/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Коллекторы больше не смогут звонить должникам по ночам, в воскресенье и вообще часто беспокоить
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49126
Коллекторы больше не смогут звонить должникам по ночам, в воскресенье и вообще часто беспокоить
Отправлено: 19.08.17 - 15:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
С июня 2017-го года в Казахстане действует Закон РК «О коллекторской деятельности». Как отметил на брифинге 17 августа директор Костанайского филиала Национального банка РК Жомарт КАЖРАХИМОВ, закон защищает проблемных заемщиков во взаимоотношениях со взыскателями.
Читать новость

Б
Бывалый
Re: Коллекторы больше не смогут звонить должникам по ночам, в...
Отправлено: 19.08.17 - 15:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ку!
https :// www. youtube.com/watch?v=0UzIZhxKH94
Д
Доктор СИЗО
Re: Коллекторы больше не смогут звонить должникам по ночам, в...
Отправлено: 19.08.17 - 15:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Боже мой, как ихнюю работу назвали....в технике - коллектор для сброса нечистот...
d
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
03.12.09
Сообщений:
981
Re: Коллекторы больше не смогут звонить должникам по ночам, в...
Отправлено: 19.08.17 - 15:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У меня был интересный случай. Был у дочки телефон - начал глючить. Купили смартфон двухсимовый, в подарок дали номер билайновский. Поставили ее старую симку и новую (учитываем, что на себя я номер не оформлял). Спустя какое-то время дочке начали поступать звонки с разных номеров, с префиксом 707 (трубку естественно она не брала - незнакомый номер). Я перезванивал - говорят коллекторская фирма (название не помню), спрашивал зачем звонят, называл прежний ее номер - говорили на него не звонят. Ступил... посмотрел на какой номер звонки были - на подарочный... Выкинул его нафиг. Вопрос - на кого оформлены номера подарочных симок?
Профайл
Б
Бывалый
Re: Коллекторы больше не смогут звонить должникам по ночам, в...
Отправлено: 19.08.17 - 15:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
dandiv:
Вопрос - на кого оформлены номера подарочных симок?

Телефонные номера переиспользуются.
Если вы не совершаете звонков, не шлете СМС, не пополняете баланс в течение определенного времени, то ваш договор с сотовым оператором автоматически прекращает свое действие и сотовый оператор волен отдать ваш номер кому хочет.
Это прописано в вашем с ним договоре, читайте его внимательно.
Г
Гость
Re: Коллекторы больше не смогут звонить должникам по ночам, в...
Отправлено: 19.08.17 - 16:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
dandiv:
У меня был интересный случай. Б

-у меня тоже был смешной случай....взял по пути в гости подарок в Цуме через кредит Алем-банка...к зиме решил отдать досрочно долг по кредиту....деньги приняли....бонус неплохой получил.... к весне эта шарашкина контора обанкротилась...начали канючить коллекторы, как заполучить себе этот бонус....
- звонили на домашний телефон....он у меня очень похож на номер очень грозной конторы....я приспособился отвечать коллекторам...дежурный такой то у телефона....было слышно, как эти коллекторы - мошенники и воры отходят на цыпочках от телефона....и переспрашивают друг у друга....он, должник, то есть в Конторе работает??? ....звонков больше не было)))))
F
FOMA
Re: Коллекторы больше не смогут звонить должникам по ночам, в...
Отправлено: 19.08.17 - 19:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
до конца года коллекторские агентства могут работать в прежнем порядке

Вот сейчас и начнут "бесприделить" - до конца года. Чтоб урвать хоть что то пока можно!
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6866
Re: Коллекторы больше не смогут звонить должникам по ночам, в...
Отправлено: 19.08.17 - 20:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
от мани-мэн слышно что-нибудь , куда девались?
Профайл Посетить вебсайт
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 79, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 79
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS