/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В 2016 году для костанайцев принцип «нулевой терпимости» обернулся увеличением административных дел почти на четверть
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49181
В 2016 году для костанайцев принцип «нулевой терпимости» обернулся увеличением административных дел почти на четверть
Отправлено: 13.01.17 - 11:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Если в 2015 году по статье 434 КоАП РК (мелкое хулиганство) было рассмотрено 1 057 дел, то в прошлом их было 1 304. Граждане подвергались штрафам и арестам, в том числе, за брошенные куда попало окурки.
Читать новость

г
гость
Re: В 2016 году для костанайцев принцип «нулевой терпимости»...
Отправлено: 22.04.17 - 23:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
либо изображенное лицо позировало за плату.

Так это напрямую к нашим гайцам относится))
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: В 2016 году для костанайцев принцип «нулевой терпимости»...
Отправлено: 22.04.17 - 14:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Лилия:
Имеют ли право снимать на камеру, когда курила на скамейке

Снимать - имеют. А выкладывать в сеть или еще куда - нет
Цитата:
Статья 145 ГК РК. Право на собственное изображение
1. Никто не имеет право использовать изображение какого-либо лица без его согласия, а в случае смерти - без согласия наследников.
2. Опубликование, воспроизведение и распространение изобразительного произведения (картина, фотография, кинофильм и другие), в котором изображено другое лицо, допускается лишь с согласия изображенного, а после его смерти с согласия его детей и пережившего супруга. Такого согласия не требуется, если это установлено законодательными актами, либо изображенное лицо позировало за плату.
Профайл
Л
Лилия
Re: В 2016 году для костанайцев принцип «нулевой терпимости»...
Отправлено: 22.04.17 - 13:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Имеют ли право снимать на камеру, когда курила на скамейке
z
(Пользователи)
Регистрация:
14.01.17
Сообщений:
1
Re: В 2016 году для костанайцев принцип «нулевой терпимости»...
Отправлено: 14.01.17 - 18:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В наших городах общественные туалеты-что то из области фантастики.Тротуары хронически не чистятся от снега и льда(лучше еще один травмпункт открыть), во дворах колеи по колено и горы снега,остановки общественного транспорта стоят заметенные, а мусорные урны в километре друг от друга. Зато за брошенный на землю окурок засадят в кутузку.Территория маразма.
Профайл
seroff
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
28.04.14
Сообщений:
297
Re: В 2016 году для костанайцев принцип «нулевой терпимости»...
Отправлено: 13.01.17 - 21:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
дядя Вася:

Цитата:
дядя Вася:
вы так говорите как будто у нас полицейские только и ходят и отжимают деньги, правильно сидит молодой человек бомжеватого вида то ли обкурены то ли упиты и даже не хочет представится и отвечать на вопросы, ко мне за мой 55 лет ни разу у полицейских, а ранее у милиции вопросов не возникало а если и возникали то я четко отвечал на вопросы и все ни чего от этого у меня не переломилось, к кому они докапываются они же то же постоянно работают с людьми и то же небольшие психологи если видят человека который выглядит как "жертва" или "потерпевший" к ним и подходят, не ко всем же подходят проверять документы.

а ты вообще с Костаная или с луны как будто ты не здесь живёшь или подпольный друг полиции
Профайл
д
дядя Вася
Re: В 2016 году для костанайцев принцип «нулевой терпимости»...
Отправлено: 13.01.17 - 20:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бала Бол:
В демократической стране полицай не будет заставлять дышать в пакет с целью отжатия денег.Это раз.

вы так говорите как будто у нас полицейские только и ходят и отжимают деньги, правильно сидит молодой человек бомжеватого вида то ли обкурены то ли упиты и даже не хочет представится и отвечать на вопросы, ко мне за мой 55 лет ни разу у полицейских, а ранее у милиции вопросов не возникало а если и возникали то я четко отвечал на вопросы и все ни чего от этого у меня не переломилось, к кому они докапываются они же то же постоянно работают с людьми и то же небольшие психологи если видят человека который выглядит как "жертва" или "потерпевший" к ним и подходят, не ко всем же подходят проверять документы.
Б
Бала Бол
Re: В 2016 году для костанайцев принцип «нулевой терпимости»...
Отправлено: 13.01.17 - 18:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
дядя Вася:
подчинится требованию, пройти медосвидетельствование, а потом доказывать в суде, к примеру в демократической стране тот же полицейский мог бы пристрелить тебя

Дядя,я вас умоляю, не смешите мои тапочки.
В демократической стране полицай не будет заставлять дышать в пакет с целью отжатия денег.Это раз.
Толку от нашего суда, даже доказав вашу невиновность ,он что заставит компенсировать полицаю ваше время и нервы?
Приличной суммой в пару лямов тенге.Были бы такие прецеденты ,то народ из судов бы не вылазил.
А у полицаев охота кульки нюхать сразу бы отпала, сапсем.
У нас людей в застенках инвалидами делают, и Фемида их(полицаев) отмазывает .И даже международные суды и ООН не могут повлиять на достойную компенсацию
Оглянитесь,дядя ,где живете...
74
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.09.11
Сообщений:
4367
Re: В 2016 году для костанайцев принцип «нулевой терпимости»...
Отправлено: 13.01.17 - 17:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бывалый:
Бывалый

Деятельность полицейского регулируется большей частью административным правом. И только по этому основанию можно было бы не говорить о гражданском законодательстве. Но деятельность полицейского, как правило, не связана с имущественными отношениям (главный интерес в гражданском праве).

Право на собственное изображение относится к личным неимущественным правам. В соответствии с п.2 статьи 1 ГК, личные неимущественные отношения, не связанные с имущественными, регулируются гражданским законодательством, поскольку иное не предусмотрено законодательными актами либо не вытекает из существа личного неимущественного отношения. На мой взгляд, существо личного неимущественного отношения в данном случае не предполагает регулирование вопроса гражданским законодательством (публичная деятельность, применение властных полномочий, принципы государственной службы, одним из которых является учет общественного мнения и гласность и т.д.). Другое дело, когда полицейский не находится при исполнении служебных обязанностей, тогда статья 145 будет действовать



В настоящее время нормы закона, разрешающей либо запрещающей снимать сотрудников полиции при исполнении ими своих обязанностей, нет.

В то же время, Закон РК от 21 декабря 1995 года № 2707 «Об органах внутренних дел Республики Казахстан», Закон РК от 6 января 2011 года № 380-IV «О правоохранительной службе» закрепляет принцип «открытости, гласности и публичности» в деятельности сотрудников полиции, являющихся государственными служащими. Принцип гласности и доступности также закреплен в Законе РК от 23 июля 1999 года № 453-I «О государственной службе».

То есть деятельность государственных органов, а равно госслужащих, осуществляется на принципах информационной открытости.

Служба в правоохранительных органах выполняется в соответствии с принципами государственной службы в РК и специальными принципами правоохранительной службы (ст. 4 Закона «О правоохранительной службе»). Работник полиции должен быть доступным и гласным для общественности. Поэтому съемка во время исполнения служебных обязанностей не противоречит требованиям закона.
Профайл
д
дядя Изя
Re: В 2016 году для костанайцев принцип «нулевой терпимости»...
Отправлено: 13.01.17 - 16:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Я:
То же, что и в вашей стране - не нарывайтесь

Да нет, все гости говорят,что здесь по круче будет.
Б
Бывалый
Re: В 2016 году для костанайцев принцип «нулевой терпимости»...
Отправлено: 13.01.17 - 16:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
74:
Читай еще раз ВНИМАТЕЛЬНО!

Ты это кому?
Себе?
Похвально.
Цитата:
74:
При этом полицейские подчеркивают, что Гражданским кодексом запрещается публиковать отснятый материал без согласия инспектора.


Цитата:
74:
Однако юристы и судьи настаивают: спрашивать разрешения у полицейского на размещение видео с его участием, например на Youtube, не нужно.

Гражданский Кодекс не для них?
Ну хотя.
Если настаивают.
Тогда да.
Можно.
Конечно.
Главное - настаивать.
И
Ильяс
Re: В 2016 году для костанайцев принцип «нулевой терпимости»...
Отправлено: 13.01.17 - 16:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вообще то я не нарушал закон, и пришлось очень долго объяснять что я не нарушал, в итоге объяснил, но увы потерянные деньги, нервы и время мне никто не возсместит
в
ваще
Re: В 2016 году для костанайцев принцип «нулевой терпимости»...
Отправлено: 13.01.17 - 15:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
позор рашке:
опять росия? надоело уже.(((позор


что сказать то хотел ? пишется правильно- Россия.
сам то зачем позоришься?
п
позор рашке
Re: В 2016 году для костанайцев принцип «нулевой терпимости»...
Отправлено: 13.01.17 - 14:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
да ладно, что то ваши спокойно разъезжают у нас, паркуются как хотят.. и ничего..опять росия? надоело уже.(((позор
74
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.09.11
Сообщений:
4367
Re: В 2016 году для костанайцев принцип «нулевой терпимости»...
Отправлено: 13.01.17 - 14:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Я:
То же, что и в вашей стране - не нарывайтесь

да ладно, что то ваши спокойно разъезжают у нас, паркуются как хотят.. и ничего..
Профайл
74
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.09.11
Сообщений:
4367
Re: В 2016 году для костанайцев принцип «нулевой терпимости»...
Отправлено: 13.01.17 - 14:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
дядя Вася:
в демократической стране тот же полицейский мог бы пристрелить тебя на месте за неподчинении требовании полиции

в какой стране ты можешь подышать в кулек, а потом полицейский нюхает это?

Цитата:
дядя Вася:
пройти медосвидетельствование

дышать в кулек - это мед.освидетельствование на месте?

Цитата:
Бывалый:
снимать - можно, использовать нельзя.

Читай еще раз ВНИМАТЕЛЬНО!
В МВД пояснили, что патрульных полицейских можно не только снимать на камеру, но и выкладывать в интернет отснятое видео. При этом полицейские подчеркивают, что Гражданским кодексом запрещается публиковать отснятый материал без согласия инспектора. Однако юристы и судьи настаивают: спрашивать разрешения у полицейского на размещение видео с его участием, например на Youtube, не нужно.
Цитата:
спрашивать разрешения у полицейского на размещение видео с его участием, например на Youtube, не нужно
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 68, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 68
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS