/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Когда Казахстан откажется от полиэтиленовых пакетов
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49248
Когда Казахстан откажется от полиэтиленовых пакетов
Отправлено: 23.11.18 - 12:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вице-министр энергетики Казахстана Сабит Нурлыбай в кулуарах Сената рассказал журналистам, когда Казахстан сможет полностью отказаться от полиэтиленовых пакетов. По его мнению, это произойдет через 5-10 лет.
Читать новость

КГСПС
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
30.01.17
Сообщений:
1949
Re: Когда Казахстан откажется от полиэтиленовых пакетов
Отправлено: 23.11.18 - 12:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мы сделали очень важный шаг, добились, чтобы в супермаркетах бесплатно не раздавали полиэтиленовые пакеты

Источник: Я то думал это супермаркеты лишнюю копеечку решили с нас поиметь, а тут государственная политика оказывается.
Профайл
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26223
Re: Когда Казахстан откажется от полиэтиленовых пакетов
Отправлено: 23.11.18 - 13:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:

Есть рабочая группа, где мы это обсуждаем.



Наверное, от 5 до 10 (лет - прим.)", - уточнил он.

Источник:

Хорошая работа... :lol: :-o
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14773
Re: Когда Казахстан откажется от полиэтиленовых пакетов
Отправлено: 23.11.18 - 13:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вроде логично. В Казахстане есть завод по переработке бумаги. В Алматы один точно есть, своими глазами видел. Только он вроде не совсем наш, то ли шведский или совместный, чет такое. Там могут также пакеты делать, а потом снова их переработать.
Профайл
таноми52
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
08.02.17
Сообщений:
3948
Re: Когда Казахстан откажется от полиэтиленовых пакетов
Отправлено: 23.11.18 - 15:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мы должны для этого разработать альтернативу.

Источник:

То есть, ещё альтернативы нет, неизвестно, чем безвредным заменят полиэтилен (биоразлагаемые пакеты?). Когда решат, чем заменить, надо ещё построить цеха по производству для всей страны - долгая песня.

Мы сделали очень важный шаг, добились, чтобы в супермаркетах бесплатно не раздавали полиэтиленовые пакеты.

Источник:

Раньше стоимость пакетов закладывалась в стоимость товаров. Добились ли они, чтобы эта стоимость была исключена из цен на товары?
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14773
Когда Казахстан откажется от полиэтиленовых пакетов
Отправлено: 23.11.18 - 15:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
таноми52:

Давай начнем про правду о бесплатных пакетах. Люди наши к этому не готовы ещё. Все брали больше чем нужно. Пенсы в 10 раз больше, у тех проблемы ваще с головой И глупой улыбкой шли на выход прихватив с собой ещё кучу халявы.
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9865
Re: Когда Казахстан откажется от полиэтиленовых пакетов
Отправлено: 23.11.18 - 15:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
КГСПС:
Я то думал это супермаркеты лишнюю копеечку решили с нас поиметь, а тут государственная политика оказывается.

Источник:

Вы правильно подумали,деньги за пакетики в суперах стали брать,после очередного обвала тенге в 2015г,потому как невыгодно стало бесплатно раздавать,а инициатива от государства уже потом была.
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9865
Когда Казахстан откажется от полиэтиленовых пакетов
Отправлено: 23.11.18 - 16:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vital:
Давай начнем про правду о бесплатных пакетах. Люди наши к этому не готовы ещё. Все брали больше чем нужно. Пенсы в 10 раз больше, у тех проблемы ваще с головой И глупой улыбкой шли на выход прихватив с собой ещё кучу халявы.

Источник:

В точку,да чё там пенсы Марик не раз писал как он прихватывал кучу пакетов в супере и потом использовал их вместо мусорных. :lol:
Профайл
таноми52
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
08.02.17
Сообщений:
3948
Re: Когда Казахстан откажется от полиэтиленовых пакетов
Отправлено: 23.11.18 - 16:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vital:
И глупой улыбкой шли на выход прихватив с собой ещё кучу халявы.

Источник:



Да, по началу так и было. Но позже пакеты стали выдавать на кассах в зависимости от количества купленных товаров.
Я тоже категорически против полиэтилена. И то, что они стали платными, действительно способствует уменьшению количества мусора.
Дело в другом: телега опять впереди лошади. Всё провозгласили, оповестили, а ещё ничего не проработано.Не заглохнет ли на этом вот этапе?
Профайл
Сыкымы
(Пользователи)
Откуда:
г. Костанай
Регистрация:
26.02.17
Сообщений:
2047
Re: Когда Казахстан откажется от полиэтиленовых пакетов
Отправлено: 23.11.18 - 16:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vital:
Пенсы в 10 раз больше, у тех проблемы ваще с головой И глупой улыбкой шли на выход прихватив с собой ещё кучу халявы.

Не от хорошей жизни они делают это, большинство. Сначала тебя родное государство один раз кидает, потом - другой, третий, пятый. А потом это входит в привычку - постоянно ждать подвоха и не проходить мимо халявы.
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14773
Когда Казахстан откажется от полиэтиленовых пакетов
Отправлено: 23.11.18 - 16:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сыкымы:

Не говори глупости про пенсов наших. Любого возьми . То в банке по пару лямов на депозитах лежат . У глупых пенсах в огороде закапывают деньги а потом не помнят куда спрятали. Нормально наши пенсы живут. Мои по карте получают деньги с первого дня. А некоторые и которых куча ещё часто в банках вижу , по часу ,два в очереди сидят с запахом мочи и ждут получение денег в окошке. Потом идут и закапывают их у себя дома.
Профайл
M
(Пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
360
Re: Когда Казахстан откажется от полиэтиленовых пакетов
Отправлено: 23.11.18 - 16:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мы должны для этого разработать альтернативу. Мы сделали очень важный шаг, добились, что....

.....вот господин вице примьер не с того начинает,надо сначало разработать альтернативу для воров чиновников начиная с верних эшелонов власти в особенности подойти с большой внимательности к правоохранительным органам,здесь мы видим ещё не сделаны важные шаги и мало чего добились.

А насчёт эко.кодекса начните для начала строить мусороперерабатывающие заводы,чтоб не было свалок которые рагрезняют экологию и превращая страну в мусорку.
Профайл
Сыкымы
(Пользователи)
Откуда:
г. Костанай
Регистрация:
26.02.17
Сообщений:
2047
Re: Когда Казахстан откажется от полиэтиленовых пакетов
Отправлено: 23.11.18 - 16:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vital:
Мои по карте получают деньги с первого дня

Давно? Ты у них спроси - как им жилось в в ноябре 93-го? А пенсионерам каково было тогда?Вот оттуда привычки-то идут у пенсионеров...
Профайл
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26223
Когда Казахстан откажется от полиэтиленовых пакетов
Отправлено: 23.11.18 - 16:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Menden1968:
страну в мусорку

А мусорке какая разница?
Платный там лежит пакет,
или - бесплатный?... :-o
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14773
Когда Казахстан откажется от полиэтиленовых пакетов
Отправлено: 23.11.18 - 17:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сыкымы:

А чё их спрашивать. Я помню те года. Моим не платили зарплату годами. Мне в техникум денег не было на проезд. Правда степендия была за которую мы дрались со старшаками, у меня ее не разу не смогли забрать. Трудно было,. У меня друг был из богатой семьи. Нам родители обед давали в дорогу. Мне хлеб с маслом а другу хлеб с колбасой. Мы делились. . И куртка у меня была простая , самая дешёвая. Ну щас вроде про наше время? Мои пенсы жили плохо тогда в свои года. И потеряли сберкнижки как и другие. Ну не чё. Щас как современные люди получают пенсию на карту и не стоят в очереди в банке а спокойно идут когда надо и снимают деньги в банкомате.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 40, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 39
Зарегистрированные пользователи: ТТ

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS