/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Евгений ШИБАРШИН: Здоровья не прибавится
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49072
Евгений ШИБАРШИН: Здоровья не прибавится
Отправлено: 01.03.18 - 10:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Желание нового министра труда и социальной защиты населения РК Мадины АБЫЛКАСЫМОВОЙ ускоренными темпами собрать всех самозанятых граждан в налогооблагаемое стойло вызвало большое оживление экспертов. Потому как желающих по этой части в правительстве за последние полтора десятка лет было немало, но все их затеи накрылись медным тазом.
Читать новость

Н
Народный контроль
Re: Евгений ШИБАРШИН: Здоровья не прибавится
Отправлено: 01.03.18 - 10:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А как легализовать самозанятых? Вот к примеру знаю одного человека который занимается бизнесом,никуда и никому не платит налогов.Получает хорошие доходы. Ни где не зарегистрирован. И живёт в ожидании того что государство примет такой закон что его будут лечить в случае чего за наши с вами деньги.
Н
Народный контроль
Re: Евгений ШИБАРШИН: Здоровья не прибавится
Отправлено: 01.03.18 - 10:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Всё таки моё личное мнение, что надо сельских самозанятых регистрировать и выдавать сертификат на гарантийное медобслуживание. В соседней России не делят на самозанятых или работающих. Нет медицинского полиса кроме экстренной помощи никто далее лечить тебя не будет.
Т
Теоретик
Re: Евгений ШИБАРШИН: Здоровья не прибавится
Отправлено: 01.03.18 - 11:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Мне кажется, идея с регистрацией смозанятых правильная. Если он не идет регистрироваться в качестве безработного, значит имеет какой то доход. Тогда пусть платит налоги. А то несправедливо получается-налоги не платит, а получает все гарантии от государства (школа, медицина, дороги) за счет наших налогов. Если зарегестрируется как безработный то пусть за него взносы платит государство.
С
Спортсмен бывший
Re: Евгений ШИБАРШИН: Здоровья не прибавится
Отправлено: 01.03.18 - 11:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В Затобольске множество таких семей,которые выращивают рассаду ,ранние огурцы и помидоры, зелень ,сдают оптом перекупщикам на зеленом рынке ,делают два-три миллиона за сезон и нигде не работают;некоторые пекут торты и пирожные на дому;некоторые гонят самогон; другие торгуют товарами прямо из машины (просто открыли страничку в соцсетях и дают рекламу своим товарам(вон одна из них прямо у меня под окнами из своего авто торгует одеждой для детей и обувью;остальные "нелегалы" занимаются исцелением ,освобождением от сглаза и порчи ( с последними вообще все боятся связываться в т.ч. налоговики и др.представители власти ;тк.сами ходят к ним изгонять дьявола).Вот где "кландайк" для страховой медицины.
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6853
Re: Евгений ШИБАРШИН: Здоровья не прибавится
Отправлено: 01.03.18 - 11:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
не пойму что за кипишь , мне показалось в больнице даже и не зарекаются про страховку , всех принимают и лечат , даже в очередь на квоту ставят , вот моей подруге коленки поменяли
Профайл Посетить вебсайт
М
Марк Стаканыч
Re: Евгений ШИБАРШИН: Здоровья не прибавится
Отправлено: 01.03.18 - 11:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Народный контроль:
А как легализовать самозанятых? Вот к примеру знаю одного человека который занимается бизнесом,никуда и никому не платит налогов.Получает хорошие доходы. Ни где не зарегистрирован. И живёт в ожидании того что государство примет такой закон что его будут лечить в случае чего за наши с вами деньги.

Копчёнкой занимается?
А
Аноним
Re: Евгений ШИБАРШИН: Здоровья не прибавится
Отправлено: 01.03.18 - 13:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
сайлау курманов:
не пойму что за кипишь , мне показалось в больнице даже и не зарекаются про страховку

И не будут, как минимум до 2019-го
Цитата:
Опять перерешили! Похоже, ОСМС будут внедрять не в 2020, а в 2019 году 9 февраля 2018, 15:51 | Государство
Заместитель премьер-министра Казахстана Ерболат Досаев обратился к Президенту страны Нурсултану Назарбаеву с просьбой внедрить обязательное социальное медицинское страхование в 2019 году, сообщает informburo.kz. Как ранее писала "НГ", до этого сроки внедрения были сдвинуты на 2020 год.
А
Аноним
Re: Евгений ШИБАРШИН: Здоровья не прибавится
Отправлено: 01.03.18 - 14:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Но задались резонным вопросом: как?

С помощью цифровизации :-) Объединить 2 базы данных: налогоплательщиков и официально зарегистрированных безработных. Есть в базе - получи лечение по страховке, нет - тогда только ГОБМП.
Б
Бывалый
Re: Евгений ШИБАРШИН: Здоровья не прибавится
Отправлено: 01.03.18 - 16:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Аноним:
С помощью цифровизации Объединить 2 базы данных: налогоплательщиков и официально зарегистрированных безработных. Есть в базе - получи лечение по страховке, нет - тогда только ГОБМП.

Вы очень наивны.
Это скрещивание баз было осуществлено еще лет 10 назад...
Проблема там совсем не в этом.
Проблема в том, что люди не хотят выходить из тени и светить наличие хоть каких-то доходов.
А государство при этом стремится к тому, чтобы эти люди не остались без медстраховки.
У нас просто доброе государство. Все никак не решается и далее последовать примеру развитых экономически стран - начать разгонять дубинками и слезоточивым газом митинги тех, кто не платя налогов будет орать что его должны лечить за счет налогоплательщиков...
А
Антиквар .
Re: Евгений ШИБАРШИН: Здоровья не прибавится
Отправлено: 01.03.18 - 18:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Спортсмен бывший:
,ранние огурцы и помидоры, зелень ,сдают оптом перекупщикам на зеленом рынке ,делают два-тр

Ты с прошлым временем путаешь :-o , поспей сейчас за китайцами . Лично , я за Самодуровку - тобыл
С
Серж
Re: Евгений ШИБАРШИН: Здоровья не прибавится
Отправлено: 02.03.18 - 11:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Самозанятые- в основном люди ,брошенные на выживание государством,которое не вложило в них ни копейки .Пользоваться,медициной,дорогами эта часть общества имеет право,хотя бы потому ,что не имеет никаких дивидентов от продажи природных ресурсов государства, которая им также принадлежит,а не только группе избранных.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 190, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 190
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS