Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49013
Кто спасет от полиции?
Отправлено: 17.03.10 - 20:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
За 50 лет пользования личным автотранспортом я неоднократно слышал о случаях пополнения доходов инспекторов за мелкие нарушения. Известно о несчастье водителя с моей работы, которому оказались непосильными запросы блюстителей закона, в результате его сын вместо обещанного условного наказания начал самостоятельную жизнь на нарах. Видимо, у некоторых стражей порядка есть свой беспроигрышный метод извлечения доходов с невинных людей - метод шантажа и угроз.
Читать статью

TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: Кто спасет от полиции?
Отправлено: 18.03.10 - 10:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
наша полиция нас бережет- СНАЧАЛА ПОСАДИТ, ПОТОМ СТЕРЕЖЕТ!
Господин Кузнецов, самое главное- не бояться... и в танке- не бз....ть. есть управа и на ментов! Мне однажды попытались пакетик с белым порошком всучить, так потом так долго извинялись. Напишу как-нибудь об этом случае, если редактура пропустит, а если нет- звоните, так расскажу.
Профайл Посетить вебсайт
Ж
Житель
Re: Кто спасет от полиции?
Отправлено: 18.03.10 - 15:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
в УСБ всё правильно сказали после первой фразы надо было сразу идти и писать заявление. потом были бы и записанные разговоры с угрозами и переданные меченные деньги - вот это уже предметный разговор.
а так я могу обвинить кого угодно в вымогании денег.

ps понимаю сложно и страшно иметь с ними дело грузят жестоко - но главное не поддаваться на панику и не теряться.

psps сознаешься срок скостят - не сознаешься срок не дадут
Г
Гость
Re: Кто спасет от полиции?
Отправлено: 18.03.10 - 21:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Есть нормативное постановление Верховного суда (от 2006 года кажись) "О порядке рассмотрения в судах дел о вымогательстве". В этом постановлении четко сказано, что вымогательством признается поступок даже в том случае, если выгоды от него вымогатель не получил.
Советую Вам, автор, обратится к адвокату, пусть он выкопает это постановление и можно возбудить уголовное дело в отношении вымогателей. Желательно иметь запись разговора, хотя бы на сотку.
Г
Гость
Re: Кто спасет от полиции?
Отправлено: 18.03.10 - 21:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
PS. данное постановление ВС имеет силу нормативного правового акта и обязательно для руководствования судьёй при вынесении решений!
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 55, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 55
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS