/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ ДВД Костанайской области проводит расследование по видеоролику, в котором сирота рассказал о своей беде
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49130
ДВД Костанайской области проводит расследование по видеоролику, в котором сирота рассказал о своей беде
Отправлено: 08.03.18 - 11:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"Когда я приехал в Кушмурун, то хотел купить себе дом, но не получилось. Помешал начальник полиции. Он отобрал у меня миллион семьсот или миллион восемьсот и в данный момент не отдает... ", - рассказал парень.
Читать новость

Г
ГОСТЬ
Re: ДВД Костанайской области проводит расследование по...
Отправлено: 09.03.18 - 19:58
Комментарий удален модератором.
ш
шанхай уральская
Re: ДВД Костанайской области проводит расследование по...
Отправлено: 09.03.18 - 18:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну не было на кп Семиозерки такого..
Кончайте выдумывать и тем более даже докучаевским, самым злым никто не платил.

А ты Марик в адвокатскую манту облачись и подай на меня в суд что я нагавариваю на Семиозёрских Кушмурунских ментов ,тут далеко ходить не надо тем летом поехал на машине после Каерака стоят попрашайки обогнали остановили документы проверили нет страховки зелёная карта не действует ,в Каераке не стал покупать страовку думаю приеду в Кустанай куплю,говорит без страховки нельзя ну понятно дай скалько не жалко ,пришлось несчастным Комсомольским попрашайкам пожетвовать.Зарплату не получают или это уже в крови как увидят чужые номера так жаба давит как бабла содрать.
С
Сирота казанская
Re: ДВД Костанайской области проводит расследование по...
Отправлено: 09.03.18 - 07:36
Комментарий удален модератором.
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: ДВД Костанайской области проводит расследование по...
Отправлено: 09.03.18 - 02:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Кушмурунец23:
Нет уже того дома!

Война докатилась? Артобстрелы? Массированные бомбардировки? Оккупация, каратели?
Цитата:
Кушмурунец23:
Там много семейных молодых специалистов жило: врачи, учителя, инженера... Все разобрали и продали. А последняя 10-ка (пятиэтажное новое здание) как при Сталинграде осталась.

В общем специлистов нет, врачи, учителя, инженеры ликвидированы, стоят руины как "при Сталинграде". :-( :-(
После войны помнится наоборот было. Возвращались кадры, восстанавливали. И с большим воодушевлением строили новую жизнь.

А хотите знать почему всё так и почему можно сравнивать только с войной?

Не надо вдаваться в далёкие идеологии государства.
Ответ можно найти не выходя с территории Кушмуруна.
Потому, что ровно три года назад. Ровно три года правоохранительные органы прохлопали и спустили всё очень знатным писаным негодяям пойманным буквально за руки и ноги на своей разрушительной деятельности!!!

После этот безобразия должны были расследования начаться и посадки.
А поскольку этого не случилось, то разрушители области и государства получили отличный пример для подражания и увеличения своей разрушительной деятельности в государстве.

И ещё новых работников для вранья на форумах наняли.
Персонажи новые частично, но приёмы их мерзостные старые, и отлично видные как тогда, так и сейчас.
Вот к чему приводит халатность в работе правоохранительных органов, когда реально нужно было работать и с корнем удалять жуликов из кресел вместе со всеми их приспешниками.
А теперь хоть снова к Папе Римскому, как советовал в 2015 году дешевый вертухай издеваясь над замерзающей в Кушмуруне бабушкой, вдовой ветерана войны.

[Исправлено: Серый волк, 09.03.2018 - 01:00]
Профайл
Г
Гость
Re: ДВД Костанайской области проводит расследование по...
Отправлено: 08.03.18 - 21:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кто-то выше писал, что деньги сироты не могут снять- это полная чушь. Они могут снять наличными. Даже частями снимали.
Кушмурунец23
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан
Регистрация:
18.05.12
Сообщений:
595
Re: ДВД Костанайской области проводит расследование по...
Отправлено: 08.03.18 - 20:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Народный контроль:
а не верьте этим фейковым новостям. После нескольких аналогичных истории было принято постановление сиротам деньги на приобретение жилья только безналом с участием куратора с отдела попечительства.

Пацан вообще то реальный, не выдуманный. Адекватен. Уже больше года обращается, как может, за помощью. Думаю, что проверить выдавались ли ему деньги на жилье не проблема.
А если выдавались, то проследить куда они делись тоже не очень сложно. Парень не пьющий
Доказать что виновны наши полицейские будет, наверно, очень сложно, но если говорить "по понятиям" то согласитесь что очень стремно у сироты деньги отбирать?
Профайл Посетить вебсайт
Кушмурунец23
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан
Регистрация:
18.05.12
Сообщений:
595
Re: ДВД Костанайской области проводит расследование по...
Отправлено: 08.03.18 - 19:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
шанхай уральская:
В 90х работал в СМП731 и часто приходилось быть в командировке в Кушмуруне дом мы там строили пятиэтажный,дом

Нет уже того дома! Разобрали одну пятиэтажку и 3-х этажное общежитие кирпичное. Там много семейных молодых специалистов жило: врачи, учителя, инженера... Все разобрали и продали. А последняя 10-ка (пятиэтажное новое здание) как при Сталинграде осталась... самая крайняя к степи, в северной стороне где когда то Чокан Валиханов жил и учился по молодости. Так и стоит последние 20 лет. Недалеко капитальное здание, бывший советский детский садик двух этажное здание. Скоро тоже развалят...
У нас был поселок городского типа под 30 000 жителей и перспективы города, так как железнодорожная станция, пару ж.д. заводов и разработки угля.
Так вот сейчас осталось менее 9 000 жителей из них под 1 500 пенсионеров, когда пытались переименовать улицу Степную в доме культуры смогли собрать менее 60 человек.
Зато такие "перспективы развития" поселка "купили" у астанинских проектировщиков:

Профайл Посетить вебсайт
Н
Народный контроль
Re: ДВД Костанайской области проводит расследование по...
Отправлено: 08.03.18 - 19:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
сайлау курманов:
все возможно , вот только парень играет с огнем , полицай запросто мог занять у него денег ,и не вернуть, я таких истории расскажу множество ,

Да не верьте этим фейковым новостям. После нескольких аналогичных истории было принято постановление сиротам деньги на приобретение жилья только безналом с участием куратора с отдела попечительства.
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6867
Re: ДВД Костанайской области проводит расследование по...
Отправлено: 08.03.18 - 18:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
все возможно , вот только парень играет с огнем , полицай запросто мог занять у него денег ,и не вернуть, я таких истории расскажу множество , помнится приехал прокурорский работник и так между делом попросил в долг двести баксов , мол жена едет отдыхать к туркам и так и пропал с деньгами , звать его талгат абдильманов
Профайл Посетить вебсайт
Г
Гость
Re: ДВД Костанайской области проводит расследование по...
Отправлено: 08.03.18 - 18:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
шанхай уральская:
Через Семиозёрку едишь на КП обязательно времянку выпишут если не заплатишь или н

Ну не было на кп Семиозерки такого..
Кончайте выдумывать и тем более даже докучаевским, самым злым никто не платил.
Они работали на план и как правило штрафы не доходили до городских и их не платили в то время..
Кончайте сочинять, я с тех степей то и знаю..
ш
шанхай уральская
Re: ДВД Костанайской области проводит расследование по...
Отправлено: 08.03.18 - 18:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В 90х работал в СМП731 и часто приходилось быть в командировке в Кушмуруне дом мы там строили пятиэтажный,дом здали заселили наши коллеги получили квартиры.Один мой хорошо знакомый продал квартиру и уехал в Калининград.Кушмурунец23 должен его знать его там так сказать каждая собака знала да и сейчас помнит.Я ездил к нему в Калининград спрашиваю на родину есть желание поехать проведать,так он выразился нелицеприятно больше я не стал вспоминать Кушмурун.Так от как я приехал туда он сказал тут организованная ментовская мафия в ментовке работают все родственники.За руль с бодуна или пьяным не взумай садиться поймают будешь отрабатывать.Так выезжаю утром с гаража у меня на переезде возле депо контроль каждое утро.В то время что в Кушмуруне что в Семиозёрке менты беспредельные были.Через Семиозёрку едишь на КП обязательно времянку выпишут если не заплатишь или на крайний случай хоть салярки дай.Эти попрашайки до такой степени дастали что приходилось с Амана до Кушмуруна по степям ездить.
А
АфроАмереканец
Re: ДВД Костанайской области проводит расследование по...
Отправлено: 08.03.18 - 18:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Это там в Кушмуруне традиция такая?
ну да...Русский старый обычай...встречать гостей...хлеб..соль..тоси-боси...анау-манау...вот только встречает хлебом-солью прибывший...в "гости" ;-) ну как раз, как получилось в данной ситуации... ;-) :-x ( модер, пропусти..да??? что здесь такого??? ) 8-)
А
АфроАмереканец
Re: ДВД Костанайской области проводит расследование по...
Отправлено: 08.03.18 - 18:06
Комментарий удален модератором.
б
безумец
Re: ДВД Костанайской области проводит расследование по...
Отправлено: 08.03.18 - 17:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
если его вовремя не найдут,то снег ,когда растает тогда и тело найдут,попал парень со своей исповедью,еще и крайним окажется тот кто снял его на видео,,таким ,когда помогаешь чем нибудь ,то тот может оказаться крайним,,на западе страны такой же обездоленный против служивых свидетельствовал ,потом неизвестные довели избиением до больничной койки,где тот там и скончался,,уже лет 8 прошло,,все кто его знал ,говорили ,что парень умный и дерзкий,,
Кушмурунец23
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан
Регистрация:
18.05.12
Сообщений:
595
Re: ДВД Костанайской области проводит расследование по...
Отправлено: 08.03.18 - 17:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
Посмотрел профиль Кушмурунца. Он точно не дружбан полицейских.

Нет, я не дружбан ни полицейским, ни акиматовским (особенно я не дружбан акимам Аулиекольского района и особенно я даже "очень очень не дружбан" одному из замов акима Аулиекольского района курирующего Кушмурун) Особенно я "не дружбан" когда не дал переименовывать нашу улицу Степная в Кушмуруне в начале февраля. Там очень прикольная история получилась ))) А вообще я веду сайт кушмурунский и он явно не дружбанский для "некоторых" ) Не ratel конечно, но тоже временами "веселый"
Профайл Посетить вебсайт
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 83, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 82
Зарегистрированные пользователи: simkst

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS