/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В Затобольске предприниматель пытался получить землю под строительство офисного центра обманным путем
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49119
В Затобольске предприниматель пытался получить землю под строительство офисного центра обманным путем
Отправлено: 27.06.16 - 09:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
- Дело в том, что человек, который обратился с просьбой о предоставлении права возмездного землепользования, слукавил, - пояснил "НГ" аким Костанайского района Тауба ИСАБАЕВ. - Он намеренно указал недостоверный адрес.
Читать новость

e
elli
Re: В Затобольске предприниматель пытался получить землю под...
Отправлено: 27.06.16 - 09:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
фокус не удался. еслиб люди не возмутились, все было бы правомерно)))
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: В Затобольске предприниматель пытался получить землю под...
Отправлено: 27.06.16 - 09:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да ладно вам, нагло врать, господин Исабаев! Возился я с земельными документами, земельные участки которых находятся в юрисдикции костайского райцентра/района, там ни один месяц пороги обивать надо, ни одно распоряжение по земле без вашей (и ваших замов) подписи не проходит!
Мне кажется, имело место быть мздоимство, в надежде, что пипл схавает, но пошел общественный резонанс, пришлось хвост поджать, и теперь же надо как-то выкручиваться, вот и придумали отмазку, дескать, не тот участок указал. Там такой земельный въедливый, столько бюрократии (растянутый на месяца, я на один маленький участок около 8 месяцев документы делал), они плешь тебе выедят, но ошибки не допустят.

Да-да, поверили и хлопаем, как и про генеральские часы. Совсем за баранов держат, ни стыда, ни совести.

[Исправлено: Моше, 27.06.2016 - 10:50]
Профайл
Ч
Читатель 1
Re: В Затобольске предприниматель пытался получить землю под...
Отправлено: 27.06.16 - 09:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Странно как-то всё: неверный адрес, выкопировка и тд. А регистрировать право собственности и земельный акт он как собирался? Тоже по неверному адресу? Что-то тут не так. Невозможно при контроле и добросовестном отношении работников госорганов схимичить, при обратном отношении всё возможно))
м
мнение
Re: В Затобольске предприниматель пытался получить землю под...
Отправлено: 27.06.16 - 09:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
elli:
фокус не удался. еслиб люди не возмутились, все было бы правомерно)))


денег не тому дал.точнее этому не дал.
знают все эту фамилию в затоболовке.
меткий стрелок. сидит пока. в кресле.
pmkz
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
02.07.10
Сообщений:
2970
Re: В Затобольске предприниматель пытался получить землю под...
Отправлено: 27.06.16 - 09:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Читатель 1:
А регистрировать право собственности и земельный акт он как собирался

Быстро строим, подаем на легализацию, профит.
Профайл
м
мнение
Re: В Затобольске предприниматель пытался получить землю под...
Отправлено: 27.06.16 - 09:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
NG.kz:
пояснил "НГ" аким Костанайского района Тауба ИСАБАЕВ.


год- два взад ему несоответствие выдвигали на совете дисциплинарном.
вел себя нагло. всех послал. а обвинения были серьезные.
аким области бы Садуакасов.. поэтому он так себя вел.
похоже на связку.
все с одного ведра, с затоболовки. наследник наверное.
b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
26.01.12
Сообщений:
165
Re: В Затобольске предприниматель пытался получить землю под...
Отправлено: 27.06.16 - 10:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:

я оформлял себе землю в аренду, около двух месяцев потребовалось, в частную еще меньше времени чуть больше месяца, нормально в Костанайском районе все работает, правильно бумажки собирать и никаких проблем. личный опыт, никого не нанимал, не подключал, стоял в очередях, сам ездил, ходил и оформил.
а спецы везде в районе молодчики, основная массая специалистов очень приветливые люди, бывает конечно после скандального какого нибудь человека зайдешь к специалисту он весь кипит, это понятно, а в целом все хорошо работает.
Профайл
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: В Затобольске предприниматель пытался получить землю под...
Отправлено: 27.06.16 - 10:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
bollat:
я оформлял себе землю в аренду, около двух месяцев потребовалось, в частную еще меньше времени чуть больше месяца, нормально в Костанайском районе все работает, правильно бумажки собирать и никаких проблем. личный опыт, никого не нанимал, не подключал, стоял в очередях, сам ездил, ходил и оформил.
а спецы везде в районе молодчики, основная массая специалистов очень приветливые люди, бывает конечно после скандального какого нибудь человека зайдешь к специалисту он весь кипит, это понятно, а в целом все хорошо работает.


Мой опыт противоположный. Оформлял себе участок (всего несколько соток), в начале была проблема - отсутствовал вовремя сделанный акт ввода на строение (недоработка прежнего хозяина), этот вопрос через суд решили за месяц, но когда все было собрано, акт на землю (свой) - я ждал 6,5 месяца! И что было странно, лишь после того, как я целенаправленно громким голосом устроил разборки в кабинете, мне вытащили (таки готовый!) акт на землю...

Опыт номер два. Земельный участок около 25 га, несколько обращений в акимат, земельный, отсылки туда-сюда, долгое выяснение через кадастр назначения этих земель, в начале было сказано одно - земли запаса, обрадовались, уже легче, а потом через время новый ответ - категория у земель другая, и оказывается, имеет хозяев, разбиты на отдельные участки и кому-то принадлежат формально по документам уже более десятка лет (а там ноль какой-либо человеческой деятельности уже лет как 50!), как такая ошибка могла быть?!Это ладно, тоже по идее решается через суд, если земли не используются по назначению, их можно через возврат в госсобственность отсудить...Но, потом еще одна отсылка райцентрового акимата уже в областной костанайский, а оттуда просто формальная отписка...Плюнули и забили. Потом бывалые люди подсказали - надо было "заинтересовать"... :-x

[Исправлено: Моше, 27.06.2016 - 11:30]
Профайл
м
мнение
Re: В Затобольске предприниматель пытался получить землю под...
Отправлено: 27.06.16 - 10:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
как я целенаправленно громким голосом устроил разборки в кабинете, мне вытащили (таки готовый!) акт на землю...


думаю тут без пистолетов и ножей не обошлось.
p
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
04.09.12
Сообщений:
391
Re: В Затобольске предприниматель пытался получить землю под...
Отправлено: 27.06.16 - 10:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я год оформлял участок соседний с моим в аренду. Его без оформления перепродали я так понял, приезжал аким наш которого на взятке за землю прихватили, важностью надувался тут стоял рядом с тем кто купил этот участок, административный ресурс типа привлек и я сейчас побегу и сниму все притязания на участок. ЩАС! Крутили-вертели, и топосьёмку заказывал (хотя она не нужна была абсолютно), отказали потому что нет в Генплане участка, хотя он уже выделялся в 1992 году. Принес эту выкопировку, выданную архитектурой в 92м, сказали что надо искать человека который выдал ее, прокуратура сказала что проверку архитектуры начнет. Подменили номер талона в акимате когда заявление принимали мое чтобы на контроль не попало. Я так понял что акима убрали а его руки остались в акимате. До того надоел этот футбол - на egov подал заявление и в ген. прокуратуру обратился. И вот тут вся эта карусель в обратную сторону КАК ЗАКРУТИЛАСЬ!!! Короче, в течении 2х месяцев мы все получили и зарегистрировали документы. Всем совет - нанимайте сразу грамотных юристов, сэкономите время.
Профайл
п
пробегая
Re: В Затобольске предприниматель пытался получить землю под...
Отправлено: 27.06.16 - 12:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
ак я целенаправленно громким голосом устроил разборки в кабинете, мне вытащили (таки готовый!) акт на землю...


Немудрено. Даже здесь на форуме порой дрожь до костей пробирает когда тебя читаешь.
Тебе вот хорошо, помогла нахрапистость и скандалезность, а как другим? Ясно что в райцентрах ничего так просто не решается, особенно в таком всемирно известном как Костанайский район, настоящей "кузнице умелых кадров".
Садвокасов, Аракелян, Мухамеджанов..., многие прошли школу этого района...
м
марк
Re: В Затобольске предприниматель пытался получить землю под...
Отправлено: 27.06.16 - 16:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Всё ясно с Остапом Бендером поедет теперь в Федоровку фокусы делать
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 70, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 70
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS