/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Несколько ЦОНов в Костанайской области необходимо переместить со вторых этажей на первые
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49127
Несколько ЦОНов в Костанайской области необходимо переместить со вторых этажей на первые
Отправлено: 29.02.16 - 14:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В нескольких городах и районах Костанайской области необходимо переместить ЦОНы на первые этажи - это позволит улучшить качество госуслуг, в частности, для людей с ограниченными возможностями и пенсионеров.
Читать новость

Макарыч
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
19.10.12
Сообщений:
706
Re: Несколько ЦОНов в Костанайской области необходимо...
Отправлено: 29.02.16 - 14:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Как ЦОНы накручивают показатели качества работ: в ЦОНе на Гашека талон не дают при обращении, а только когда уже садишься после живой очереди к специалисту. Тогда только специалист кричит на ресепшн чтобы выбили талон. В итоге статистика выходит очень симпатичная - время обслуживания клиентов моментальное! )))
Профайл
k
kalinka
Re: Несколько ЦОНов в Костанайской области необходимо...
Отправлено: 29.02.16 - 15:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В Кустанае чуть иначе химичат. У них часы в автомате, выдающем талончике и на табло, отслеживающем очередь, не совпадают, показывают разное время. И получается, что в очереди ты стоишь пару минут, а не 15-20, как по факту
С
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.11.14
Сообщений:
63
Re: Несколько ЦОНов в Костанайской области необходимо...
Отправлено: 29.02.16 - 17:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Kalinka, гениальное решение с отстающими часами в ЦОНе. Сильно. А главное современно. Как сказал Жуабай. - Эта цифра должна стремиться к нулю.
Профайл Посетить вебсайт
azlk
(Полноправные пользователи)
Откуда:
г.Костанай
Регистрация:
08.08.12
Сообщений:
1476
Re: Несколько ЦОНов в Костанайской области необходимо...
Отправлено: 01.03.16 - 05:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Любое плохое оказание госуслуги населению я воспринимаю как ЧП, - пояснил Жумабай.

существуют разные ситуации, и у каждого обратившегося есть своя цель в получении той или иной услуги. Для меня стало проблемой получить отказ в регистрации права собственности, т.к. при обращении в ЦОН, сотрудники отказываются принимать документы и направляют в регистрирующий орган за разъяснением. На мои пояснения сотрудникам ЦОНа, что разъяснение и отказ это две разные вещи, получил ответ - если специалист примет документы и будет отказ, то у него будет выговор. после долгих хождений по кабинетам ЦОНа с все смотрели на меня как умалишённого, мои документы приняли, и я получил свой заветный отказ в регистрации пс. в итоге на сдачу документов в цон я потратил кучу нервов и времени.
в итоге хочу, сказать что не все плохо оказанные услуги (по документам) являются ЧП. Каждая ситуация должна рассматриваться индивидуально, а не запугивать специалистов, что они бояться думать и действовать не по инструкции.
Профайл
American Idiot
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.01.13
Сообщений:
676
Re: Несколько ЦОНов в Костанайской области необходимо...
Отправлено: 01.03.16 - 06:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Специалистов бы ещё обучили своих. Как не придёшь - все говорят разную информацию. А получение некоторых справок только в электронном виде - вообще бредятина.
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Несколько ЦОНов в Костанайской области необходимо...
Отправлено: 01.03.16 - 07:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Макарыч:

Вы путаете время ожидания с временем обслуживания.
Время обслуживания начинает тикать тогда, когда ваш номер вызвали к специалисту, и оканчивается тогда, когда специалист отправил ваш запрос в обработку и выдал вам квиток
Профайл
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4121
Re: Несколько ЦОНов в Костанайской области необходимо...
Отправлено: 01.03.16 - 11:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Лично я счастлив, что у нас есть ЦОНы :-)
Даже по делам юридического лица, сокращается время.
Цитата:
kalinka:
а не 15-20

Может показалось, но больше 5 никогда не ждал очереди. Последний раз взял номерок, поднялся на второй этаж, а мой цифер уже на табло.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 55, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 55
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS