/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Анастасия МИЛЛЕР: Инструкция есть!
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49088
Анастасия МИЛЛЕР: Инструкция есть!
Отправлено: 23.04.16 - 09:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Все чувствуют какую-то неловкость. Все, кроме сотрудницы аэропорта – у нее же есть Инструкция, которая позволяет говорить людям, что если он носит бороду – это преступно, это требует дополнительных проверок.
Читать новость

?
?
Re: Анастасия МИЛЛЕР: Инструкция есть!
Отправлено: 23.04.16 - 09:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А что делать? Терроризм опасная штука. В целях борьбы с ним американцы не стеснялись прослушивать миллионы включая известных лидеров западных стран, россияне на пол укладывают сотни посетителей рынков, кафе или ночных клубов при внезапных проверках и бомбят Сирию.
А мы всего лишь мило улыбаясь, много извиняясь, проверяем удостоверения... Почему нет? А как по другому?
?
?
Re: Анастасия МИЛЛЕР: Инструкция есть!
Отправлено: 23.04.16 - 09:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Вопрос в том, насколько допустимы ограничения каких-то отдельных прав человека для обеспечения безопасности,


И вообще, это нелепая постановка вопроса. Тут даже в обычном магазине тебе не доверяют, за тобой охранники и видеокамеры наблюдают, и никто же не возмущается. Не так? А во многих аэропортах мира даже догола раздевают.
1
1011
Re: Анастасия МИЛЛЕР: Инструкция есть!
Отправлено: 23.04.16 - 09:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
,,Настоящий,, террорист себе и кресты , и будду ,,наколет,, и бороду отрастит . Потому что он идейный. У него такая цель.Навряд ли это поможет-только если нервничать будет. Но уже будет все равно.
Просто надо жить и не обращать внимание на ,,бородатых,, , в хиджабе, мини юбке, открытый пупок, декольте. Люди разные-кому-то нравится шокировать, кто-то шрам под бородой скрывает,кто-то ,,замуж,, хочет. А в аэропорту действительно есть инструкция-обращать внимание на подозрительных.Потеть сильно будете-могут и досмотр учинить. Немного конечно не ,,айс,, , но так устроен мир ( и без инструкций). В Астыкжане всегда вздрагиваю когда срабатывает сигнализация-хотя знаю что не воровал. Охранник подойдет-чек покажу, пакеты приоткрою чтобы взглянул (руками не позволяю лазить-это уже мой товар) и адью. Тоже неприятно, но если не присматривать- Астыкжан за день вынесут.
А
Али
Re: Анастасия МИЛЛЕР: Инструкция есть!
Отправлено: 23.04.16 - 09:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не думаю что это открытая форма дискриминации. Во первых тщательная проверка документов является стандартной процедурой, во вторых присутствующие вндь не в курсе, может по внешним признакам он может быть схож с тем кого разыскивают.
Да и будировать такие темы нет необходимости, тем более когда даже в самых развитых странах происходят теракты.как говорится лучше перебдить чем не добдить
К
Карамерген
Re: Анастасия МИЛЛЕР: Инструкция есть!
Отправлено: 23.04.16 - 09:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Есть такой термин «исламофобия»
Прежде чем писать в газету, автору неплохо было бы подтянуть свой общеобразовательный уровень. Борода это не признак мусульманина. Православные священники все с бородами, и что-то я не встречал повышенного внимания к ним в аэропортах. Да и муллу никто не будет доставать. А вот ваххабизм это уже повод для беспокойства. И признак его не одна только борода. Учите матчасть, любезная.. А если так сильно хочется почувствовать "какую-то неловкость" велкам до европы. Там это в моде. Сначала "беженец"-марроканец насилует а потом изнасилованная пишет статьи о "чувстве какой-то неловкости" и извиняется перед насильником)))
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Анастасия МИЛЛЕР: Инструкция есть!
Отправлено: 23.04.16 - 09:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я так и не понял: какое именно право этого парня было нарушено?
Воды-то налито много, а по сути что?
Да - инструкция, да - проверяют, присматриваются более тщательно.
И это правильно.
Вы откуда знаете - может у них ориентировка на похожего есть?
Вот когда вас, Анастасия, или кого-то из ваших близких или знакомых взорвут нахрен в самолете - вот тогда и вопите про сферические права человека в вакууме.
А на сейчас - эти девушки и полицейские обеспечивают права пассажиров на безопасность, и стало быть на сохранение жизни.
Возмущена она, бл...
Профайл
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Анастасия МИЛЛЕР: Инструкция есть!
Отправлено: 23.04.16 - 09:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Нередко под причинами борьбы с терроризмом нарушаются права граждан, которые никакого отношения к этому злу не имеют. Вопрос в том, насколько допустимы ограничения каких-то отдельных прав человека для обеспечения безопасности


Вроде и в чем-то согласен, но с такой это страдальческой подачей написано - мол, какие глубокие морально-нравственные страдания, как дальше жить...

Допустимы настолько, насколько это будет требоваться. Ради безопасности тысячи людей, одного можно немножко и "потеснить", не помрет. Люди, с подходом подобно вашему, Анастасия, довели ситуацию в Европе до сегодняшнего. "Они же мирные! А террористы это другие...и где-то там..."

Плюс бороды и их носители различаются. Вот именно этого, похоже, в инструкции и нет. Всегда можно определить - мусульманская ли это борода, или нет. У меня например, 0,5мм-1 см (максимум) всегда, европейская. А мусульманская борода...ну, например им запрещено пользоваться тримером, т.е. ровнять её, обрезать концы.

На российской таможне никогда никто ничего не спрашивал, однако наши, сидящие в своей кибитке на Кайраке, почти всегда - зачем, какой веры и т.д.
Последний раз вообще выпал... Смотрит мой паспорт, взгляд его останавливается на израильской визе. А там на двух языках - английском и иврите. Его видимо начинают смущать неизвестные буквы (иврит), меня в сторону. Где был, говорит. Английского, наверное он тоже не знает, или не умеет читать, ибо там написано "STATE OF ISRAEL". Ну ладно, говорю ему. А он - а как границу пересек?
Через туннели ведущие из Мексики, а там из Мертвого моря на подлодке всплыл, б***ть! :lol:

Но я не обиделся. Банальной эрудиции, видмио, ему конечно не хватило, но. Будет ли вам ведомо, Анастасия, что именно четкие инструкции, типа ни шага влево, ни шага вправо, выводят четкую дисциплину и регламент на таких службах, чтобы исключить человеческий фактор. Вот посади вас туда, вы же эмоции включите, вам станет неудобно, жалко и т.д. И что из этого получится?

Лучше перебдеть, чем недобдеть. ;-)

[Исправлено: Моше, 23.04.2016 - 11:03]
Профайл
сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6854
Re: Анастасия МИЛЛЕР: Инструкция есть!
Отправлено: 23.04.16 - 10:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
сотрудница все верно делает , бородатых на гиляку .....
Профайл Посетить вебсайт
с
сережка
Re: Анастасия МИЛЛЕР: Инструкция есть!
Отправлено: 23.04.16 - 10:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
молодец марина
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4121
Re: Анастасия МИЛЛЕР: Инструкция есть!
Отправлено: 23.04.16 - 10:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
По-моему мнению, это непрофессионализм и неуважение, это унижение достоинства человека, еще и публичное. Это никак не связано с безопасностью.

Это примитивность и имитация безопасности.
Профайл
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Анастасия МИЛЛЕР: Инструкция есть!
Отправлено: 23.04.16 - 10:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Вот когда вас, Анастасия, или кого-то из ваших близких или знакомых взорвут нахрен в самолете - вот тогда и вопите про сферические права человека в вакууме.

Когда мозг поражен правами человека, вряд ли что-то изменится даже после. Недавний случай, рекомендую к прочтению всем, чтобы понять, о каком вирусе "прав человека" идет речь, и насколько он опасен, насколько он гипертрофирует мозг, и безвозвратно.

НОРВЕЖСКИЙ ПОЛИТИК ЗАЯВИЛ О ЧУВСТВЕ ВИНЫ ПЕРЕД БЕЖЕНЦЕМ, КОТОРЫЙ ЕГО ИЗНАСИЛОВАЛ

Цитата:
Норвежский левый политик Карстен Нордал заявил, что чувствует вину перед сомалийским беженцем, который изнасиловал его и был приговорен к высылке из страны обратно в Сомали, пишет Daily Mail.

Нордал рассказал журналистам телеканала NRK, что является гетеросексуальным мужчиной, который подвергся изнасилованию со стороны сомалийского беженца. Политик сообщил, что после инцидента занимался "самолечением" с помощью алкоголя и марихуаны. Суд приговорил насильника к 4.5 годам тюрьмы и последующей депортации в Сомали.

"Моя жизнь была разрушена, но теперь я чувствую себя виновным, что его (преступника)депортируют из страны. Раньше я ощущал облегчение и счастье , что он исчезнет навсегда. Я чувствовал, что норвежское государство взяло на себя ответственность осуществить окончательный реванш, как разъяренный отец, стоящий перед обидчиком его ребенка. Но я также испытываю чувство вины и ответственности. Я стал причиной того, что он не будет больше жить в Норвегии, а отправится в темное неопределенное будущее в Сомали", — заявил Нордал журналистам.

Политик, который описывает себя как "сторонника феминизма и антирасизма", добавил, что винит в поведении беженца "несправедливый мир" и "воспитание, перечеркнутое войной и отчаянием".


Так шо, их хоть в ж**у е**...пардонте, никак по другому не скажешь... :lol: :lol: :lol:
Профайл
К
Козлов я
Re: Анастасия МИЛЛЕР: Инструкция есть!
Отправлено: 23.04.16 - 10:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Стоит ли сиюминутные мысли,возникающие в аэропорту, возводить в степень НГ?
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4121
Re: Анастасия МИЛЛЕР: Инструкция есть!
Отправлено: 23.04.16 - 10:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В международных аэропортах, кой статус имеет и наш, достаточно камер видеонаблюдения и людей в штатском вокруг.
Только на пограничном контроле сидят особые спецы, которые смотрят тебе в глаза и иногда задают простые, отвлеченные вопросы.

Коммандос блин, как в наших супермаркетах та же беда.
Профайл
х
хм
Re: Анастасия МИЛЛЕР: Инструкция есть!
Отправлено: 23.04.16 - 10:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:


НОРВЕЖСКИЙ ПОЛИТИК ЗАЯВИЛ О ЧУВСТВЕ ВИНЫ ПЕРЕД БЕЖЕНЦЕМ, КОТОРЫЙ ЕГО ИЗНАСИЛОВАЛ

Цитата:
Моше:
Так шо, их хоть в ж**у е**...пардонте, никак по другому не скажешь


Моша, оказывается вы бесчувственны...
Войдите в его положение, встаньте на его место, побудьте в его шкуре...
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 73, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 73
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS