/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Почему многие пациенты не могут получить бесплатные лекарства, объяснили в СК "Фармация"
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49085
Почему многие пациенты не могут получить бесплатные лекарства, объяснили в СК "Фармация"
Отправлено: 21.02.18 - 14:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В СК "Фармация" ответили на жалобы казахстанцев, которые не могут получить положенные им бесплатные лекарства. Многие из них обращаются к Министерству здравоохранения через социальные сети.
Читать новость

г
гость
Re: Почему многие пациенты не могут получить бесплатные...
Отправлено: 21.02.18 - 14:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"объяснить и я могу, я понять не могу..." :-)
n
nik58
Re: Почему многие пациенты не могут получить бесплатные...
Отправлено: 21.02.18 - 15:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
программа по ликвидации,один из аспектов
4
45
Re: Почему многие пациенты не могут получить бесплатные...
Отправлено: 21.02.18 - 15:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не проще ли было выдавать например сертификаты на покупку определённых лекарств самим пациентам, по которым они покупали бы их в аптеках. А за этот беспорядок, можно конечно и крепче сказать, кто то должен понести ответственность, вплоть до уголовной. Ведь кому то нанесен ущерб здоровью , а кто то и ушёл в мир иной.
А
Аноним
Re: Почему многие пациенты не могут получить бесплатные...
Отправлено: 21.02.18 - 16:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Есть ещё один момент, которые иногда не учитывают сами пациенты. Раньше управления здравоохранения закупали лекарства по торговому наименованию. Единый дистрибьютор закупает их по действующему веществу. В итоге, когда пациент звонит в аптеку и узнаёт, есть ли в наличии его лекарство, ему говорят, что нет и поставки его не предвидятся

Никогда не слышал в аптеках такой категоричный ответ, они заинтересованы продать как можно больше. Всегда отвечают: "Такого препарата нет, но есть с другим названием, другого производителя, но действующее вещество такое же." Часто, даже дешевле, чем то что в рецепте.
Ж
Житель.
Re: Почему многие пациенты не могут получить бесплатные...
Отправлено: 21.02.18 - 17:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да каждому компенсацию какую нибудь выплатили бы и всё,какие хочешь покупай,где то доплати где то сэкономь,так нет как они деньги воровать будут?На тендерах взятки,на приобретении воровство,на распределении тоже,в аптеках свои правила,зачем им наводить порядок в этом,бабло то не малое падает,такое впечатление что кто то не то что наживается на больных людях а даже вредит. Противно слушать что каждый день отгружают и на следующей неделе лекарства будут,не туда отгружают что ли?
Б
Бывалый
Re: Почему многие пациенты не могут получить бесплатные...
Отправлено: 21.02.18 - 17:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
45:
Не проще ли было выдавать например сертификаты на покупку определённых лекарств самим пациентам, по которым они покупали бы их в аптеках.

А зачем аптекам этот геморрой?
Зачем им потом риски обналичивания сертификата?
И зачем государству риски того, что поток обналичивания сертификатов в принципе непредсказуем?
Н
Николай.
Re: Почему многие пациенты не могут получить бесплатные...
Отправлено: 21.02.18 - 21:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
На сегодня мне 20000 тенге в месяц хватит на лекарства! Пусть перечисляют на карточку..., но они хотят чтобы через их руки шли деньги, под контролем.
Л
Людмила
Re: Почему многие пациенты не могут получить бесплатные...
Отправлено: 22.02.18 - 00:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Перед президентскими выборами Назарбаев обещал эти лекарства. Мы проголосовали, а где лекарства президент?
З
Золотой человек
Re: Почему многие пациенты не могут получить бесплатные...
Отправлено: 22.02.18 - 00:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Николай.:
но они хотят чтобы через их руки шли деньги, под контролем.

Месяц подержали и ручки жирные!!!!
ТС виноват, что медицину в Казахстане убили!!!
Дружили бы с Америкой и все было бы отлично: и дороги, и медицина, и образование, ан нет.
Великие казахские просветители такие как Кунанбаев, Валиханов. не буду всех упоминать что вели свой народ к просветлению , образованности в гробу переворачиваются , как нынешнее правительство ведет этот же народ в пропасть неграммотности , невежества, мне искренне жаль этот народ !!!!
О казахи мои! Мой бедный народ!
Жестким усом небритым прикрыл ты рот.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 71, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 71
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS