/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Николай ВОРОНИН: Верховенство без права
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49127
Николай ВОРОНИН: Верховенство без права
Отправлено: 22.05.17 - 08:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У нас обсуждение докладов «больших» бастыков всегда начинается с хвалебных речей записных ораторов, которые обязательно отметят, какое демократическое и правовое государство мы построили. Как правило, все читается с бумажки.
Читать новость

Мишаня
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Екатеринбург
Регистрация:
13.03.09
Сообщений:
1295
Re: Николай ВОРОНИН: Верховенство без права
Отправлено: 22.05.17 - 08:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Василий Ни был задержан в 2016 году при получении взятки в размере $1 млн. В апреле 2017 года уголовное преследование судом в отношении Ни было прекращено/ Заместитель Генерального прокурора РК «Я не знаю. каким образом суд в конечном итоге пришел к такому решению, но я уважаю, как юрист, это решение...»

В этом вся суть посыла статьи и "правового" государтсва. Чем больше стыришь, тем меньше, даже не меньше, тем НЕТ ответственности. Не знает прокуроришко, а проверить законность - штанишки обмокнут
Профайл
n
nik58
Re: Николай ВОРОНИН: Верховенство без права
Отправлено: 22.05.17 - 08:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Даже голову забивать не стоит,в конце случится полный кидок и все !Никто никому не должен !Начинаем строить новое ,настоящее правовое государство !Еще лет на тридцать !
Р
Рихард
Re: Николай ВОРОНИН: Верховенство без права
Отправлено: 22.05.17 - 08:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
что это значит " он уважает решение суда?" даже если оно явно неправильное и принято в угоду кому то, а не на основе букве закона? или ему нравится как лихо суд обошел все углы и оставил в дураках простых обывателей? и теперь это пример для подражания? Ну как тут не зауважаешь, А?
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
4714
Re: Николай ВОРОНИН: Верховенство без права
Отправлено: 22.05.17 - 08:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вопрос в том, нужна ли нам демократия? Что меняется, от того что , каждые 4 года будет меняться верховная власть. Мы априори, решили, что так как В Европе, это лучше всего. Почему? Я не утверждаю, что у нас лучше, но объясните мне, почему. так как там, должно быть у нас. Я , напомню. как Советская власть хотела накормить северные народы овощами и фруктами, отчего они начали умирать, ибо в организме на было фермента, который перерабатывал бы пектин. Насколько наш организм способен перерабатывать демократию. Пока что, в нашей стране, в той или иной степени всегда был царь, хан. генеральный секретарь( я беру общую историю стран СНГ). Насколько нам необходима демократия? Для меня вопрос. Ненавижу словосочетание" как в цивилизованных странах". Значит мы изначально нецивилизованные, или у нас другая цивилизация. Напомню, под флагом цивилизации, в средние века творилась колонизация. Когда я встречаюсь с американцем, он очень убежден, что мы здесь задыхаемся от тоталитаризма. Но я в своей повседневной жизни этого никак не ощущаю. Напомню. в тоталитарной Ливии, на было свободы слова, но каждый гражданин мог за счет государства, дважды в год поправить свое здоровье, в том числе и за границей. Вопросов много, я ещё не все озвучил. Самое страшное, если мы будем демократизироваться по украинскому сценарию. С кровью.
Профайл
F
FOMA
Re: Николай ВОРОНИН: Верховенство без права
Отправлено: 22.05.17 - 09:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Воронин потихоньку, по кромочке, аккуратно окучивает эту тему. Смешно читать, но это правда!
Вся эта картина напоминает Абая с его просвещением 100 лет назад! Когда тот водил за собой "темноту". Так, ничего то и не изменилось ...
Б
Бывалый
Re: Николай ВОРОНИН: Верховенство без права
Отправлено: 22.05.17 - 09:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
saba:
Мы априори, решили, что так как В Европе, это лучше всего. Почему?

Потому что в Европе хорошо.
Но какой причине там хорошо - разбираться не стали.
А хорошо там не только, да и не столько, из-за того что каждые 4 года верховный главнокомандующий меняется.
В первую очередь там хорошо из-за того, что тамошние жители пашут как кони, а не ноют в интеренетах о том что все плохо.
Б
Бывалый
Re: Николай ВОРОНИН: Верховенство без права
Отправлено: 22.05.17 - 09:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
saba:
в тоталитарной Ливии, на было свободы слова, но каждый гражданин мог за счет государства

"Вот поэтому нас русские и не любят" (с) анекдот про евреев
Вот поэтому у нас никогда и не будет хорошо.
Хоть с демократией, хоть с тоталитаризмом.
Потому что хотим чтобы нам кто-то сделал хорошо, чтобы нам было хорошо за чей-то счет, а таких дураков нема - нафиг мы никому не нужны, кроме самих себя.
Цитата:
saba:
под флагом цивилизации, в средние века творилась колонизация

Она и по сей день под этим флагом творится.
И эта ваша упомянутая Украина - тоже в том же ряду.
Один братский народ так и норовит приобщить ее к своей цивилизации, а на самом деле заполучить вассала в их (да и не только их) лице.
г
гость
Re: Николай ВОРОНИН: Верховенство без права
Отправлено: 22.05.17 - 09:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
С какого перца верховенство закона? С чего ему быть? У нас капитализм - власть денег. И как видите, исходя из этого, все логично.
у
у6
Re: Николай ВОРОНИН: Верховенство без права
Отправлено: 22.05.17 - 09:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Деньги правят миром. У тех у кого больше $, тот и заказывает музыку. А мы по сути рабы своего правительства, работаем на фантики, а они продают нефть и получают настоящие деньги $$$
к
коммунхоз
Re: Николай ВОРОНИН: Верховенство без права
Отправлено: 22.05.17 - 10:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
saba:
Напомню. в тоталитарной Ливии, на было свободы слова, но каждый гражданин мог за счет государства, дважды в год поправить свое здоровье, в том числе и за границей.

Потому вы не будете жить достойно, что всегда готовы обменять свое право выбора на материальные льготы, готовы дать привязать себя к любому корыту если его будут регулярно наполнять. В Ливии ему было бы хорошо.. Кто держит.
а
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
31.07.16
Сообщений:
523
Re: Николай ВОРОНИН: Верховенство без права
Отправлено: 22.05.17 - 10:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
- Вот! - посерьёзнел Семёныч, поднимая над головой стакан. - Лекцию нам читали. Против коррупции. Ну и, кстати, против взяток до кучи... Хотя, про взятки токо слегка, для виду, а в основном, - против коррупции. И вот за Германию рассказывали. Знаешь, там шо? Там ведь главное, нам сказали, именно - «верховенство закона»! Чуешь, к чему веду? - Чую, - честно соврал я. - Ну так вот! - продолжил Семёныч. - У меня ещё тогда с мужиками спор вышел. Мы там все начальники районных автоинспекций были. Мне вот это, как в Германии, «верховенство», то есть, вот это — оно сразу понравилось. Зажёгся я! Как же, думаю, просто и хорошо придумано! Я ребятам тогда сказал: у себя в районе за два года это «верховенство» введу и после никто уже не пикнет. ...Не поверили они. Говорят, у нас тебе не Германия. Не получится, говорят. А меня аж заело, как мне оно понравилось, шо лектор тот рассказал. Думаю, зубами грызть буду, душу себе вымотаю, а устрою, шоб именно «по закону». Именно, шоб - «верховенство». «Невзирая на лица», как лектор сказал! Вот это мне особенно понравилось: невзирая! То есть, это ж тогда ни прокурор, ни глава администрации, - никто, понимаешь? Понимаешь, говорю, не?!!!

Хорошо написано .
Верховенство закона
Профайл
М
Маркс
Re: Николай ВОРОНИН: Верховенство без права
Отправлено: 22.05.17 - 10:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бывалый:
Потому что хотим чтобы нам кто-то сделал хорошо, чтобы нам было хорошо за чей-то счет, а таких дураков нема - нафиг мы никому не нужны, кроме самих себя.

Смешно. Этим высказыванием г-н Бывалый проявил свою коммунистическую сущность и призвал народ на баррикады против капиталистов. Потому что капиталисты живут за чужой счет и им нафиг не нужно делать кому-то хорошо, кроме самих себя. Спалился Бывалый красноперый агент.
Б
Бывалый
Re: Николай ВОРОНИН: Верховенство без права
Отправлено: 22.05.17 - 11:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Маркс:
проявил свою коммунистическую сущность

?
В каком именно месте проявил и как же она выглядит?
Ну-ка, уточните.
Цитата:
Маркс:
призвал народ на баррикады против капиталистов

Вы совсем болеете?
Где вы узрели в моих комментах призыв против капиталистов?
Иванов, вы меня удивляете все больше и больше.
Цитата:
Маркс:
Потому что капиталисты живут за чужой счет

Капиталисты пашут как проклятые (коммунистами), и именно поэтому живут хорошо.
За счет этого своего труда.
А вы можете дальше продолжать мечтать о том, когда же наконец на вас с неба свалится халява и обломится вам кусок неземного счастья на ровном месте.
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
4714
Re: Николай ВОРОНИН: Верховенство без права
Отправлено: 22.05.17 - 12:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Философский вопрос: Что такое жить хорошо? И вдогонку; Что такое жить достойно? Есть от пуза,иметь материальные блага. или как художники, которые на сытый желудок творить не могут. И ещё один вопрос, общество потребления дает нам поводы думать о высоком или нет. Я ничего не утверждаю, просто спрашиваю.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 79, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 79
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS