/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Пломба стоимостью 2 млн тенге
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49127
Пломба стоимостью 2 млн тенге
Отправлено: 19.12.19 - 14:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Более 2 млн тенге взыскали с ИП Жанат Доскеевой из поселка Алтын Дала Костанайского района за то, что в своем магазине она пользовалась электроэнергией без опломбированного счетчика. Такое решение принял Специализированный межрайонный экономический суд Костанайской области, рассматривая иск ТОО «Костанайский ЭнергоЦентр». Доскеевы считают, что суд отнесся к делу формально, и уже полгода ищут справедливость в различных инстанциях.
Читать статью

Гога
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Краснодар
Регистрация:
06.07.18
Сообщений:
10292
Re: Пломба стоимостью 2 млн тенге
Отправлено: 19.12.19 - 14:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
'Код:
'---Подозрительный момент. Много чего можно успеть сделать за время отсутствия.
Профайл
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6867
Re: Пломба стоимостью 2 млн тенге
Отправлено: 20.12.19 - 13:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Этот случай когда девушку из деревни вывести можно, а деревню из девушки нельзя, на моей памяти много случаев когда контролёры пытались мудрить с этими пломбами и актировали по самое не хочу. Нельзя контролёров пускать к приборам учёта.
Профайл Посетить вебсайт
d
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
03.12.09
Сообщений:
981
Re: Пломба стоимостью 2 млн тенге
Отправлено: 22.12.19 - 20:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Интересная ситуация получается... а можно по подробнее? К примеру у меня когда вводную линию меняли до счетчика, так электрики запломбировали только ящик для счетчика, а сам счетчик сказали что нет необходимости пломбировать. Теперь мне нужно счетчик менять (нет смысла на поверку возить - по времени и деньгам дороже обойдется). Мне теперь на видео снимать действия электриков как они снимают пломбу с короба чтобы потом проблем не было? И вопрос, а на счетчик они должны пломбу вешать?
p/s Работники у электриков еще те... даже крышку на счетчик не могут ровно надеть. Вводные провода при мне затягивали с "явным приложением сил", но почему-то я двумя пальцами провод из счетчика вынул - потом сам затянул при контролере, который кстати говорил что у них специалисты работают и делают все качественно. По мне, так руки по отрывать нужно таким специалистам и взять на работу тех, кто может качественно работать.
Профайл
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20862
Re: Пломба стоимостью 2 млн тенге
Отправлено: 22.12.19 - 20:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Что не пойму, счётчик в ящике
Под пломбами ящик.
А как показания снимать, крышка
Вроде как непрозрачная.
Три года показания не снимали?
Счетчик то сам по любому должен быть опломбирован. .
А на крышке ящика и двух как видно хватит.
Следов взлома нет.
Профайл
таноми52
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
08.02.17
Сообщений:
3919
Re: Пломба стоимостью 2 млн тенге
Отправлено: 22.12.19 - 20:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Получается, акт составлял единолично один контролёр, без присутствия хозяина и второго контролёра? Акт с одной подписью разве действителен? Хотя, не сомневаюсь, что второй контролёр, даже не присутствуя при проверке, спокойно подмахнёт. Если ещё им платят и проценты с суммы каждого акта (как премиальные), то и сами пломбу могли сорвать.
И среди контролёров есть бесчестные люди.
Всегда надо быть рядом с ними от начала и до конца проверки.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 40, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 40
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS