/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ «Нельзя разрушить, не разрушаясь»
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49082
«Нельзя разрушить, не разрушаясь»
Отправлено: 31.10.19 - 09:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Этим летом костанайцы почувствовали на себе жизнь в городе без полноценных деревьев: ни тени, ни увлажненного воздуха, ни эстетически здоровых крон высоких деревьев. Костанай превращается в зону, не пригодную для комфортного проживания человека.
Читать статью

yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: «Нельзя разрушить, не разрушаясь»
Отправлено: 31.10.19 - 09:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Авторы молодцы... еще хоть кто-то в этом городе думает и пытается донести РОЛЬ деревьев в городе, а не только пилит бюджет. В борьбе со скудоумием, пытаясь в очередной раз просветить массы, я вообще сомневаюсь в обучаемости тех, от кого зависит зеленый облик нашего города. На мой прямой вопрос зам акиму на слушаниях, назвать основные функции деревьев, Нургалиев резко и несдержанно уперся в "шарик", который стоит во главе угла всей этой работы. Ни о газо-, пыле-, шумозащите, которую обеспечивают деревья вдоль дорог, они не знают. Иначе бы не творили бы ад для пешеходов, оголяя весь низ деревьев на проспекте Абая и других улицах....позже, кстати, признавая ошибочность этих действий.

Цитата:
Беспредел, хаос начинаются тогда, когда неспециалисты начинают мнить себя оными.

Вот это в точку!
Вспоминаю картину перед теми самыми слушаниями, когда подрядчики, казалось бы специалисты в своём деле, втихую выслушивали указания начальника ЖКХ о том, что надо говорить, чтобы убедить собравшихся. Своего квалифицированного мнения у них, видимо, не густо?
Профайл
М
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.02.19
Сообщений:
155
Re: «Нельзя разрушить, не разрушаясь»
Отправлено: 31.10.19 - 09:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"Пух может вызывать дискомфорт, который раздражает, но что такое две недели дискомфорта..." Да что вы говорите, ага, прям две недели. А последствия от этого пуха почему дамочки не перечисляют? А то, если бы, да если бы...
Профайл
юля елиссева
(Пользователи)
Откуда:
Тегусигальпа, Гондурас
Регистрация:
14.01.15
Сообщений:
3342
«Нельзя разрушить, не разрушаясь»
Отправлено: 31.10.19 - 09:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Временщикам от власти деревья не нужны. Они в этом городе все равно жить не останутся.
Один временщик снёс памятник Ленину, стелу с орденами, которыми наградили нашу область и паровоз. Потом, после протестов, памятник воткнули подальше от центра, паровоз вернули, а стела так и не вернулась. Зато сколько было потом понту, когда в центре города воткнули десяток пластиковых павильончиков и пафосно назвали это Сити-Центром!
Следующий временщик от власти, снёс лучший в стране кинотеатр и поставил на его месте убогий сарай. Он же едва не изничтожил целиком Центральный сквер, а также воткнул два убогих и безвкусных здания на площади Первоцелинников. Но, в итоге, таки стал святым!
Следующий временщик не делал ничего, только на все посты назначал бастыков из Семиозерного района и планомерно убивал все дороги. Нынешнего временщика из Сиракуз кустанайцы долго будут вспоминать недобрым словом. Столь остервенело и маниакально деревья в Кустанае не уничтожал даже Святой Сергий.

[Исправлено: юля елиссева, 31.10.2019 - 11:05]
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15706
Re: «Нельзя разрушить, не разрушаясь»
Отправлено: 31.10.19 - 10:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Нет статья хорошая не буду спорить,почаще бы таких материалов, тут какая никакая аналитика ведется,в отличии от некоторых здесь размещающихся "политологических" статеек)

Действительно нужно обратить внимание властям на то что в некоторых моментах как мне кажется можно не так усердно работать над кронирировкой зелёных насаждений нашего города,столбы вдоль дорог не очень эстетически красиво смотрятся)

НО!

Когда девушки полезли в абы да кабы, мнение о их "экспертности" испортилось

Цитата-//топпинг одного дерева обходится от 10 000 до 20 000 тенге), поэтому глагол «пилить» здесь применим только к госбюджету//

Обывательское суждение не имеющие под собой никаких оснований,авторами выдаётся как неоспоримая истина) обычно так считают все кто сталкиваться с новым,неожиданным явлением по которому надо продемонстрировать какой либо подход к предмету,тут и выявляется склонность к поспешным обобщениям) и далее

Цитата-//Предвидим опять стон по поводу тополя: пух, аллергия, караул! Уважаемые горожане, ярые ненавистники этого вида дерева, когда же вы наконец поймете, что именно тополь является чуть ли не единственным деревом, которое может выжить в условиях нашего резко континентального климата//

К чему такой презрительный тон? Люди страдающие от аллергии на пух не должны иметь собственного мнения? Не имеет право высказать свое недовольство? Только сторонники повальной "тополялизации" всегда правы потому что не страдают каждое лето от ужасающей аллергической реакции)
Профайл
Yorik
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
19.11.09
Сообщений:
991
Re: «Нельзя разрушить, не разрушаясь»
Отправлено: 31.10.19 - 10:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Чье больное, искаженное восприятие мира не оставляет костанайцам шанса нормально жить и дышать ни в городе, ни в его окрестностях? В какой семье воспитывались, в какой школе учились, какие книги читали, фильмы смотрели


Г-н Тарасов, этот огромный камень в вашем огороде, отвечайте на заданные конкретно вам вопросы...

Статья отличная, спасибо авторам. Но - сколько их было уже, что изменилось? Что реально изменилось после той встречи в акимате? Я вижу только, что стали зеленой краской закрашивать спилы, а сами масштабы даже увеличились, "пильщики" осенью пошли даже во дворы, хотя раньше в основном вдоль дорог бесновались.
Может быть, нужна инициативная группа, которая будет выезжать на места работы этих "лесорубов" и физически препятствовать ей? Не в драку лезть конечно, это ни к чему - можно просто постоять под деревом - пилить не станут... Журналистов привлекать. А как еще?
Профайл
Козлов я
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
25.11.16
Сообщений:
3382
Re: «Нельзя разрушить, не разрушаясь»
Отправлено: 31.10.19 - 10:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15706
Re: «Нельзя разрушить, не разрушаясь»
Отправлено: 31.10.19 - 10:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вообщем сколько людей столько и мнений конечно,но не стоит забывать что городскую администрацию осаждают что сторонники кронирования и спила деревьев что и сторонники "зелёного города" и чиновникам приходится всегда лавировать между недовольством различных групп горожан) на НГ почему-то всегда приводится "авторитетное" мнение группы последних, почему бы для "разбавки" не написать статью о тех кто ЗА спиливание и кронирование? Их я думаю тоже немало в городе,просто они не лезут со своим мнением потому что бояться реакции как от этих двух авторш которым для полного отвращения к аллергикам осталось написать

"не нравиться пух сидите дома летом" или

"не нравятся пух уезжайте туда где его нет и вообще вы притворяетесь все, у вас аллергия от газов,цветов но никак не от пуха"
Профайл
Yorik
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
19.11.09
Сообщений:
991
Re: «Нельзя разрушить, не разрушаясь»
Отправлено: 31.10.19 - 10:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
Обывательское суждение не имеющие под собой никаких

Ну так просветите обывателей фактами. Я например считаю, что цифра занижена, учитывая затраты: амортизация техники, зарплаты работникам, ГСМ, бензопилы, плюс помимо обрезки потом еще вывезти все это нужно - а это снова техника, работники, ГСМ... Давайте, ждем факты.
Цитата:
abaika95:
страдающие от аллергии на пух

Не бывает аллергии именно на пух, и тут вы мимо. Изучайте матчасть.
Профайл
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20861
Re: «Нельзя разрушить, не разрушаясь»
Отправлено: 31.10.19 - 10:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
вчера был на углу Павлова-Антынсарина.
там где новая дорога.
посадили кустарники. по виду не понял какие.
здоровенные лунки.
и из машины поливают.
красота.
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15706
Re: «Нельзя разрушить, не разрушаясь»
Отправлено: 31.10.19 - 10:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата-//Временщикам от власти деревья не нужны. Они в этом городе все равно жить не останутся//

Юле наверно надо объяснить что ЖКХными вопросами по кронированию зелёных насаждений в городе занимается в основном ГОРОДСКАЯ администрация а в частности отдел ЖКХ, но ее как видно понесло и уже не остановить, осталось вспомнить что плохого было при областных чиновниках во время СССР и тогда точно все встанет на свои места) масоны везде масоны.....
Профайл
юля елиссева
(Пользователи)
Откуда:
Тегусигальпа, Гондурас
Регистрация:
14.01.15
Сообщений:
3342
«Нельзя разрушить, не разрушаясь»
Отправлено: 31.10.19 - 10:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
Юле наверно надо объяснить что ЖКХными вопросами по кронированию зелёных насаждений в городе занимается в основном ГОРОДСКАЯ администрация а в частности отдел ЖКХ,

Что правда? Сиракузец совсем не виноватый?! Это подлюги из ЖКХ не ведают что творят!? Старо предание - Царь у нас свят, холопы во всем виноваты!

[Исправлено: юля елиссева, 31.10.2019 - 11:59]
Профайл
юля елиссева
(Пользователи)
Откуда:
Тегусигальпа, Гондурас
Регистрация:
14.01.15
Сообщений:
3342
«Нельзя разрушить, не разрушаясь»
Отправлено: 31.10.19 - 10:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
масоны везде масоны.....

вот вольные каменщики точно бы ничего не рушили! Я только за, чтобы у власти у нас были масоны!

[Исправлено: юля елиссева, 31.10.2019 - 11:57]
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15706
Re: «Нельзя разрушить, не разрушаясь»
Отправлено: 31.10.19 - 10:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата-//Ну так просветите обывателей фактами. Я например считаю, что цифра занижена, учитывая затраты//


Да хорошие вы факты привели,ну ладно а я считаю что цифра нормальная учитывая затраты,все вот вам все факты)


Цитата-//Не бывает аллергии именно на пух, и тут вы мимо. Изучайте матчасть//

"И тут вы мимо"а что до этого тоже где-то мимо был?) Странная формулировка претензии)

Да действительно пух сам не вызывает аллергической реакции,пух является перносчиком аллергической пыльцы,но это не умоляет того факта что обострение аллергии появляется во время цветения и распространения пуха) и что дальше?
Профайл
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20861
«Нельзя разрушить, не разрушаясь»
Отправлено: 31.10.19 - 10:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
вот где Кулагин на Воинов садил и поливал,
там заросли настоящие. дичка вообще класс.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 112, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 112
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS