/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ У казахстанцев есть неземная тяга к роскоши - Ермек Турсунов о причинах коррупции
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49145
У казахстанцев есть неземная тяга к роскоши - Ермек Турсунов о причинах коррупции
Отправлено: 10.11.19 - 08:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Известный казахстанский режиссер Ермек Турсунов поделился мнением о причинах коррупции в стране и способах борьбы с ней. Свое мнение он высказал, выступая на первом антикоррупционном форуме "Адалдык аланы" в Алматы.
Читать новость

yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: У казахстанцев есть неземная тяга к роскоши - Ермек Турсунов...
Отправлено: 10.11.19 - 08:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
А у нас дом заканчивается там, где порог.

открыл америку... я давно уже понял, что у каждого понятие "Дом" разное...
у кого он начинается от своей двери, тот только в квартире и шуршит, у кого от подъездной двери - у того и на лестнице чистота-цветочки, есть и те у кого от двора... но таких единицы.

Цитата:
Схема досталась нам по наследству.

господи, но хоть тут не советский союз виноват и кляты коммуняки... а скорее рухнама.
Усё, запишут режиссёра во враги руханизации... люстрацию устроят.
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14755
У казахстанцев есть неземная тяга к роскоши - Ермек Турсунов о причинах коррупции
Отправлено: 10.11.19 - 08:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yudjin:
Может он имел ввиду по наследству от СССР.))

[Исправлено: Vit, 10.11.2019 - 08:43]
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14755
Re: У казахстанцев есть неземная тяга к роскоши - Ермек Турсунов...
Отправлено: 10.11.19 - 08:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А ваще хорошо что видные деятели, стали открыто говорит то, что в обществе уже лет 10 обсуждается. Хотя как всегда с опозданием.
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14755
У казахстанцев есть неземная тяга к роскоши - Ермек Турсунов о причинах коррупции
Отправлено: 10.11.19 - 08:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А я думал это только я такой .) я тож хожу по комнатам и свет после детей выключаю. Правда не ругаюсь что б не испугать) а то перестанут в гости приходить)Цитата:
А мой дед всегда ходил, за мной свет выключал везде. 


[Исправлено: Vit, 10.11.2019 - 08:52]
Профайл
Козлов я
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
25.11.16
Сообщений:
3383
Re: У казахстанцев есть неземная тяга к роскоши - Ермек Турсунов...
Отправлено: 10.11.19 - 09:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Самая главная проблема в том, что у нас отсутствует чувство дома


Профайл
таноми52
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
08.02.17
Сообщений:
3919
Re: У казахстанцев есть неземная тяга к роскоши - Ермек Турсунов...
Отправлено: 10.11.19 - 09:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:"Мы, наше поколение, так долго жили впроголодь, так долго стояли в очереди за джинсами.И теперь хотим набить брюхо про запас..."

Это что, причина коррупции?

Цитата:"А моя бабушка покупала мешок муки, мешок сахара, мешок картошки. Даже если все есть, даже если сгниет."

А моя ещё спички, соль и мыло. И не выпалывала всю лебеду в огороде, помня как в войну её мать добавляла травку в еду. Эти черты воспитаны катаклизмами, выпавшими на долю этих поколений. И это не "неземная тяга к роскоши", а элементарное стремление выжить при любых обстоятельствах.
Но и это не причина коррупции.
Диоген, живший по преданию в бочке, увидев, как мальчик пил воду из ладоней, выбросил свою кружку. Века прошли, а и в "цивилизованном мире" коррупционерам до сих пор недостаточно иметь то, что есть...Глубже тут всё, гораздо сложнее
А вот масштабность в нашей стране коррупции объясняется ещё и слабостью законов или нежеланием властей серьёзно бороться с этим злом. Ибо в первую очередь они и пострадают
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15776
У казахстанцев есть неземная тяга к роскоши - Ермек Турсунов о причинах коррупции
Отправлено: 10.11.19 - 11:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Советская ментальность помноженная на родовые кочевничие традиции выдали современный результат) если государственное значит ни чье и тяни всех родственников за собой,после нас хоть потоп и трава не расти)


Кстати Российские социологи выводят свою национальну тягу к коррупции от монголо-татарского ига) мол монголы привили свою варварскую сущность древней Руси от того и пошло воровство на земле Русской) но я все больше и больше прихожу к мнению что не в истории дело,само географическое пространство порождает в нас такое отношение к государству,обществу,семье веками наши предки жили на таких просторах с такими богатствами зарытыми в землю что уже на подсознательном уровне в нас зарадилась мысль,ай земля все вытерпит новое родит,так и государство у нас воспринимаеться ай выкачаем нефть что-нибудь другое найдем,главное сейчас красиво жить и гулять. Европейцы в этом плане по жаднее по скупее, тысячелетиями жить на маленькой территории где вокруг тебя в пределах 100-200 км такие же злыдни живут и готовы воевать с тобой за гектар виноградников и породило современную западную систему ценностей и поэтому они нас и воспринимают как варваров покупающих себе все эти меха,золото и живущих не по средствам) мда,менталитет надо менять

[Исправлено: abaika95, 10.11.2019 - 12:51]
Профайл
Я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
02.11.19
Сообщений:
566
У казахстанцев есть неземная тяга к роскоши - Ермек Турсунов о причинах коррупции
Отправлено: 10.11.19 - 11:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Свободный пересказ пятого "Черного слова" великого Абая
Профайл
таноми52
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
08.02.17
Сообщений:
3919
Re: У казахстанцев есть неземная тяга к роскоши - Ермек Турсунов...
Отправлено: 10.11.19 - 15:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
Советская ментальность помноженная на родовые кочевничие традиции


Что за бред! Значит,"советская ментальность" только усилила "родовые кочевничие традиции"? А без неё они бы исчезли сами собой?
И не надо приписывать совкам такие "родимые пятна социализма", как коррумпированность. Были так называемые "несуны", по мелочи тырившие у государства то, что плохо лежало, а за деятельностью руководителей бдительно наблюдал ОБХСС (отдел борьбы с хищениями социалистической собственности)!
Профайл
C
Coopidon
У казахстанцев есть неземная тяга к роскоши - Ермек Турсунов о причинах коррупции
Отправлено: 10.11.19 - 20:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Новости
У казахстанцев есть неземная тяга к роскоши - Ермек Турсунов о причинах коррупции

Это точно!
Ведь только казахстанец мечтает о золотом унитазе, замке с 120 комнатами и гаражом с 12 Бентли. А тот же американец или англичанин, те конечно инет, ведь у них нет неземной тяги.
Остальное, даже обсуждат неохота. А ведь, казалось бы-режиссер! :-x

[Исправлено: Coopidon, 10.11.2019 - 21:31]
Т
(Пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
270
Re: У казахстанцев есть неземная тяга к роскоши - Ермек Турсунов...
Отправлено: 11.11.19 - 09:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Начните с себя, господин Турсунов, перестаньте ездить бизнес-классом, поменяйте свое сознание!
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 51, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 51
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS