Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49082
А на том берегу...
Отправлено: 03.03.10 - 19:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Говорят, что везде хорошо, где нас нет. А там, где мы есть, лучше почему-то не становится. Вот уже пятый месяц я пытаюсь приноровиться к новой жизни в качестве гражданина России. Казалось бы, и национальность у меня подходящая, и страна выезда дружественная. Что еще надо? На практике оказалось не все так радужно, как написано в отчетах чиновников двух государств.
Читать статью

Николай
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.02.09
Сообщений:
257
Re: А на том берегу...
Отправлено: 11.03.10 - 22:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
Расцелуй его в попу!

)) "Серый волк", не надо мне предлагать что-то расцеловывать. Лично с вами мы не знакомы. А с незнакомыми людьми так не разговаривают(можно нарваться). Не люблю тех, кто прикрываясь интернетом грубят. Правда в данном случае, видно просто занесло. Бывает.
Ваши посты читаю, они интересные, разносторонние. Хорошо когда на форуме НГ есть такие активные читатели.
НО. НАДО ДЕРЖАТЬ ДИСТАНЦИЮ!
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: А на том берегу...
Отправлено: 11.03.10 - 02:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Николай:
Все до единого магазинчика "шаговой доступности" армянские, все киоски на остановках азербайджанские.

Это в очень - очень неблагополучных регионах! Где местная власть продалась этим киоскам (кстати киоск, как слово абсолюно непонимаемо в центральном регионе РФ) (Здесь принято выражение ""Палатка"" и если вы здесь скажете "киоск" то подумают, что вы имеете ввиду киоск с газетами.
Наш язык сильно усредняет телевидение, но здесь оно оказывается бессильно.
Итак: киоск - в средней полосе обозначает точку продажи газет и не более того.
Любое заведение розничной торговли - торгующее чем либо кроме газет имеет название "палатка" и это нужно просто знать!

Все точки шаговой доступности - в руках этнических групирровок мафии - верный признак коррупции в городской власти данного города. Без всяких альтернатив.
Это встречается крайне редко, но видел такое, не отрицаю в некоторых городах.
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: А на том берегу...
Отправлено: 11.03.10 - 02:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Николай:
Великий Пу, помню, в своем ежегодном прямом эфире

Расцелуй его в попу!
Я видел как эти эфиры делаются!!! Причём из города моего сегодняшнего проживания.
В очень хорошо охраняемое пространство центра космической связи загоняется Пэ-тэ-эс, эта та большая машина с 18 тонн телевизионного оборудования, которую так бездарно просрало ваше областное телевидение. (получившее останкинскую нулёвую, новую ПТС В 1991ГОДУ) Между прочим имели лучшее на девяностые годы решение. Мечту Останкино. А теперь на эти монстры ПТС можно посмотреть у нас.
И вот в этом загоне, загоняются городские учительницы, с заранее розданными текстами, (за неделю) и начинают их озвучивать. С ВОЛНЕНИЕМ И ЗАПИННАЯСЬ, КАК ДВОЕШНИЦЫ.
Позорище неимоверный.
Но Пу всё это смотрит....
И разыгрывается как чистая монета.

То же самое было при визите НАНа в Кустик.
Ну я же знаю.... Ну если у моей мамы полгорода учителей - знакомые.... :lol: :lol: :lol: :lol:
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: А на том берегу...
Отправлено: 11.03.10 - 00:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я про историю попадания этого блоггера в главные слишком хорошо знаю. По этой причине присоединяюсь к Шевчуку. Написать могу только по поводу детей, большего общения с этим блоггером не предполагается. В Игнор его!
Профайл
Николай
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.02.09
Сообщений:
257
Re: А на том берегу...
Отправлено: 10.03.10 - 22:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Надо главному блогеру России писать, а не в НГ жаловаться. Тогда может быстрее все решиться.
Великий Пу, помню, в своем ежегодном прямом эфире на вопрос о тех кто не успел переехать с бывших республик СНГ заявил, что "кто хотел уже переехал", правда через пару лет, когда таджикистон заполонил всю Россию, извинился и принял ускоренное гражданство. Не знаю как сейчас с этим делом, но о том, что ни кто никого не ждет - это правда. А чиновники у русских стараются не брать взятки(т.к. хлопотное это дело, разболтают языком, привлечь могут или записать на диктофон-камеру), да и сами "бледнолицые" не спешат на лапу кинуть. Куда легче с "черными" шуры-муры" и ни кто ни кого не предаст - ВСЕМ ХОРОШО! Вот по этому все рынки России кишат южанами. Все до единого магазинчика "шаговой доступности" армянские, все киоски на остановках азербайджанские. Виноват только чиновник + менты крышуещие их.
Но.. все проходит, и это пройдет.
Профайл
С
Скорпион
Re: А на том берегу...
Отправлено: 10.03.10 - 19:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Серый Волчишка! Ну ты и собрал всю муть о чиновничьем произволе в России!!!!
Почитаешь, аж мурашки по коже бегут!!
А я вот был летом в степях кустанайских, пытался помочь 85-летней родственнице- Ветерану труда, оформить документы на легализацию ее СОБСТВЕННОГО дома, купленного еще в 1954 году в одном из сел Кустанайского района.
Был у всех чинуш, вплоть до акима , прокурора района,не говоря уже о конторе затобольской по работе с населением.. Ну и что? Какой результат??? А нулевой!!Легализация у нас уже закончилась!! Мне прокурор района ясно сказал:"Нашу бюрократию вы и оглоблей не прошибете, бесполезно все. Единственно, что можно сделать, это продавать дом без документов ,тогда НАШ суд быстро оформит все бумаги на домовладение в пользу нового его хозяина".
Аким при мне звонил наШальнику вышеназванной конторы, ПИТ стоял в кабинете,"как же вы мне отчитались ...., что легализацию жилья вы провели на 100% когда ко мне люди ходят жалуются"!!!
Для справки: даже в "столичном" Кустанайском районе почти половина домовладений не прошла пресловутую легализацию, т.к. на выдачу одной справки требуют дополнительно 5-6 справок с сроком ответа 1 месяц.

Бюрократов- чинушей хватает во всех странах!!! Так что, Серый Волчишка, чувствуется, что у тебя весенняя ХАНДРА (или весенний волчий гон, неудовлетворенный???) и ты решил вылить все свои отрицательные эмоции на головы российских чинуш.
Их(чиновников)никто не оправдывает за их бюрократизм, но ты слишком в черных красках подаешь информацию о чиновниках России..
Я лично тоже побегал по приезду в Россию по кабинетам, хотя имел российское гражданство, оформленное в Казахстане. Пыталась меня поставить "на счетчик" начальник ПВС района города - паучиха с погонами подполковника.
Но я, в отличии от Виталика Халевина, сопли не лил, "на молоке с хлебом не сидел".Устроился на хорошую работу, помогли мне с жильем. В течении 2-х недель вопрос с пропиской был решен и паспорт мне выдали буквально в течениии трех дней. А жена, дочь, сын по приезду в Россию получили паспорта в течении трех дней после заполнения соответствующих анкет без каких-либо проблем..
Так что все вопросы решаемы! Без решения проблем жизнь становится скучной и однообразной, как езда по хорошему автобану.Встряска для мозгов необходима, чтобы они не заплывали жиром от безделия!!!
Аркадий Райкин в свое говорил:" Шарики в голове бегают, ролики крутятся- значит человек думает, со-о-ображает!!!"
Успехов в делах ваших!!!
С
Скорпион
Re: А на том берегу...
Отправлено: 10.03.10 - 17:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Скорпион ты так и не рассказал за что тебе пу дал премию имени себя.//

Волчишка! На грубость нарываешься!!
То, что я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО получил Премию Президента РФ, это факт, имеются соответствующие документы. Этим я не кичусь: просто пришлось ответить Чезахрену ("чего ты там ,в России, достиг???").
Насчет "мартышки", с вашей стороны, Волчишка, выглядит прикольно.
Но это слишком мелко для меня. "Биссер метать перед тобой "( посл.) я не собираюсь, не та публика, и Интернет не место, где хвалятся своими заслугами.
С
Скорпион
Re: А на том берегу...
Отправлено: 10.03.10 - 17:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Просто скоро будет так:азиаты работают в гос.структурах,а европейцы занимаются бизнесом ну и чернорабочими(не прихотливыми) китайцы./// Недавно в Зимбабве ( Родезия) ввели новый закон, по которому белым разрешается заниматься в стране только неквалифицированным (физическим) трудом., а негритосы правят "балом". Результат- инфляция в Зимбабве составляет 1000 % в год (тысячу). А что будет в степях,поживем,увидим. Насчет китайцев- кули с тачками сомневаюсь, что они приедут в РК носить горшки из-под новых нуворишей ....
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: А на том берегу...
Отправлено: 10.03.10 - 00:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
svitalik:
начали бесплатно квартиры давать,лишь бы вернулись... Посмотрите,и

И получат тех специалистов, которые на квартиру заработать не в состоянии?
Ну и флаг им в руки, ноги, или что там у них. :lol:

Если сравнивать все варианты, иметь хорошие знания, иметь практические инженерные навыки. И не иметь предрассудков, то лучший вариант сейчас Канада

Канада ежегодно выдает порядка 220-250 тысяч иммиграционных виз. Это самая глобальная программа по привлечению иммигрантов из существующих в мире. Отбор большей части кандидатов проводится только по ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ или деловым качествам и не зависит от этнической принадлежности, или других факторов того же порядка. Например, Вы можете ехать в Израиль или Германию, если являетесь этническим евреем или немцем. Чтобы получить вид на жительство в США, Вам нужно или выиграть в лотерее "Green Card" (идиотская система), или быть спонсированным жителем США, или доказать, что подпадаете под статус беженца, что для жителя РК нереально, а для РФ кстати трудно, но возможно, все завистит от региона (хотя практически почти невероятно). Канада на сегодня рвётся в технологические страны и этот процесс очень сильно поддерживается правительством. Тот, кто обладает хорошим образованием и профессиональными навыками, вполне сможет там жить. Все другие страны (за исключением Австралии и Новой Зеландии) таких возможностей не предоставляют.

Система получения гражданства понятна и проста, никакой бессовестной российской бюрократии.
Да, кстати ещё один пример, рассказанный нашей бывшей кустанайской девушкой.
В ФМС (после того как общались уже несколько недель) вдруг вспомнили, что нужно подтверждение знания русского языка. Общались с ней на русском, достаточно долго :lol:
В свидетельстве о рождении родители - оба русские. Диплом! есть (училась естественно на русском) :lol: :lol: :lol: и при этом предложили сдать экзамен на знание языка :lol: :lol: :lol: :lol: Ну разве не уроды? :lol: :lol: Пришлось в письменном виде этой конторе указывать на наличие диплома отдельным заявлением, хотя копия была предоставлена в пачке со всеми документами.
Конечно тут понятно что коррупция. Что это заведение в Москве, куда предлагали ехать, кстати беременной девушке, делится с фмс баблом. И просто в наглую, авось прокатит, а не прокатит, так никто и не спросит.
Общаясь в России с чиновниками всегда нужно помнить, что коррупцией поражено практически всё, что с ними соприкасается.

Во что это выльется пока сложно сказать.
Не возьмусь предполагать, гадать не моя специализация.
Лучше посмотрите вот этот ролик с концерта ДДТ в Олимпийском


(если застревает просмотр, нажмите на паузу, подождите. Сервис сейчас может быть перегружен. Кстати ролик похоже посмотрят около четверти обитателей рунета. Не пропустите событие, которое жополизы из телевизора позорно замолчат)
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: А на том берегу...
Отправлено: 09.03.10 - 23:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
svitalik:
спросили есть ли полис? Мы сказали нет,а им особо и без разницы... Привезли на скорой в больницу,поставили капельницу еще и в дорогу дали обезболевающих таблеток,и все БЕСПЛАТНО!!!

Именно так и должно быть, и это в отношении наших и не наших соотечественников видел, и не раз. Скорая может спросить полис, и документы, но не более чем спросить, для заполнения своих бумаг и если пациенту не надо оказывать немедленную помощь.

Но государство под названием Россия очень большое, и в некоторых его медвежьих уголках могут происходить разные подчас малообъяснимые явления, о возможности которых нужно помнить. И помнить о своих правах.Цитата:
Скорпион :
Виталя, а зачем брехать-то ?


Скорпион ты так и не рассказал за что тебе пу дал премию имени себя. :lol:
А сейчас ты вроде мартышки, из клетки корчащей рожи посетителям зоопарка :lol: :lol: :lol: Впрочем это даже интересно :lol:

Ситуация с получением гражданства в каждом регионе России сильно отличается.
Степень идиотизма чиновников миграционной службы региона сильно варьируется, редко у кого после всей эпопеи для них матерного слова не находится.

Читал о ситуации произошедшей с парнем из Темиртау, который приехал в Российскую глубинку и пытался (с семьёй) получить гражданство. Пытался два года, единственное чего добился, что его отыскал военкомат, и поскольку он не служил в РК, то его загребли в войска. Но даже отслужив в Российской армии, и вернувшись в семью он опять не смог получить паспорт! Оказывается право на некоторое послабление даёт только служба по контракту. Дальше приняв участие в какой-то небольшой заварушке на улице он попадает по статье хулиганство на несколько месяцев за решётку, и выйдя оттуда со справкой преспокойно в мусарне получает российский паспорт!!!
Это не анекдот - реальная история! Российская бюрократия настолько дикая и запутанная, что можно только удивляться.
Профайл
s
svitalik
Re: А на том берегу...
Отправлено: 09.03.10 - 22:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А вообще кто не ленится,и имеет не много мозгов-то и здесь, в РК, не плохо живут... И чем больше уезжает таких мечтающих о благах небесных,тем лучше для нас здесь оставшихся... Просто скоро будет так:азиаты работают в гос.структурах,а европейцы занимаются бизнесом ну и чернорабочими(не прихотливыми) китайцы... Идеальная схема... Всем хорошо. А Туркмены уже плачут без европейцев-не кому работать,и до них дошло,что уже начали бесплатно квартиры давать,лишь бы вернулись... Посмотрите,и у нас так будет,но это,конечно,худший вариант. Надо всем жить в мире и терпении,и умные люди это понимают.
s
svitalik
Re: А на том берегу...
Отправлено: 09.03.10 - 22:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да,насчет платного мед.обслуживания вранье! Случилось жене вызвать скорую в Челябинске,приехали и просто спросили есть ли полис? Мы сказали нет,а им особо и без разницы... Привезли на скорой в больницу,поставили капельницу еще и в дорогу дали обезболевающих таблеток,и все БЕСПЛАТНО!!! Может в др. регионах по другому... Но мне кажется,что ЛЮДИ есть везде,и подыхать на улице по любому не оставят...
С
Скорпион
Re: А на том берегу...
Отправлено: 09.03.10 - 21:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
//При этом даже если платят, то копейки.В.Халевин//

Виталя, а зачем брехать-то ??? Если бы в России платили "копейки", то миллионы людей не стремились бы ежегодно в Россию на заработки из Украины, Молдовы, Узбекистана, Киргизизии, Азербайджана, Армении.и т.д.. И еще по поводу копеек. Сейчас в России приняты законы, ЗАПРЕЩАЮЩИЕ дискриминацию в оплате труда приезжих и местных . ЕДИНСТВЕННОЕ, если человек приехал в Россию тайно, не имеет регистрации,то тогда стараются некоторые фирмачи нагреть руки на недоплате . Однако,если Миграционная служба поймает такого комерсанта(чтоу него работают нелегалы), то ему грозит штраф- 600 000 рублей за одного такого работника. Так что таких " работодателей" очень мало, редко кто желает разориться, выплачивая такие штрафы. Так что зарегистрируйся в Мигр. службе и работай честно, Ты под защитой законов России. ///

// Хватает лишь на хлеб и молоко.// Виталя! Ты до сих пор не нашел нормальную работу за пять месяцев??Сомневаюсь. Во всех городах работают биржи, где можно сдать все свои данные и получить предложения на работу.

//А из этих средств нужно еще оплатить услуги нотариуса, снять жилье. // Виталий,а ты что без денег приехал в Россию? Неужели у тебя нет даже небольшого запаса денег на необходимые нужды, что ты вынужден питаться молоком и хлебом??? Сомневаюсь !!!

///В эти 5 месяцев (в лучшем случае) ты не можешь лечиться в муниципальных поликлиниках, твою жену не примут в роддоме, детей не будет осматривать педиатр, а на дом не приедет «скорая».///
А ЭТО БРЕХНЯ!!! Даже без медицинского полюса ЕЖЕГОДНО в род.домах России рожают тясячи женщин из Казахстана, др. республик БЕСПЛАТНО!!!!!
Женщины СПЕЦИАЛЬНО приезжают в Россию рожать, чтобы у их детей была отметка, что"он- гражданин России". И еще по по поводу оказания неотложной мед.помощи: ОНА ОКАЗЫВАЕТСЯ ВСЕМ гражданам БЕСПЛАТНО, находящимся на территории России,т.к. между Россией и респ. СНГ заключены межгосударственные договоры, гарантирующие элементарные права граждан, в.т.ч.и на мед.помощь.

И ПОСЛЕДНЕЕ: Статейка твоя, Виталя, явно заказная, чтобы показать, "как плохо встречают в России приезжих". ВСЕ тобой написанное в этой статье - это ТУФТА!!!
ВСЕМ, кто надумал переезжать , посоветую:
1. Прежде чем переезжать, оформите российское гражданство в консульстве или посольстве России на территории РК.Тогда паспорт вы получите на территории России в течении недели. Договоритесь с родственниками,которые смогут вас временно прописать.
2. Обратись в Миграционную службу города, региона, куда вы планируете переезжать. Сообщите им все свои данные: состав семьи, образование, специальность и пр. Вы получите полный ответ быстро и четко.
3. В данное время,ВСЕМ, кто выезжает на ПМЖ в Росиию, выплачивается материальная помощь. Узнайте в Миграционной службе региона России, куда вы собрались ехать..
Успехов Вам !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
С
Скорпион
Re: А на том берегу...
Отправлено: 09.03.10 - 21:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Держись, Архангел! Россия вас всегда помнит и будет помогать !!!
7
777
Re: А на том берегу...
Отправлено: 09.03.10 - 21:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Виталий, а в магазинах у них на счетах по-прежнему считают?/

/Матаня!!А дальше коровьего хвоста ты чего- нибудь видела ?? Наверное, даже в Урдабай мужинек по большим праздникам на Наримановский рынок тебя вывозит...
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 139, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 139
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS