Жителям Житикары запретили ездить на дачи на всех видах транспорта
Ольга ЛИХОГРАЙ
17 апреля 2020, 13:22 | Коронавирус
Жителям Житикары запретили ездить на их участки в двух городских садовых обществах и на личном транспорте, и на такси. Утром мы сообщали, что власти Житикаринского района разрешили разрешили посещение дач, несмотря на то, что по всей области уже действовал запрет.
- После очередного совещания с акимом раойна мы решили все-таки ввести запрет на проезд в садовые общества, - сообщил «НГ» заместитель акима Житикаринского района Радик ИСКАЛИЕВ. - В области введен карантин, всем ездить на дачи на личном транспорте и такси запрещено, поэтому мы тоже ввели запрет.
Ранее замакима района сообщал, что в Житикаре проживает около 35 000 человек. Чуть больше 4 000 из них — дачники, среди которых в основном малоимущие и пенсионеры.
Последние новости

23.06.25 10:32 В Рудном из окна снова выпал ребенок
23.06.25 09:10 Раз ноги нам пока еще не отменили... - В областном центре много улиц, где тротуары не то, что плохие, их просто нет
22.06.25 17:25 Проект «Ищу дом»: На контакт идут, но осторожно
22.06.25 15:10 Юрий БОНДАРЕНКО: Горькая память
22.06.25 13:39 «Хасенов против воображаемых знаков»: костанаец выиграл суд и намерен составить петицию за прекращение полицейского произвола