/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Хождение по мукам со счетчиком
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49067
Хождение по мукам со счетчиком
Отправлено: 14.12.17 - 09:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Обращаюсь к вам с просьбой поднять на страницах вашей газеты один из злободневных вопросов, который сегодня затрагивает жителей Костаная. Возможно, с вашей помощью его удастся решить.
Читать статью

d
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
03.12.09
Сообщений:
981
Re: Хождение по мукам со счетчиком
Отправлено: 14.12.17 - 09:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Купить новый счетчик и за один день поменять. Таким образом даже газовый счетчик проще "поверять", хотя он намного дороже электрического ;-)
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Хождение по мукам со счетчиком
Отправлено: 15.12.17 - 04:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
dandiv:
Купить новый счетчик и за один день поменять.

Может быть у автора три ребёнка и каждая копейка на счету. И они думали, что живут в цивилизованной стране, а не там, где не умеют работать и грабят.

У меня рабочий день стоит намного дороже этого счётчика, но я в него не заглядываю. Вообще.
Счётчик - это собственность Мосэнерго. Они его устанавливают, они снимают показания дистанционно, через модем, который если не ошибаюсь один на дом. До модема данные проходят прямо по электропроводам. Оплатить можно кучей способов. И через приложение в коммуникаторе и на сайте и поднеся штрих-код квитанции к считывателю банкомата. Можно закинуть на год вперёд и не париться.
Когда они меняли счётчики всему дому разом, ПРИСУТСТВИЯ НЕ ТРЕБОВАЛОСЬ, а за две недели появилось объявление о возможном снижении качества энергоснабжения и кратковременном отключении. Через неделю ещё продублировали. О всех плановых работах обязаны предупреждать по закону дважды. Я даже не знаю какие там показания и в квитанцию не заглядываю. Ткнул оплатить - секундное дело и можно забыть - остальное их заботы. Энергоснабжающая организация за это деньги получает из тарифа.

[Исправлено: Серый волк, 15.12.2017 - 04:10]
Профайл
o
opaa
Re: Хождение по мукам со счетчиком
Отправлено: 15.12.17 - 07:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да, счётчик "подталкивают" покупать, а чтобы дальше проблем не было покупать нужно в энергоснабжающей организации. Бизнес у них такой...
Мишаня
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Екатеринбург
Регистрация:
13.03.09
Сообщений:
1295
Re: Хождение по мукам со счетчиком
Отправлено: 15.12.17 - 07:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
quote]Серый волк:
Счётчик - это собственность Мосэнерго
Я рад за Маскву. Цивилизованная страна. Однако, есть еще и такая страна как Россия. А в ней не все так радужно, как во внутримкадья, к сожалению. Я сейчас в Курганской области. Про интернет уж не говорю, у одного местного оператора только. А чтобы с МТС сделать звонок, лезь на крышу. А вы модем, личный кабинет, приложение. Приземлитесь
Профайл
Мишаня
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Екатеринбург
Регистрация:
13.03.09
Сообщений:
1295
Re: Хождение по мукам со счетчиком
Отправлено: 15.12.17 - 08:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В Екатеринбурге граница раздела ответственности по вводам, счетчики принадлежат собственникам помещений. Хотя есть и продвинутые, с автоматизированной системой учета и передачи данных. Но, опять же, видать страна с Серым Волком у нас разная. Цивилизацией отличная
Профайл
Б
Бывалый
Re: Хождение по мукам со счетчиком
Отправлено: 15.12.17 - 08:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
руководством страны даны поручения всем организациям и учреждениям - оказывать услуги гражданам в кратчайшие сроки и без проволочек.
А я вот иногда ночью проснусь - спина ноет... мне бы массаж лечебный, а все массажные кабинеты, расположенные в соседних домах, ночью закрыты. Непорядок.
Н
Народный контроль
Re: Хождение по мукам со счетчиком
Отправлено: 15.12.17 - 08:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Мишаня:
Счётчик - это собственность Мосэнерго
Я рад за Маскву.

Вот мне по приколу,живёте не в Казахстане а в сказочной стране ,торчите тут с утра до вечера. Вам какое дело как и что у нас? Это так в Москве живут, а в Коломне совсем другая жизнь.Москва это не Россия!
Х
Хохол
Re: Хождение по мукам со счетчиком
Отправлено: 15.12.17 - 10:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я так понял счётчик староват если заставляют и пришло время поверки . Наверное самый лучший выбор , эт всё таки купить новый , где и класс точности уже будет выше (ещё одна статья от электриков для придирок ) . В некоторых случаях они свои счётчики и за свой счёт ставят . Например когда идёт масштабная и повсеместная замена . По моему в Затоболовке так было , да и в деревнях это происходит , когда всем , сразу и бесплатно . Почему индивидуально они так не делают , не понятно . Одним могут бесплатно , другим приходится бегать .
с
совет дня
Re: Хождение по мукам со счетчиком
Отправлено: 15.12.17 - 10:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бывалый:
А я вот иногда ночью проснусь - спина ноет.


так ты хотя три шага пешком делай днем.
а то все на стульчике да на стульчике. стучишь по кнопочкам.
М
Мосэнерго
Re: Хождение по мукам со счетчиком
Отправлено: 15.12.17 - 10:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Хохол:
Почему индивидуально они так не делают , не понятно . Одним могут бесплатно , другим приходится бегать .


это сложно понять живя в лесу.
поясняю.
когда весь дом переводят на систему АСКУЭ, не буду расшифровывать,
возникает необходимость замены все приборов учета под эту систему для эффективности ее работы.
поэтому в этом случае замена приборов учета- бесплатна. даже принудительна.
ставить одному индивидууму счетчик с модемом - без внедрения этой системы- это нонсенс.
с
сочуствующий
Re: Хождение по мукам со счетчиком
Отправлено: 15.12.17 - 10:41
Комментарий удален модератором.
Мишаня
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Екатеринбург
Регистрация:
13.03.09
Сообщений:
1295
Re: Хождение по мукам со счетчиком
Отправлено: 15.12.17 - 11:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Народному контролю
Прости, местного хомячка забыли спросить, где сидеть и что писать. Желчью не захлебнись
Профайл
Мишаня
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Екатеринбург
Регистрация:
13.03.09
Сообщений:
1295
Re: Хождение по мукам со счетчиком
Отправлено: 15.12.17 - 11:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Мосэнерго:
ставить одному индивидууму счетчик с модемом - без внедрения этой системы- это нонсенс.

За деньги клиента хоть дворец. Только списывать показания придется по старинке, все верно. Автоматизированный комплек индивидуально, это действительно нонсенс
Профайл
Х
Хохол
Re: Хождение по мукам со счетчиком
Отправлено: 15.12.17 - 21:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Мосэнерго:
ставить одному индивидууму счетчик с модемом - без внедрения этой системы- это нонсенс.

Ау , какой модем ? В посёлках бесплатно меняют счётчики за счёт энергопоставщиков . Устаревшие на более точные , без всяких модемов и без функции передачи данных , БЕСПЛАТНО ! Почему нельзя это делать в индивидуальных случаях , когда человеку приходят требования по поверке ? Поставить другой поверенный счётчик , взамен устаревшего . Ведь этих случаев не много , а головняк у человека приличный . Или вообще не трогайте таких , пока не внедрили свою "нонсенс систему" всем .
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 137, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 137
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS