до 8ми лет (он давно уже не смертелен), так что за COVID вполне себе давать 15-20. Вы же помните, что COVID (как и ВИЧ). Начался с одного человека? А если именно в вас COVID мутирует и станет более контагиозным и более смертельным? Фантастика конечно, но есть вероятность того, что судить к моменту осознания этого, будет уже некому.

Зачем рисковать? Проверять?
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23005
Юрий БОНДАРЕНКО: Прививать или не прививать?
Отправлено: 07.06.20 - 12:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Артем Марусич:
но если от этого человека заразится и умрет мой близкий

Значит близкий не был привит)
Профайл
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26205
Юрий БОНДАРЕНКО: Прививать или не прививать?
Отправлено: 07.06.20 - 12:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:
Других окружающих нет.

Мне вот - интересно.
Нас тут так много людей,на сайте.
Вот кто может - сказать.
У меня заразились к.вирусом,
вот такие - знакомые, родственники...
Думаю, что нету ни у кого, таких
знакомых,родственников.
Так кто же заражается?... :-o
Профайл
Артем Марусич
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
27.04.18
Сообщений:
587
Юрий БОНДАРЕНКО: Прививать или не прививать?
Отправлено: 07.06.20 - 12:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:
Значит близкий не был привит)

В моей голове мир не черный и белый, а приближен к реальному. Прививки часто имеют противопоказания, по возрасту к примеру, по состоянию здоровья, это раз. Два - не все вакцины работают на 100%. Даже те вакцины, которые защищают нашу популяцию от пандемий, локально на самом деле работают не на 100%, и оставляют возможность даже летального исхода.
Профайл
Артем Марусич
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
27.04.18
Сообщений:
587
Юрий БОНДАРЕНКО: Прививать или не прививать?
Отправлено: 07.06.20 - 12:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
drakon:
Мне вот - интересно. Нас тут так много людей,на сайте. Вот кто может - сказать. У меня заразились к.вирусом, вот такие - знакомые, родственники... Думаю, что нету ни у кого, таких знакомых,родственников. Так кто же заражается?...

Профайл
Козлов я
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
25.11.16
Сообщений:
3382
Юрий БОНДАРЕНКО: Прививать или не прививать?
Отправлено: 07.06.20 - 12:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
drakon:
Вот кто может - сказать. У меня заразились к.вирусом, вот такие - знакомые, родственники... Думаю, что нету ни у кого, таких знакомых,родственников.

У меня есть. 25 мая от короновируса скончалась моя кума, жена одноклассника. Все симптомы классические,ИВЛ и т.д. Заразили в больнице во время реабилитации. В России. Это был шок для нас всех.
Профайл
Гога
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Краснодар
Регистрация:
06.07.18
Сообщений:
10233
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Прививать или не прививать?
Отправлено: 07.06.20 - 16:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
drakon:

---Доктор спрашивает у паталогоанатома : Отчего умер больной ? -От короновируса . -Но у него же 6 ножевых ранений ?? - Пишите , короновирус с осложнениями .
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 87, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 87
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS