/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Факт подмены двоечников хорошистами и отличниками прокомментировал аким Житикаринского района
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49140
Факт подмены двоечников хорошистами и отличниками прокомментировал аким Житикаринского района
Отправлено: 29.06.18 - 11:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В школе № 12 Житикары внешнюю оценку учебных достижений (ВОУД) проходили ученики другой школы. Об этом «НГ» написала в конце мая. А на днях в редакцию пришло письмо от родителей, чьих детей подменили на этом экзамене.
Читать новость

b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4449
Re: Факт подмены двоечников хорошистами и отличниками...
Отправлено: 29.06.18 - 11:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
есть компетентные органы, куда родителям следует обратиться с заявлениями.
Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5440
Re: Факт подмены двоечников хорошистами и отличниками...
Отправлено: 30.06.18 - 17:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
bgb:
есть компетентные органы, куда родителям следует обратиться с заявлениями.


Да, более объективно разобравшись, при необходимости пусть компетентные органы адекватный вердикт выносят, тем более родители возмущены, последние же, не вымышленные персонажи как на форуме, а реальные люди с реальными именами и инициалами. Получается директора школ в сговоре умышленно пытались улучшить результаты ВОУД, интересы и мотивы установлены, да и своими действиями они нанесли вред ученикам. Тут, на мой взгляд существенные значения имеют то, что чему учим подрастающее поколение, всяким фальсификациям и.т.д. Последствия для детей, как подменяемых, так и подменённых не предсказуемые и ещё указывают, что на учеников осуществляется давление. Также, в заметке указывают, за нарушение педагогической этики должностные лица привлечены к административной ответственности, ранее к дисциплинарному взысканию-строгим выговорам, вместе с тем, родители считают указанные меры мягкими.

НГ: Решение о строгих выговорах принято в отношении директора школы № 12 и руководителя отдела образования Житикаринского района, - сообщил «НГ» аким Житикаринского района Абай ИБРАЕВ. - На тот момент я решил, что строгие выговоры - это достаточно, это серьезное наказание. Конечно, это было неприятно, но это была первая ласточка. Если в будущем подобные факты повторятся, меры реагирования будут более строгими.

На первоначальном этапе позиция акима лично мне как гражданину непонятна, его доводы, на мой взгляд не существенные. Так, размах события большой, 24 подставных учеников, добавим подменённых также 24, в итоге 48 и это якобы со слов родителей только выявленных, на самом деле поболее. Так, вина должностных лиц на лицо, два же директора своими фактическими действиями хотели улучшить показатели, почему только одного наказали? Может надо было бить во все колокола, если допустили первую ласточку в вверенном районе, да и наказание, опять же на мой взгляд выбрано неадекватное.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 41, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 41
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS