/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Деньги на строительство общежитий вузов больше выделять не будут – МОН РК
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49077
Деньги на строительство общежитий вузов больше выделять не будут – МОН РК
Отправлено: 21.01.18 - 14:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В этом году министерство образования не закладывает на строительство общежитий ни одного тенге. Эти деньги уйдут на гранты. Глава МОН отметил, что все деньги так или иначе достанутся казахстанским вузам.
Читать новость

K
Kairat stayer
Re: Деньги на строительство общежитий вузов больше выделять не...
Отправлено: 25.01.18 - 16:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
elektron:
что такое 25 лет стажу, да это я ещё в детстве . 25-ть лет стажу я ещё в свои 42- или около того сделал. И что мне можно на пенсию? Уже спешу домой. У нас 45 лет стажа для полной пенсии считается. или по достижении возраста 67 лет. и не жжужим


Вы то причём? Там речь шла за женщину, за мать Марины, у нас стиль жизни и особенность менталитета играет важную роль, не так как у вас, в семье мало детей. Предположим девушка вышла замуж в 20-25 лет, детородном возрасте родила 6 или более детей, периодически была на декретном отпуске по уходу за детьми, по разному в течение от 15-20 лет. В конечном результате общий стаж может быть менее 25 лет даже менее 15.
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Деньги на строительство общежитий вузов больше выделять не...
Отправлено: 25.01.18 - 15:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Kairat stayer:
вы и не лезьте в наши внутренние дела

Рукалицо, Кайрат. Ты вообще читать вдумчиво умеешь? Человек тебе лишь сказал про 25 лет стажа - что для полноценной пенсии этого недостаточно, что это мало для гражданской обычной пенсии, потому как даже если после вуза - это 22+25=45 лет от роду - это не пенсионный возраст далеко. А ты тут развёл уже международные отношения.
Профайл
K
Kairat stayer
Re: Деньги на строительство общежитий вузов больше выделять не...
Отправлено: 25.01.18 - 15:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
elektron:
Я то только хотел спросить


Тоже хочу спросить на аватаре, что за зверь?Цитата:
elektron:
«И еще экспортированный элемент»


Что в этом зазорного, "Электрон", не имя же твоё.
K
Kairat stayer
Re: Деньги на строительство общежитий вузов больше выделять не...
Отправлено: 25.01.18 - 15:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
elektron:
Так что бегун лучше больше отдыхайте и не нужно так нервничать по вопросам Вас не касаемых.


Вот вы и не лезьте в наши внутренние дела, не касаемые вас. Не надо мне указывать что делать, вы уехали в поисках лучшей жизни для себя и своих детей на историческую Родину, возможно правильно сделали, но это ваше личное дело. Зачем за нас переживать, если невмоготу тогда вернитесь назад.
Г
Гость
Re: Деньги на строительство общежитий вузов больше выделять не...
Отправлено: 24.01.18 - 23:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Директор Пляжа:

Ой да ладно, с таким подходом тут минимум две ветки не причём 
Я то только хотел спросить:
Цитата:
elektron:
Цитата:Kairat stayer: Если у Вашей мамы стаж 25 летЦитата:Kairat stayer: (от 10 до 33 и болееВы что действительно считаете. что этот стаж достоин оплаты пенсии? А как тогда остальные лет так 30-50 считать?

Средний возраст кстати около 70-ти лет вроде.
А мне всю «комсомолку» чуть ли не в упрёк. ;-) с переходом на личности и оскорбления Цитата: «И еще экспортированный элемент»
Да верьте кому хотите. Но не стоит о людях и их жизни по статейным газетам судить.
Как уже писал, что значит средняя? Одни едят мясо, другие капусту, в среднем все едят голубцы 
Так что бегун лучше больше отдыхайте и не нужно так нервничать по вопросам Вас не касаемых.
Цитата:
112:
Даже в такое послевоенное время уровень жизни немцев зашкаливал, как и средний возраст дожития или как его..И казалось бы кому они обязаны и должны благодарить за это, за экономическую революцию, того наверно называть не стоит..Парадоксально, но факт..

Какой Факт, Марик? У вас там что война прошла? А если нет, то почему так как есть, несмотря на всё оставленное?
А по теме забыл, что бы не отвлекаться. Считаю правильным. Мировая практика показывает, общежития не нужны. Только в глупой россии ещё их строят «дураки». Но вы же на Европу ориентируетесь? Так вот у нас их практически нет. Так что всё правильно ;-) У нас Общее проживание студентов в общих жилых блоках (типа малосемеек) или квартирах (тоже с большим количеством комнат WG называется, практицируется. Но это же не одно и тоже
:lol: :lol: :lol:
Всем привет и добра :-)

[Исправлено: elektron, 24.01.2018 - 19:22]
K
Kairat stayer
Re: Деньги на строительство общежитий вузов больше выделять не...
Отправлено: 23.01.18 - 12:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
elektron:
Не нужно так волноваться и писать, то о чём написно!


Цитата:
любопытный:
Собственных мозгов уже не хватает?


Как всегда, щечки надули. Цитата:
Директор Пляжа:
Товарищи, а причем тут общежития и пенсионеры.


Согласен, ещё витамины тоже не причём.
ж
житель севера
Re: Деньги на строительство общежитий вузов больше выделять не...
Отправлено: 23.01.18 - 10:00
Комментарий удален модератором.
Д
Директор Пляжа
Re: Деньги на строительство общежитий вузов больше выделять не...
Отправлено: 23.01.18 - 09:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Товарищи, а причем тут общежития и пенсионеры. Идите во флуд
Г
Гость
Re: Деньги на строительство общежитий вузов больше выделять не...
Отправлено: 23.01.18 - 09:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Kairat stayer:
Гер (господин) или как там у иностранцев правильно? Заблуждение то не вводи, в том то и дело, поэтапно добавляется

Вы читать вообще умеете? Зачем перефразировать то? О каком заблуждении речь? Не нужно так волноваться и писать, то о чём написно! 8-) :-x
;
;-)
Re: Деньги на строительство общежитий вузов больше выделять не...
Отправлено: 23.01.18 - 09:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
любопытный:
Бегун, зачем вы занимаетесь все время плагиатом? Собственных мозгов уже не хватает?

Витаминов переел. :lol: :lol: :lol:
л
любопытный
Re: Деньги на строительство общежитий вузов больше выделять не...
Отправлено: 23.01.18 - 07:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Kairat stayer:
И еще экспортированный элемент, Комсомолке, как то я лично больше верю.

Бегун, зачем вы занимаетесь все время плагиатом? Собственных мозгов уже не хватает? 8-) 8-) 8-) 8-)
K
Kairat stayer
Re: Деньги на строительство общежитий вузов больше выделять не...
Отправлено: 23.01.18 - 07:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
elektron:
Раньше выходили в 65, сегодня, рождённые после там какого то года в 67. Те кто попадает в тот промежуток, то есть кто ещё не вышел, но уже готовится, прибавляется по малому.


Гер (господин) или как там у иностранцев правильно? Заблуждение то не вводи, в том то и дело, поэтапно добавляется, таблицу внимательно изучи. Не сегодня, тут вы имеете ввиду конечно настоящее время, (Раньше выходили в 65, сегодня, рождённые после там какого то года в 67), только в будущем рождённые в 1964 году выйдут на пенсию в 67 лет, то есть 2031 году, а пока трудятся и им до пенсии по возрасту еще необходимо 13 лет, если конечно не относятся к льготным категориям граждан. При этом, кто родился в 1958 году им сейчас по 60 лет и они выйдут на пенсию по по достижению пенсионного возраста 66 лет в 2024 году.

Точнее раскладка такая:

1947 года рождения-65,1.(вышли в 2013 году).
1948-65,2.
1949-65,3.
1950-65,4.
1951-65,5.
1952-65,6. (выходят в 2018 году, соответственно в возрасте 65 лет 6 месяцев).
1953-65,7.
1954-65,8.
1955-65,9.
1956-65.10.
1957-65,11.
1958-66 (выйдут в 2024 году).
1959 далее по 2 месяца-66,2.
1960-66,4.
1961-66,6.
1962-66,8.
1963-66,10.
1964-67 лет (выйдут в 2031 году).
Г
Гость
Re: Деньги на строительство общежитий вузов больше выделять не...
Отправлено: 23.01.18 - 06:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
elektron:

до 1947 65 лет
1947

Даже в такое послевоенное время уровень жизни немцев зашкаливал, как и средний возраст дожития или как его..
И казалось бы кому они обязаны и должны благодарить за это, за экономическую революцию, того наверно называть не стоит..
Парадоксально, но факт..
Г
Гость
Re: Деньги на строительство общежитий вузов больше выделять не...
Отправлено: 23.01.18 - 00:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
я всё же нашёл табличку ;-)
Таблица 1: Пенсионный возраст в Германии


Год рождения

Наступление пенсионного возраста

до 1947 65 лет
1947-1958 К 65 годам прибавляется еще 1 месяц за 1 прошедший год*
1958 66 лет
1959-1963 К 66 годам прибавляются еще 2 месяца за 1 прошедший год**
с 1964 67 лет

А вот и ссылка:
Хотя в принципе я не об этом хотел сказать то. :-x
Г
Гость
Re: Деньги на строительство общежитий вузов больше выделять не...
Отправлено: 23.01.18 - 00:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Kairat stayer:
В любом случае сведения противоречащие друг другу, кому верить? Может вы иностранный агент, который

Да противоречивые, но на это есть причины. Потому как не всё так просто. Пенсионная система приняла пару видоизменений, пару лет назад. Раньше выходили в 65, сегодня, рождённые после там какого то года в 67. Те кто попадает в тот промежуток, тоесть кто ещё не вышел, но уже готовится, прибавляется по малому. Врать не хочу, искать в гугле не буду, сами можете. Но вроде с 1967 года рождения, если не ошибаюсь, будут уже 67 лет трудится до полной пенсии, или как я уже и писал 45 лет стажа. Средняя пенсия, вопрос интересный. Это как у вас средняя зарплата 150.000 вроде. Одни едят мясо, другие капусту, в среднем все едят голубцы! ;-)
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 33, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 33
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS