/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ «Я в шоке от действий акимата!» - арендатор земельного участка об установке павильона в Костанае
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49073
«Я в шоке от действий акимата!» - арендатор земельного участка об установке павильона в Костанае
Отправлено: 03.09.19 - 16:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
По словам Токушева, речь о пиве никогда не нашла. Он планировал построить офисный павильон, конкретный вид деятельности не указывался, в постановлении акимата об аренде участка значилось «для обслуживания объектов коммерческой зоны».
Читать новость

Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
«Я в шоке от действий акимата!» - арендатор земельного участка об установке павильона в Костанае
Отправлено: 05.09.19 - 06:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
elektron:
Это не меняет

Это городской участок. Чей же ещё? Кондоминиум захватывает дом и двор.
Профайл
e
elektron
Re: «Я в шоке от действий акимата!» - арендатор земельного...
Отправлено: 04.09.19 - 22:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Это не во дворе - это между задними фасадами домов.

Сути вопроса
Цитата:
elektron:
участок точно акиматовский?

Это не меняет ;-)
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5426
Re: «Я в шоке от действий акимата!» - арендатор земельного...
Отправлено: 04.09.19 - 07:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Значит информация якобы об открытии пивного павильона-фейк, перед паровозам зачем бежать? Заинтересованным лицам действовать-же следует не спеша в таких вопросах, чтобы не вызвать насмешек и ошибок.
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
«Я в шоке от действий акимата!» - арендатор земельного участка об установке павильона в Костанае
Отправлено: 04.09.19 - 06:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Если точка стационарная то ты обязан иметь туалет и две раковины,а если это киоск то и так сойдет?

Да фиг его знает. Законодательно всё упрощают и упрощают - им важнее чтобы люди бизнесом занимались, а про потребителей не думают, пока не грянет массовое отравление. А то что у нас НЕ упрощают - этого тупо никто не знает как должно быть. Яркий пример - новая горючая облицовка домов.

И вообще - у нас вот малый бизнес поддерживают, но при составлении бизнес-планов не учитывают ни санитарные, ни противопожарные, ни другие требования, а при их соблюдении бизнес-план может полететь к чертям.

Цитата:
elektron: Кто додумался и разрешил во дворе домов такое поставить?

Это не во дворе - это между задними фасадами домов.

[Исправлено: Victor Yang, 04.09.2019 - 08:04]
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
«Я в шоке от действий акимата!» - арендатор земельного участка об установке павильона в Костанае
Отправлено: 04.09.19 - 06:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yudjin:
судя по фото, у киоска есть какой-то фундамент... никто колеса к будке не приделает и на ночь на стоянку не откатит. Так относится он к стационарным или нет?

Это не фундамент, скорее всего. Это площадка. И колеса не обязательны - достаточно иметь возможность подцепить его автокраном и погрузить в грузовик.
Профайл
Г
Гость
«Я в шоке от действий акимата!» - арендатор земельного участка об установке павильона в Костанае
Отправлено: 03.09.19 - 22:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
О офис по продаже сигарет и палённого алкоголя наверное. В 3 или 4 смены. Больше одного "офисного работника" туда просто не влезит. :lol: Какой то он не определённый или определившийся. Жалко даже как то. 8-)
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9824
Re: «Я в шоке от действий акимата!» - арендатор земельного...
Отправлено: 03.09.19 - 22:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
elektron:
И как, если они собираются напитками торговать, будут соблюдать нормы СЭС без подвода воды и канализации. В таком сарае можно максимум сигаретами, булочками и напитками из баночек и бутылочек торговать?

Так планы вроде поменялись уже,со слов предпринимателя там будет офис.
Цитата:
Он уточнил, что теперь, скорее всего, в павильоне будет офис полиграфии, а не кофе-павильон, как ранее сообщал его юрист. По словам Токушева, он уже начал подбирать персонал, планировал трудоустроить 6-7 человек, платить налоги Источник:
Профайл
e
elektron
Re: «Я в шоке от действий акимата!» - арендатор земельного...
Отправлено: 03.09.19 - 22:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
//- Акимат выдал мне этот земельный участок в 2016 году на правах аренды,//

тоже спорный вопрос, участок точно акиматовский?
Г
Гость
«Я в шоке от действий акимата!» - арендатор земельного участка об установке павильона в Костанае
Отправлено: 03.09.19 - 22:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вопрос больше в том, не важно, пивная, кофейная или что ещё. Кто додумался и разрешил во дворе домов такое поставить? И как, если они собираются напитками торговать, будут соблюдать нормы СЭС без подвода воды и канализации. В таком сарае можно максимум сигаретами, булочками и напитками из баночек и бутылочек торговать? :-x
Г
Гость
«Я в шоке от действий акимата!» - арендатор земельного участка об установке павильона в Костанае
Отправлено: 03.09.19 - 22:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yudjin:
Так относится он к стационарным или нет?

нет, потому как контейнерного типа и может быть перенесён
С
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
30.05.18
Сообщений:
1387
Re: «Я в шоке от действий акимата!» - арендатор земельного...
Отправлено: 03.09.19 - 22:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Когда мы уже избавимся от подобных уродств в нашем городе?! Понятно что у нас,при желании,можно порешать любой вопрос! Но совесть надо иметь,господа! Вы о чем думали подписываясь на этот беспредел?! А смотрите что лепят на реконструированной Гагарина/Нусрултана в районе бани! Опять ларёк с вениками! Въезд в город,наконец в страну! Это же наше,получается,базарное лицо! Мозги есть?! Позорище,не иначе!
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: «Я в шоке от действий акимата!» - арендатор земельного...
Отправлено: 03.09.19 - 22:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
для нестационарных объектов питания - там даже подвод воды если невозможен, то необязательно.

ну судя по фото, у киоска есть какой-то фундамент... никто колеса к будке не приделает и на ночь на стоянку не откатит. Так относится он к стационарным или нет?
Профайл
Г
Гость
«Я в шоке от действий акимата!» - арендатор земельного участка об установке павильона в Костанае
Отправлено: 03.09.19 - 22:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Что это как ни двойные стандарты?

Практически международные стандарты. :oops:
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9824
«Я в шоке от действий акимата!» - арендатор земельного участка об установке павильона в Костанае
Отправлено: 03.09.19 - 22:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Есть санитарные правила, в которых есть допущения для нестационарных объектов питания - там даже подвод воды если невозможен, то необязательно.

Цитата:
yudjin:
А пАтАмушта страна такая..двойных стандартов...

Если точка стационарная то ты обязан иметь туалет и две раковины,а если это киоск то и так сойдет?
Что это как ни двойные стандарты?
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
«Я в шоке от действий акимата!» - арендатор земельного участка об установке павильона в Костанае
Отправлено: 03.09.19 - 21:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yudjin:
пАтАмушта страна такая..двойных стандартов... кто как хочет, тот так и др..ит ...за определенную плату кнешна

Не, платы нет. Есть санитарные правила, в которых есть допущения для нестационарных объектов питания - там даже подвод воды если невозможен, то необязательно.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 89, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 89
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS