/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Как зимой не замерзнуть в заглохшей машине
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49116
Как зимой не замерзнуть в заглохшей машине
Отправлено: 05.01.19 - 18:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Самонадеянность, неосторожность, незнание мер безопасности и правил самоспасения в зимних условиях могут привести к материальным потерям и даже гибели людей, отметили в Комитете по чрезвычайным ситуациям.
Читать новость

T
(Пользователи)
Регистрация:
09.08.18
Сообщений:
327
Re: Как зимой не замерзнуть в заглохшей машине
Отправлено: 05.01.19 - 18:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Обязательно на зиму купите пару пачек стеориновых или парафиновых свечей, и положите в укромное место своего автомобиля. В непредвиденной ситуации всегда обогреете кончики пальцев рук и ног. Так же и в салоне будет заметно теплее при сжигании этих свечей. А главное никакой паники, в век информационных технологий вы не останетесь без внимания, главное дайте знать о себе в соответствующие службы, не забудте так же оповестить и родных. Всем удачи на дорогах!
Профайл
Медный
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.03.17
Сообщений:
2782
Re: Как зимой не замерзнуть в заглохшей машине
Отправлено: 05.01.19 - 23:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Профайл
Медный
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.03.17
Сообщений:
2782
Re: Как зимой не замерзнуть в заглохшей машине
Отправлено: 05.01.19 - 23:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Tenkisch:
в век информационных технологий

Мне кажется (это возможно только моё мнение), что полагаться на технологии слишком самонадеянно: телефон от холода быстро разряжается, связь не везде есть.
Не стоит рассчитывать только на то, что вас спасут. Имейте всегда запас пледов (+тёплая одежда), калорийной еды, "воды", фонарик и батареи к нему. некоторый минимум инструментов: лопата, трос, домкрат, топорик, несколько деревянных палок, верёвку.

И главное зря не рискуйте, без особой надобности
Профайл
M
(Пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
360
Re: Как зимой не замерзнуть в заглохшей машине
Отправлено: 06.01.19 - 00:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
......да и напоследок в лучшем следите за прогнозом погоды и при сильных морозах или буранах сидите дома и не весовывайте свой нос......
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14674
Re: Как зимой не замерзнуть в заглохшей машине
Отправлено: 07.01.19 - 03:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну если про пургу, буран. То ваши цепи и лампы до одного места. Эти вещи вам не помогут не как. Начьнете бегать цепями , лопатами махать. Просто простыните и намокните( где будите сохнуть? Не знаю) . При буране вы не сможете лопатой махать до деревни ближайшей. Свечки тоже не надолго. Связи в таких случаях тоже нет . Чё вы сабираитесь греть паяльной лампой в машине. Не знаю. Ну ладно на час. Если не угарите . . Мой совет. Если бенза много в баке. Сидит тихо не дергайтесь. Даже без звонка спасатели будут двигаться. Через пару дней вас вытащат. Вода есть за окном. Я двое суток сидел. Под Есильем. Живой.
Профайл
лимон
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.11.16
Сообщений:
1489
Re: Как зимой не замерзнуть в заглохшей машине
Отправлено: 08.01.19 - 09:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
статья актуальная, но какая-то противоречивая : как не замерзнуть в заглохшей машине ... пункт 4 и 5, экономьте топливо, не гоняйте печку, очистите выхлопную, на ЗАГЛОХШЕЙ машине. жалюзи радиатора тоже, на каком авто? ГАЗ-53? паяльная лампа, пригодится на грузовике или автобусе, на современном легковом авто под капотом много пластика, защита двигателя, лампой только сжечь машину можно. газовый балончик и горелку небольшую возил с собой. топливо всегда старался держать по максимому, дополнительно к вышеперечисленному не помешает зарядка для телефона автомобильная, грелка портативная
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 43, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 43
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS