/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ «Качество адаптации объектов для людей с ограниченными возможностями оставляет желать лучшего» - департамент Комитета труда
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49076
«Качество адаптации объектов для людей с ограниченными возможностями оставляет желать лучшего» - департамент Комитета труда
Отправлено: 30.03.17 - 17:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Предприниматели при упоминании о пандусе порой приводят аморальные доводы. Один владелец магазина заявил, что вблизи его торговой точки… инвалиды не проживают. А хозяин аптеки кивал на то, что недалеко есть еще одна, оборудованная пандусом.
Читать новость

В
ВЧК
Re: «Качество адаптации объектов для людей с ограниченными...
Отправлено: 30.03.17 - 17:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну ненадо включать дурачка..пять лет назад построенное... и десять лет назад были эти требования... скорее всего предписание не выполнили и теперь нет вообще желания выполнять.. Надо уважать права инвалидов!
5
555
Re: «Качество адаптации объектов для людей с ограниченными...
Отправлено: 30.03.17 - 17:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Думаю на лето у многих предпринимателей запланировано ремонт фасадов, лестниц, строительство пандусов. Государственному органу необходимо тщательно информировать(не наказание цель) и рекомендовать строит-во пандусов.
2
211
Re: «Качество адаптации объектов для людей с ограниченными...
Отправлено: 30.03.17 - 18:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот что говорит Госдеп о наших людях с ограниченными возможностями и не только..

Ф
Фара
Re: «Качество адаптации объектов для людей с ограниченными...
Отправлено: 30.03.17 - 20:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В самих органах оформляющих инвалидность, начиная с поликлиники, в том числе и СМЭС, выдают бланки для заполнения, размером одна четвертая листа А4. На котором мелким шрифтом написан текст. На вопрос как я, оформляющий инвалидность по зрению, буду заполнять бланк, врачи развели руками. Документы выдают тоже на таких бланках, которые прочитать даже зрячему тяжело. Данные бланки якобы разработаны именно по оформлению инвалидности. Маразм.
Условий для людей получающих инвалидность в СМЭС нет. В коридорах темно, народу много, многие стоят часами. В центре занятости условия еще хуже. Пошел в ГЦВП, занести документы, полицейский не пустил, сказал прием только до 12 часов дня. Я возмутился, что мне не нужен Нацбанк, а пройду на первом этаже в ГЦВП, все равно не пустили. Я так до сих пор и не понял, почему ГЦВП не принимает после обеда.
О других моментах говорить бесполезно. Как нибудь еще многое расскажу, если интересно, как относятся к инвалидам у нас.
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9824
Re: «Качество адаптации объектов для людей с ограниченными...
Отправлено: 30.03.17 - 21:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У меня на магазине есть пандус,делал не по указке ,а сам ,ни разу не видел что бы инвалиды им воспользовались,но зато мамы с колясками с удовольствием заезжают.Дети зимой вместо горки используют.
Профайл
1
123
Re: «Качество адаптации объектов для людей с ограниченными...
Отправлено: 30.03.17 - 21:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот честно,не понимаю,зачем ВСЕ магазины оборудовать пандусами?Пособия у инвалидов мизерные многим всем миром собирают на инвалидную коляску,даже те у кого она есть в магазины не ходят-за них это делают родственники или соцработники.За 10 лет к нам не заглянул ни один инвалид.Живущих поблизости пару человек 1-2 раза в неделю вывозят на получасовую прогулку опекуны.Далеко от дома не отъезжают,стараются держаться ближе к подъезду.Зачем такая показушная забота?столько парковок для них-а у скольких из них есть машина?Обеспечьте людей материально,чтобы они могли элементарно воспользоваться всеми этими благами!Иначе для кого весь этот маскарад?Это очень не дешевое удовольствие-все эти пандусы и подъемники!
1
112
Re: «Качество адаптации объектов для людей с ограниченными...
Отправлено: 30.03.17 - 22:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
ни разу не видел что бы инвалиды им воспользовались,но зато мамы с колясками с удовольствием заезжают.Дети зимой вместо горки

Я с удовольствием тоже иду по ним, в аптеках Цветная они нормальные такие, склон не крутой.
А вот не помню, по моему в Марте вроде скользко, там нормальный то голову может расшибить..
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6854
Re: «Качество адаптации объектов для людей с ограниченными...
Отправлено: 31.03.17 - 05:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
наши чиновники не смогут пока кому-нибудь не вынесут мозг , а как же иначе , надо же показать себя раз в другом не смогли проявиться 'Код:
'я даже заметил , у проверяющих в эти минуты загораются глаза , улучшается настроение и тонус , жадно потирают руки ,
Профайл Посетить вебсайт
Д
Доктор СИЗО
Re: «Качество адаптации объектов для людей с ограниченными...
Отправлено: 31.03.17 - 07:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Остается поздравить Минфин...найден еще один эффективный способ перекачки чужих денег в республиканский бюджет....предприниматели народ богатый....инвалидов, передвигающихся по городу тьма тьмущая....флаг в руки....баракельды....переводится ....
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6854
Re: «Качество адаптации объектов для людей с ограниченными...
Отправлено: 31.03.17 - 08:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
доктор , просим слова на госязыке цитировать в оригинале , или у вас нет казахского шрифта , а то не понятно что вы хотели сказать
Профайл Посетить вебсайт
М
Маркс
Re: «Качество адаптации объектов для людей с ограниченными...
Отправлено: 31.03.17 - 08:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вся эта возня, проводимая под флагом борьбы за права людей с ограниченными возможностями, называется ИБД (имитацией бурной деятельности). Если светофор оборудован пищалкой, то это не значит, что инвалид может спокойно перейти дорогу, там здоровому то впору сковырнуться, застрять в грязи или утонуть в луже. Пусть эти борцы за штрафы попробуют проехать на коляске по нашему городу, тогда может поймут, что отсутствие пандусов - это самое последнее зло и меньше всего значимое во всей работе по адаптации.
Это все равно, что штрафовать NASA за отсутствие пандусов на Луне и Марсе, а инвалидам сообщать радостную весть, что скоро на Луну и Марс будут отправлены пандусы, которые позволят без затруднений спускаться из ракеты на планету.
Г
Гость
Re: «Качество адаптации объектов для людей с ограниченными...
Отправлено: 31.03.17 - 08:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
сайлау курманов:
доктор , просим слова на госязыке цитировать в оригинале

Сауляу, наберите полную грудь воздуха, и крикнете, читая по русски - БАРАКЕЛЬДЫ.....вот, вы и процитировали в оригинале это слово...)))))))
С
Сергей
Re: «Качество адаптации объектов для людей с ограниченными...
Отправлено: 31.03.17 - 10:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот я являюсь инвалидом 1 группы и передвигаюсь на коляске. Инвалидность получил года 4 назад. Сейчас мне 35. я активно раньше жил и работал и даже ни капельки честно говоря не задумывался ни о каких пандусах и инвалидах. я их и не видел. Но случился злой рок и я в инвалидной коляске. Сейчас уже все внутренние крики души утихли. я смирился с этим. и живу как могу.для меня моего пособия не хватает. хорошо мама одна помогает. но сейчас я совершенно другими глазами смотрю на всё что меня окружает. Летом я активно передвигаюсь по городу. и если раньше я внимания не обращал ни на какие пандусы, то сейчас для меня они являются предметом внимания №1. сколько раз было когда я хотел заехать в магазин и купить воды, я еду не в первый попавшийся магазин по пути, а приходится искать тот магазин куда я могу попасть. по городу передвигаться весной осенью и зимой конечно невозможно. и я это ощутил на себе. и сейчас я бы всё отдал чтобы быть на ногах и ходить как все. но понимаю что это невозможно. честно говоря, конечно видя всё отношение общества и людей к доступной среде я понимаю что я человек второго сорта. и мои проблемы это мои проблемы и никого они по большому не касаются. Я с большим уважением смотрю на те объекты которые красиво и хорошо сделали для инвалидов доступ к себе. Я понимаю что это люди с большой душой. а там где его нет я думаю всегда вот не дай господь если владелец его станет так же инвалидом он наверное первый в себя плюнет за такое отношение. Как говоря сытый голодного не поймёт. Так и у нас: ходячий и имеющий всё нас инвалидов вряд ли поймёт. Извините.
Характер
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.05.12
Сообщений:
320
Re: «Качество адаптации объектов для людей с ограниченными...
Отправлено: 31.03.17 - 11:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
'Код:
'
+ в цитатник НГ. Госслужащие, оказывается, субъекты.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 47, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 47
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS