/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Жителям Житикары запретили ездить на дачи на всех видах транспорта
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49009
Жителям Житикары запретили ездить на дачи на всех видах транспорта
Отправлено: 17.04.20 - 13:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Жителям Житикары запретили ездить на их участки в двух городских садовых обществах и на личном транспорте, и на такси. Утром мы сообщали, что власти Житикаринского района разрешили разрешили посещение дач, несмотря на то, что по всей области уже действовал запрет.
Читать новость

Г
Гость
Жителям Житикары запретили ездить на дачи на всех видах транспорта
Отправлено: 18.04.20 - 01:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
На ранних может быть и сложно :lol: а на этапе выработки антител ничего так, даже времени немного занимает. И стоит не шибко дорого.
Вот Вы говорите ВОЗ не рекомендует. А у этих двоих симптомы были? А у предыдущих двоих? А у первых троих "путешественников"? А из "желто-прямоугольных" полутора тысяч сколько протестировано и выявлено пост-симптомно? 300? 700?
Цитата:
AR:
Или Вы и против закрытия Астаны были? Как Вы предлагаете бороться с пандемией без закрытия городов?

Да, был. Я вообще предлагаю, перед тем как "делать вид" что с чем-то там борешься, посчитать экономический эффект от "борьбы" и от её отсутствия. Самый грубый и примитивный анализ покажет что в первом случае "захлебнётся" вся экономика надолго, во втором только здравоохранение здесь и сейчас. Да, считать показатели в трупах не просто с психологической стороны, но и мы же не прилизанная кисейная Европа.
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.05.12
Сообщений:
608
Re: Жителям Житикары запретили ездить на дачи на всех видах...
Отправлено: 18.04.20 - 00:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Butch:
А Я же п.. капец какой сообразительный, и реально полагаю что число зарегистрированных случаев заражения, соответствует реальному физическому объёму случаев заражения. И более того, я свято уверен что в Костанае или в Рудном или в Лисаковске вообще нет заражённых, поскольку там нет выявленных заражённых. И тут всё очевидно, чему нет свидетельств - то не существует.

Может случаев и больше, но на ранних стадиях выявить эти случаи очень сложно, даже если и начать всех тестировать. К тому же ВОЗ не рекомендует тестирование бессимптомных людей. То что выявлено, то и берём за референс.
Астану можно закрыть, а Житикару нельзя? Или Вы и против закрытия Астаны были? Как Вы предлагаете бороться с пандемией без закрытия городов?
Профайл
Сыкымы
(Пользователи)
Откуда:
г. Костанай
Регистрация:
26.02.17
Сообщений:
2047
Re: Жителям Житикары запретили ездить на дачи на всех видах...
Отправлено: 17.04.20 - 17:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Pasha:
аха, сами, без звонков ( возможно гневных ) сверху.

Шквал звонков на тему "А почему им можно, а нам нельзя?!"
Профайл
Г
Гость
Жителям Житикары запретили ездить на дачи на всех видах транспорта
Отправлено: 17.04.20 - 16:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
AR:
Всё правильно! Житикару вообще нужно полностью закрыть, после всех этих заражений. Сейчас они всех тестируют, но надежность самих тестов, время инкубационного периода, заставляют задуматься об эффективности этого мероприятия.

Ох. .ля Ща меня понесёт :lol:
"Ох ёёёё, Житикару нужно закрыть, там же целых 4!!!! подтверждённых случая. А Я же п.. капец какой сообразительный, и реально полагаю что число зарегистрированных случаев заражения, соответствует реальному физическому объёму случаев заражения. И более того, я свято уверен что в Костанае или в Рудном или в Лисаковске вообще нет заражённых, поскольку там нет выявленных заражённых. И тут всё очевидно, чему нет свидетельств - то не существует. Но это, правда, только в моей голове, наличию мозга в которой, тоже нет свидетельств ;-)
Козлов я
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
25.11.16
Сообщений:
3381
Re: Жителям Житикары запретили ездить на дачи на всех видах...
Отправлено: 17.04.20 - 14:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
После очередного совещания с акимом раойна мы решили все-таки ввести запрет на проезд в садовые общества


Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
22.05.12
Сообщений:
608
Re: Жителям Житикары запретили ездить на дачи на всех видах...
Отправлено: 17.04.20 - 13:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Всё правильно! Житикару вообще нужно полностью закрыть, после всех этих заражений. Сейчас они всех тестируют, но надежность самих тестов, время инкубационного периода, заставляют задуматься об эффективности этого мероприятия.
Наблюдаю за развитием событий и поражает полнейшая недисциплинированность населения, граничащая с полной безответственностью. Люди! Какие дачи!? Тут вопрос жизни и смерти. У нас есть примеры Южной Кореи, Новой Зеландии, Сингапура и Италии, Испании, сейчас вот России, в одном случае люди сидели дома, во втором был бардак. Результаты вы знаете.
Со стороны властей, на мой взгляд, не продуман процесс первичного приёма граждан с симптомами. Почему людей пускают в поликлиники? В Италии это была роковая ошибка, где поликлиники являлись рассадником заразы. Организуйте отдельные пункты, куда бы приходили люди с симптомами простуды. Любые пустующие помещения. В Житикаре, если верить СМИ, к ним сначала приезжала скорая, потом они ещё были какое-то время в больнице- регистратура, врач, глав. врач.
Ещё один вопрос это соблюдение дистанции. Это критично. Два метра. Везде! Почему я вижу на фотографиях со встреч представителей власти с журналистами, первые сидят в масках, но на расстоянии полуметра друг от друга. Какой пример вы подаёте населению?
Профайл
Тот самый
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
31.05.18
Сообщений:
1347
Жителям Житикары запретили ездить на дачи на всех видах транспорта
Отправлено: 17.04.20 - 13:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не долго музыка играла

[Исправлено: Тот самый, 17.04.2020 - 14:45]
Профайл
Pasha
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.04.20
Сообщений:
38
Re: Жителям Житикары запретили ездить на дачи на всех видах...
Отправлено: 17.04.20 - 13:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
" Мы решили всё-таки запретить.... " - аха, сами, без звонков ( возможно гневных ) сверху.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 29, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 29
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS