/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡  22 тысячи студентов вернулись в Казахстан после отмены нормы о наличии сертификата ЕНТ
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49140
22 тысячи студентов вернулись в Казахстан после отмены нормы о наличии сертификата ЕНТ
Отправлено: 12.05.18 - 09:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
По словам вице-министра, увеличить количество студентов в вузах Казахстана также удалось после изменения формата ЕНТ. В 2017 году у выпускников появился шанс пересдавать Единое национальное тестирование.
Читать новость

м
мда
Re: 22 тысячи студентов вернулись в Казахстан после отмены...
Отправлено: 13.05.18 - 07:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
362:
я не носитель этого языка


В науке выделяется несколько критериев идентификации человека как полноценного носителя определенного языка. Согласно шести наиболее распространенным, полноценный носитель языка — это индивид, который

усвоил язык в раннем детстве (во время критического периода) от своих родителей — носителей языка,
обладает интуитивным, естественным знанием языка (например, способен легко и неконтролируемо понимать не обращенную к нему речь),
способен к беглой спонтанной речи,
коммуникативно компетентен (распознает разные типы релевантных речевых ситуаций и может вести себя в соответствии с принятыми коммуникативными нормами),
воспринимает себя как члена языкового сообщества,
говорит без иностранного акцента.
Если индивид обладает не всеми, но бо́льшей частью этих признаков, то его можно определить как «приближающегося по уровню к носителю языка» (англ. near-native speaker).

типа всё таки носитель. иначе не тот сайт выбрал
М
Мда
Re: 22 тысячи студентов вернулись в Казахстан после отмены...
Отправлено: 13.05.18 - 07:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
362:
Ты уж извини, Советскую школу, Советский вуз заканчивал,


Цитата:
362:
Не все же способный к образованию, не тянет, так это его проблемы, возможно на генетическом уровне, значить нужно выбирать что попроще
А
Аноним
Re: 22 тысячи студентов вернулись в Казахстан после отмены...
Отправлено: 13.05.18 - 06:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
362:
Ты уж извини, Советскую школу, Советский вуз заканчивал, так учили,

Так училСЯ!!!
А
Аноним
Re: 22 тысячи студентов вернулись в Казахстан после отмены...
Отправлено: 13.05.18 - 06:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
если в лёгкую высшее образование получить - то лучше в нашем

Золотые слова!
Цитата:
Директор пляжа:
меня тоже удивили эти 22000.

А чему удивляться? Вернулись те, кто поехал за дипломом, а не за знаниями.
Думали, что можно также как у нас - весь семестр груши околачивать, а сессию сдавать за денежки. А тут появились в наших учебных заведениях такие же специальности - вот и потекли "возвращенцы" на родину.
Д
Директор пляжа
Re: 22 тысячи студентов вернулись в Казахстан после отмены...
Отправлено: 13.05.18 - 06:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:

Цитата:
362:

Товарисчи опять пургу лепят несусветную. При том лукавя и на лжи строя свои посты.
Г
Гость
Re: 22 тысячи студентов вернулись в Казахстан после отмены...
Отправлено: 12.05.18 - 23:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
362:
может стал забывать, тем более я не носитель этого языка, интересно, а вы на Казахском грамотно пишете?

Хех..
Сейчас начнется Истерия из разряда нехороших высказываний и они заметь будут себя считать несчастными и тд и тп..
Вместо того, чтобы признать, что у них образования никакого нет..
ш
шутка юмора
Re: 22 тысячи студентов вернулись в Казахстан после отмены...
Отправлено: 12.05.18 - 22:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
362:
сам я поступил из третьего раза

и почём?
3
362
Re: 22 тысячи студентов вернулись в Казахстан после отмены...
Отправлено: 12.05.18 - 22:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Dron:
Я не пойму. Это сейчас модно так? Ставить "й" там, где ее не должно быть и не ставить там, где она должна присутствовать?

Ты уж извини, Советскую школу, Советский вуз заканчивал, так учили, всегда так писал, ты же знаешь при поступлении в вуз раньше писали сочинение на Русском, было 4, может стал забывать, тем более я не носитель этого языка, интересно, а вы на Казахском грамотно пишете?
3
362
Re: 22 тысячи студентов вернулись в Казахстан после отмены...
Отправлено: 12.05.18 - 22:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Dron:
неравнодушная:
надо было его здесь а не в росии учить

Практически все мои друзья и знакомые отправили или планируют отправить своих детей учиться в вузы России. На вопрос, почему в Россию?...отвечают что видят будущее своих чад именно в России и именно с российским образованием.

Ни кто и не собирается их здесь удерживать, мы как стратегический партнер РФ должны помогать России кадрами, там очень плохая демографическая ситуация, а у нас мало рабочих мест, вот пускай там получают качественное Российское образование и остаются там, в последствии перевозят туда родителей, не потянем мы столько образованных специалистов.
Dron
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
07.10.14
Сообщений:
537
Re: 22 тысячи студентов вернулись в Казахстан после отмены...
Отправлено: 12.05.18 - 22:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
362:
колледжи лицей

Цитата:
362:
препятствии нет

Цитата:
362:
Не все же способный к образованию,


Я не пойму. Это сейчас модно так? Ставить "й" там, где ее не должно быть и не ставить там, где она должна присутствовать?

[Исправлено: Dron, 12.05.2018 - 23:32]
Профайл
Dron
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
07.10.14
Сообщений:
537
Re: 22 тысячи студентов вернулись в Казахстан после отмены...
Отправлено: 12.05.18 - 22:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
неравнодушная:
надо было его здесь а не в росии учить

Практически все мои друзья и знакомые отправили или планируют отправить своих детей учиться в вузы России. На вопрос, почему в Россию?...отвечают что видят будущее своих чад именно в России и именно с российским образованием.
Профайл
3
362
Re: 22 тысячи студентов вернулись в Казахстан после отмены...
Отправлено: 12.05.18 - 22:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Гость:

Не все же способный к образованию, не тянет, так это его проблемы, возможно на генетическом уровне, значить нужно выбирать что попроще у нас есть колледжи лицей, проще говоря фазанки, раньше поступали в вуз 5-6 человек из класса, а класс был 30 учащихся, сам я поступил из третьего раза, другие же сдают ент по сто и более балов набирают, так что теперь уровень образования подтягивать под тех кто не тянет?
Н
Нурлан
Re: 22 тысячи студентов вернулись в Казахстан после отмены...
Отправлено: 12.05.18 - 21:57
Комментарий удален модератором.
3
362
Re: 22 тысячи студентов вернулись в Казахстан после отмены...
Отправлено: 12.05.18 - 21:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
сайлау курманов:
толку что я выучил своего оболтуса , такие мизерные зарплаты , что приходится работать по две ставки , почти живет на работе чтоб концы свести ,

По моему ни кто у нас не гарантирует, после окончания вуза повышенное жалование, мой после магистратуры получает на рука 78 тыс. тенге, такие у нас зарплаты, ничего не поделаешь, хочешь работай хочешь не работай, твое право, демократия. Нет, так рядом находиться страна благоденствии, границы открыты, препятствии нет, купил билет и вперед, правда там вроде сейчас, то же не комильфо и пенсионный возраст повышают, пенсии и зарплаты под наши подгоняют, проживающие там мои знакомые уже в восторге как раньше и уже начинают поругивать Путина видать рай и там заканчивается.
Д
Директор пляжа
Re: 22 тысячи студентов вернулись в Казахстан после отмены...
Отправлено: 12.05.18 - 21:52
Комментарий удален модератором.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 62, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 62
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS