/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Акимат Костаная считает, что за вывоз мусора жители многоэтажек должны платить вдвое больше, чем сейчас, а предприниматели - на треть
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49127
Акимат Костаная считает, что за вывоз мусора жители многоэтажек должны платить вдвое больше, чем сейчас, а предприниматели - на треть
Отправлено: 16.02.17 - 12:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Бизнес наверняка не поймет, почему в растущий тариф на сбор, вывоз, захоронение и утилизацию отходов для юридических лиц включены такие расходы, как 1,5 млн тенге на новогодний корпоратив, полмиллиона на спонсорскую помощь, 117 тысяч - подписка на газеты и журналы.
Читать новость

Д
Денис
Re: Акимат Костаная считает, что за вывоз мусора жители...
Отправлено: 17.02.17 - 10:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
То,что вы целлюлозу называете мусором странно, она весьма ценный продукт) а ,вот с целофаном огромная проблема в наших краях. принимают максимум ПЭТ тару,и то надо везти ее к черту на куличках,хорошо контейнеры стали ставить. один раз насобиралось на даче целая бочка этих пакетов,что с ними делать? на свалку? и там будут разлагаться 400 лет отравляя все живое? просто сжег и отравил икалогию. некуда у нас ,кроме закапывания на полигонах девать пластиковые отходы, дерево,бумагу, метал, стекло ,еще куда ни шло,то пластик,это гемор.
м
михалыч
Re: Акимат Костаная считает, что за вывоз мусора жители...
Отправлено: 17.02.17 - 10:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Маркс:
Если этого не сделать, скоро все погрязнем в мусоре по самые ноздри, так как живем в эпоху потребления и генерирование мусора резко возросло.


уровень оплаты, или оплачиваемомть/неоплачиваемость услуги в нашем случае
совершенно не влияет на о чем вы говорите. количество мусора не уменьшится,
переработка останется на том же уровне, точнее ее отсутствии.
М
Маркс
Re: Акимат Костаная считает, что за вывоз мусора жители...
Отправлено: 17.02.17 - 09:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
сайлау курманов:
можете мне не верить , у меня ни дома , ни на работе мусора ВООБЩЕ нет , картон сдается вторсырье бомжами , бутылки , пластик и жесть тоже сдается , а зола с бани раскидывается по огороду , однако счета исправно идут , я отказываюсь платить , не знаю кто первый сдастся , натравливают судебных исполнителей....

Мусор генерируют все, даже новорожденные. Это аксиома и оспаривать это бессмысленно. Поэтому и платить за утилизацию должны абсолютно все, без исключения. То, что некоторые занимаются утилизацией сами, сжигая мусор или закапывая его в ямы на огороде, не должны освобождаться от уплаты, так как это все равно является нарушением экологической безопасности.
Другое дело - непонятная разница в стоимости оплаты. Прав г-н Добринцофф, призывающий к справедливости оплаты, почему он должен платить за такие же услуги в 3 раза больше, чем посетители его магазина. Даже если мусора у него скапливается больше, ведь это не его заслуга, а покупателей.
Необходимо высчитать среднюю величину налога за мусор и собирать его со всех жителей государства. Если кто-то не может платить, пусть отрабатывает долги на предприятиях по сбору и переработке. Налог на мусор за нетрудоспособных должно оплачивать государство. Если этого не сделать, скоро все погрязнем в мусоре по самые ноздри, так как живем в эпоху потребления и генерирование мусора резко возросло.
м
михалыч
Re: Акимат Костаная считает, что за вывоз мусора жители...
Отправлено: 17.02.17 - 09:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Если бы бомжи хотели работать - они могли бы выбраться из своего положения. Но беда в том, что они не хотят работать.


у тебя есть опыт ? нет ? тогда не надо бла-бла-бла
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4121
Re: Акимат Костаная считает, что за вывоз мусора жители...
Отправлено: 17.02.17 - 08:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Предлагаю бойкотировать любое повышение тарифов на мусор до предоставления ими конкретного плана с четкими расчетами по сортировке, переработке и утилизации.
Нет желания работать? Давай до свидания.
А ЖКХ в своих НПА обязан прописать критерии по цивилизованной переработке.
Или давай из страны "Великой степи" сделаем "Мертвую степь"
Профайл
Д
Денис
Re: Акимат Костаная считает, что за вывоз мусора жители...
Отправлено: 17.02.17 - 08:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Действительно берут около 4000 с ИП магазина за мусор, которого не насобирается столько,если разумно подойти к делу утилизации.но! оне не будут с нами церемонится,потому де некому следить,а действительно ли вы выбрасываете или сдаете на вторсырье собственными силами. и получается,что контейнер в который бросают все жители и ваш магазин,как бы усредняется норма,как бы наверное кто-тоокгда-то подсчитал,что вы выбрасываете 4 куба.хотя,если спросить откуда оне взяли такие нормы,возможно лед тронется,например я картон даже не сдаю бомжам,все в вермипроизводство вкладываю и получаю вермикомпост,который потом на огород или продавать как удобрение. один дядя из прибалтики на артоне машину себе купил за 9000 у.е. за года 4. У нас население пока еще живет нормами мсовдепии,что можно разбазаривать и все общее.
Д
Денис
Re: Акимат Костаная считает, что за вывоз мусора жители...
Отправлено: 17.02.17 - 08:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Уже 60тг за кило? крутяяк. в килограме полторашек умещается 33 бутылки, получается чуть меньше 2 тг за бутылку, сдал 3 бутылки,купил коробок спичек.
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Акимат Костаная считает, что за вывоз мусора жители...
Отправлено: 17.02.17 - 08:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
1504:
Бомжи тоже люди. И есть они хотят, так же как и мы с Вами. Пусть работают хотя бы так.

Если бы бомжи хотели работать - они могли бы выбраться из своего положения. Но беда в том, что они не хотят работать.
Профайл
1
1504
Re: Акимат Костаная считает, что за вывоз мусора жители...
Отправлено: 17.02.17 - 08:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
пусть бомжики перебирают и ему же и сдают,но уже за деньги.

Хоть кому-то польза будет. Бомжи тоже люди. И есть они хотят, так же как и мы с Вами. Пусть работают хотя бы так.
a
(Только чтение)
Регистрация:
08.11.12
Сообщений:
1788
Re: Акимат Костаная считает, что за вывоз мусора жители...
Отправлено: 16.02.17 - 19:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Согласен,выгодно и вам и ему,а если платить не хочет


по идее владелец контейнера должен иметь договор и платить за аренду земли.
ну а потом за свою деятельность какую показал. все.
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9826
Re: Акимат Костаная считает, что за вывоз мусора жители...
Отправлено: 16.02.17 - 18:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
1504:
Я готова положить эту бутылку в контейнер. НО!!!!! Пусть 60 тенге, причитающиеся МНЕ за кг. предприниматель отдаст мусоросборщикам!!! Которые считают, что 150 тенге в месяц - мало. Как Вы думаете? 3 кг. пластика за месяц я выбрасываю??? Ну, вот. Об этом я и говорю!

Согласен,выгодно и вам и ему,а если платить не хочет можно всё выкидывать в общую кучу пусть бомжики перебирают и ему же и сдают,но уже за деньги.
Профайл
5
555107
Re: Акимат Костаная считает, что за вывоз мусора жители...
Отправлено: 16.02.17 - 18:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
угу а чё не в пятеро в 5 раз же лучше чем в 2 раза вы депутаты-акиматы когда нибудь доиграетесь
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6867
Re: Акимат Костаная считает, что за вывоз мусора жители...
Отправлено: 16.02.17 - 16:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
можете мне не верить , у меня ни дома , ни на работе мусора ВООБЩЕ нет , картон сдается вторсырье бомжами , бутылки , пластик и жесть тоже сдается , а зола с бани раскидывается по огороду , однако счета исправно идут , я отказываюсь платить , не знаю кто первый сдастся , натравливают судебных исполнителей....
Профайл Посетить вебсайт
д
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.02.13
Сообщений:
213
Re: Акимат Костаная считает, что за вывоз мусора жители...
Отправлено: 16.02.17 - 16:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
оно жеж уже вроде как не коммунальное?
Профайл
с
судья
Re: Акимат Костаная считает, что за вывоз мусора жители...
Отправлено: 16.02.17 - 16:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
какое коммунальное предприятие может себе позволить

Так ты у коммунального предприятия это и спроси. в статье лишь факты, я так думаю. Кому не хочется красивой жизни? :lol: :lol: 8-)
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 96, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 96
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS