/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ «Я не знаю, как работать с этим законом»
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49116
«Я не знаю, как работать с этим законом»
Отправлено: 05.04.18 - 07:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я работала председателем правления КСП(К), ушла по своей воле, т. к. работать в рамках существующего закона о жилищных отношениях считаю невозможным. Если все - согласно требованиям, работа парализуется; а если делать, как требует производственная необходимость, ты преступник, нарушитель.
Читать статью

Б
Бывалый
Re: «Я не знаю, как работать с этим законом»
Отправлено: 10.04.18 - 12:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
архимед:
нужно ввести управляющих домов, назначаемых и утверждаемых жилищной комиссией акимата

Ну в принципе к этому и идут.
Сейчас если жильцы не могут сами себе выбрать УК или избрать председателя, то УК и председатель назначаются жилкомиссией на год, а жильцы со своими разношерстными мнениями либо полным отсутствием какого-либо мнения - идут лесом.
ш
шурик
Re: «Я не знаю, как работать с этим законом»
Отправлено: 10.04.18 - 10:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Солнышко:
Наоборот, сегодня закон дает возможность не делать фиктивные протоколы, если на собрание пришло мало людей. Есть понятие - листы голосования, которые подписываются после таких собраний.
Статья 42-2. Проведение письменного опроса.

Ой, умница какая. Нарыла. А что Райкова говорит?
Цитата:
Повестку дня не обсуждаем, назначается письменный опрос. Кому его проводить? Членам правления? Они тоже на собрание не пришли. Кто-то, а чаще всего председатель, сам делает это. Днем дома мало кого можно застать, опрос надо проводить с 19 до 21 часа, он затягивается, а работа не ждет.
/
///
Re: «Я не знаю, как работать с этим законом»
Отправлено: 09.04.18 - 20:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Банально, но деньги просто не доходят до домов!!! Особенно в больших ПКСК! В маленьких боле-менее прозрачно еще.
Ж
Житель
Re: «Я не знаю, как работать с этим законом»
Отправлено: 09.04.18 - 16:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
> архимед

Да, у государства уже давным давно никто ничего не просит!!! И оно никому ничего просто так и не делает! Не надо тут про "менталитет"!!! Вся проблема в том, что обязали законом платить эти взносы КСП-ПКСК а эти обслуживающие "организации" на самом деле обернули это обслуживание в свой доход!!! И со стороны государства нет над ними никакого контроля!!! Или они в сговоре...
а
архимед
Re: «Я не знаю, как работать с этим законом»
Отправлено: 09.04.18 - 13:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Райкова права на все 100 % Совковое понятие: государство помогите, должно отсутствовать! Надо всем государственным органам разъяснять, кончился социализм, сейчас капитализм и каждый за свое имущество отвечает своим имуществом! Каждый обязан заключить договор с сервисными организациями, за предоставление коммунальных услуг, например ТОО Костанайлифтинвест, КТЭК, КостанайСу, КазГазАймак и т.д. Полагаться на КСК, равносильно, что держать гранату во рту! У нас много горлопанов, думающих, что государство кому-то должно и глубоко ошибается! Нести расходы по содержанию общего имущества объекта кондоминиума должен каждый на основании утвержденного жилищной комиссией сметы расходов! Далее предлагаю ликвидировать все ЖК, ПКСК, ТОО, и др. формы обслуживания, нужно ввести управляющих домов, назначаемых и утверждаемых жилищной комиссией акимата, которой законом вменена функция сохранение жилищного фонда Казахстана. Оклад управляющему устанавливается собранием собственников, но не менее 70 тысяч тенге! Дворника, сантехника утверждает собрание и оно же устанавливает им оклад за качественную работу! Плохо работает, оценку дают собственники на своем собрании! С каждым собственником помещения(квартиры), управляющий в соответствие с утвержденным приказом акима города, заключает договор на обслуживание, в котором указываются объемы работ, которые должны соответствовать смете расходов на содержание общего имущества! Оплата производится только в соответствии не метрами, а размером доли, установленной при разделе общедолевой собствен-ти! Размер взносов установлен п.п.15-1 ст.2 ЗРК о жил.отн
О
Оленька
Re: «Я не знаю, как работать с этим законом»
Отправлено: 09.04.18 - 07:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
На наши деньги за жилье-размножается жулье!
ж
житель
Re: «Я не знаю, как работать с этим законом»
Отправлено: 08.04.18 - 14:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Отчитаться о своей работе ревизионная комиссия может только перед общим собранием, а его собрать невозможно, что и хорошо недобросовестным председателям!

Всё верно говорит! Мы тоже пытались получить отчет от ПКСК Виктория, но так и не получили его! Хотя даже собрание называлось "отчетным" по сути там ни одного отчета не было! А потом они и вовсе переименовались каким-то чудным образом в Викторию-17... Концы в воду...
КГСПС
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
30.01.17
Сообщений:
1947
Re: «Я не знаю, как работать с этим законом»
Отправлено: 08.04.18 - 13:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Медный:
у кого денег побольше на квартиру побольше, тот и прав имеет больше?

Извиняюсь, не вполне правильно выразился. Имеется ввиду не личная собственность, а доля в общедомовой. Она то определяется исходя из личных кв. м. То есть, если решается вопрос по работам на кровле или в подвале наши ЗА или ПРОТИВ весят одинаково, а когда решают сколько кто должен за это платить всё решают личные кв.м. Где логика?
Профайл
КГСПС
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
30.01.17
Сообщений:
1947
Re: «Я не знаю, как работать с этим законом»
Отправлено: 08.04.18 - 13:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Медный:

Связь прямая. уважаемый. Доля в собственности - те же акции. Больше акций - больше голосов. Как платить, так квадратные метры учитываем, а как голосовать, так уравниловка? Нелогично.
Профайл
Медный
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.03.17
Сообщений:
2782
Re: «Я не знаю, как работать с этим законом»
Отправлено: 08.04.18 - 12:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
КГСПС:

у кого денег побольше на квартиру побольше, тот и прав имеет больше? :-)
Замечательная логика, вперёд ПКСК!
Предлагаю сразу сдавать справку какую-нибудь о "доходах/расходах" чтобы не запариваться на квадратных метрах ;-)
тут нет и не может быть связи: большая квартира->больше платишь->больше голосов.
:lol:
Профайл
КГСПС
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
30.01.17
Сообщений:
1947
Re: «Я не знаю, как работать с этим законом»
Отправлено: 08.04.18 - 11:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Согласно закону о ЖКХ, различные платежи за услуги привязаны к доле в кондоминимуме. Собственник 60 м.кв. платит больше, чем имеющий 30м.кв. Почему при голосовании по каким-то вопросам их голоса однозначны? Считаю, что должно быть так: 60 м.кв.-2 голоса, 30- один.
Профайл
С
Серик
Re: «Я не знаю, как работать с этим законом»
Отправлено: 07.04.18 - 23:04
Комментарий удален модератором.
Медный
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.03.17
Сообщений:
2782
Re: «Я не знаю, как работать с этим законом»
Отправлено: 07.04.18 - 19:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
завертелся бывалый, походу намазала ему данная статья скипидаром одно место. Ты же "программист", занимайся своим делом :lol:
Может он как и "народный" в одном из ПКСК сидит, а всем тут затирает о Астане?!
Профайл
В
Виктор
Re: «Я не знаю, как работать с этим законом»
Отправлено: 07.04.18 - 19:04
Комментарий удален модератором.
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6864
Re: «Я не знаю, как работать с этим законом»
Отправлено: 07.04.18 - 18:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
как то просил я в нашем КСК справку о состоянии инженерных сетей для банка , однако те потребовали проломить дыру в стене за унитазом чтоб мастер мог убедиться , но тот отказался спуститься в подвал. тогда я отказался платить за их услуги. теперь в кск новые сотрудники и подают на меня в суд о взыскании долга. посмотрим что из этого выйдет
Профайл Посетить вебсайт
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 40, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 40
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS