/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Причина появления табличек на кабинетах чиновников только на госязыке - "невдумчивое усердие"
 
 
Тема закрыта
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49101
Причина появления табличек на кабинетах чиновников только на госязыке - "невдумчивое усердие"
Отправлено: 27.09.16 - 18:38
Такую оценку нарушению законодательства дал сегодня, 27 сентября, руководитель управления по развитию языков Костанайской области Жанболат УМБЕТОВ на пресс-конференции в Региональной службе коммуникаций.
Читать новость

к
кустанаец
Re: Причина появления табличек на кабинетах чиновников только на...
Отправлено: 27.09.16 - 18:38
Сильно важно это на каком языке написаны таблички ? Важно кто в этих кабинет сидит , а сидят там в большом количестве Нурлыкуны
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6859
Re: Причина появления табличек на кабинетах чиновников только на...
Отправлено: 27.09.16 - 18:52
бешбармаку переели что ли , больше проблем нет ???
Профайл Посетить вебсайт
Д
ДинараАхметова
Re: Причина появления табличек на кабинетах чиновников только на...
Отправлено: 27.09.16 - 19:00
интересно,что вы предпринимаете для развития госязыка! как я поняла ничего! только ищете ошибки, причем очень мелкие, позорные! есть более глобальные! развивать язык не развиваете!
)
)))))
Re: Причина появления табличек на кабинетах чиновников только на...
Отправлено: 27.09.16 - 19:42
Помню-помню как лет 5-6 назад этот дядечка нам не худым пальчиком правой руки указывал что же вы "такие сякие" таблички на двух языках разместили. Долго переобувался - тема осенью прошлого года еще прошла)))))
Солнышко
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.08.09
Сообщений:
1303
Re: Причина появления табличек на кабинетах чиновников только на...
Отправлено: 27.09.16 - 19:46
Цитата:
кустанаец:
Сильно важно это на каком языке написаны таблички

Сегодня была по работе в органах опеки, кабинеты которых находятся в здании ГУ "Отдел образования акимата города Костанай". Г.Костанай, ул. Шаяхметова 108. Я так и не нашла стенда с нумерацией кабинетов и наименованием специалистов на русском языке. Только на казахском, простите, государственном языке. Хорошо, хоть имеется милая женщина,которая по русски объясняет где какие специалисты сидят. По - моему, это абсолютно неправильно.
Профайл
Д
Доцент
Re: Причина появления табличек на кабинетах чиновников только на...
Отправлено: 27.09.16 - 19:57
Только на казахском, простите, государственном языке.*******

Местные шиновники не слушают президента Н.Назарбаева, который КАТЕГОРИЧЕСКИ запретил подобное??? 8-) 8-) 8-)
Д
Динаре
Re: Причина появления табличек на кабинетах чиновников только на...
Отправлено: 27.09.16 - 20:02
Динара нас в Костанае 36% когда нас будет хотя бы 50% то не нужны будут всякие управления по языкам, не нужно будет вымерять линейкой на каком языке больше или меньше буквы, сразу отпадут отговорки что нет хороших преподавателей, нет учебников, программ, сам я Русскоговорящи сталкивался с этим правда в другой области, понадобилось примерно неделя, что бы освоить элементарно, письменность и бытовой язык, потому как кушать хоца.
3
32
Re: Причина появления табличек на кабинетах чиновников только на...
Отправлено: 27.09.16 - 20:16
Цитата:
Солнышко:
Сегодня была по работе в органах опеки, кабинеты которых находятся в здании ГУ "Отдел образования акимата города Костанай". Г.Костанай, ул. Шаяхметова 108. Я так и не нашла стенда с нумерацией кабинетов и наименованием специалистов на русском языке. Только на казахском, простите, государственном языке. Хорошо, хоть имеется милая женщина,которая по русски объясняет где какие специалисты сидят. По - моему, это абсолютно неправильно.

Солнышко сколько лет живешь в Казахстане? наверняка более года, не уж то за столько лет даже вывески не научилась понимать, тогда это уже диагноз.
Д
Доцент
Re: Причина появления табличек на кабинетах чиновников только на...
Отправлено: 27.09.16 - 20:27
Комментарий удален модератором.
г
гость
Re: Причина появления табличек на кабинетах чиновников только на...
Отправлено: 27.09.16 - 21:17
Что такое таабличка,да впринцыпе ничего,а из неё ,в том числе, в итоге складывается многое.
Адам
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Всемирная паутина
Регистрация:
16.08.10
Сообщений:
961
Причина появления табличек на кабинетах чиновников только на госязыке - "невдумчивое усердие"
Отправлено: 27.09.16 - 21:17
Цитата:
32:
тогда это уже диагноз.

Профайл Посетить вебсайт
Адам
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Всемирная паутина
Регистрация:
16.08.10
Сообщений:
961
Причина появления табличек на кабинетах чиновников только на госязыке - "невдумчивое усердие"
Отправлено: 27.09.16 - 21:19
Цитата:
Солнышко:
Я так и не нашла стенда с нумерацией кабинетов и наименованием специалистов на русском языке. Только на казахском, простите, государственном языке. ....... По - моему, это абсолютно неправильно.

Это, без простите, НЕЗАКОННО.
Профайл Посетить вебсайт
Солнышко
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.08.09
Сообщений:
1303
Причина появления табличек на кабинетах чиновников только на госязыке - "невдумчивое усердие"
Отправлено: 27.09.16 - 21:37
Цитата:
32:
не уж то за столько лет даже вывески не научилась понимать, тогда это уже диагноз.

Нет у меня никаких диагнозов.И я не писала, что на стенде ничего не поняла. Вообще то я туда не одна хожу,там полно народа.
Профайл
Ч
Читатель 1
Re: Причина появления табличек на кабинетах чиновников только на...
Отправлено: 27.09.16 - 21:42
#4 - интересный факт изложен. ))
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 67, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 67
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS