/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Водитель автобуса сбил девушку на пешеходном переходе в Костанае
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49140
Водитель автобуса сбил девушку на пешеходном переходе в Костанае
Отправлено: 05.02.16 - 10:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
4 февраля на пешеходном переходе по улице Баймагамбетова водитель автобуса сбил 18-летнюю девушку. Пострадавшую отвезли в больницу с многочисленными травмами, сообщает пресс-служба ДВД Костанайской области.
Читать новость

9
999
Re: Водитель автобуса сбил девушку на пешеходном переходе в...
Отправлено: 05.02.16 - 10:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Судя по скрину, это бльше похоже на суицид. Бежать не глядя прямо под автобус - нет слов... Водителя автобуса не оправдываю, но переломы быстрее не срастутся, если знаешь что по ПДД ты был прав... :-(
Сделанный в СССР
(Пользователи)
Регистрация:
21.12.13
Сообщений:
3105
Re: Водитель автобуса сбил девушку на пешеходном переходе в...
Отправлено: 05.02.16 - 10:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Никто в школе не об"яснял им, что автобус мгновенно остановить невозможно, т.к. он имеет значительную инерцию движения из-за большой массы (около 20 тонн) и лучше бы автобус пропустить.
Порачка таких уроков физики в школе не помешали бы..

[Исправлено: Сделанный в СССР, 05.02.2016 - 11:17]
Профайл
Anna Болейн
(Пользователи)
Регистрация:
11.01.16
Сообщений:
441
Re: Водитель автобуса сбил девушку на пешеходном переходе в...
Отправлено: 05.02.16 - 10:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Молодые когда дорогу переходят вообще не смотрят по сторонам . Наушники в ушах и идут как царевны. Им сигналят типа давай быстрей уже иди ,а они думают ,что мужчина знак внимания им оказывают . Пока сама машину не поводишь , и не окажишься в роли водителя так и пребываешь в иллюзии ,что автомобиль эта реальная угроза пешеходам и не только на пешеходном перекрестке . А тем более автобус
Профайл
K
(Пользователи)
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
978
Re: Водитель автобуса сбил девушку на пешеходном переходе в...
Отправлено: 05.02.16 - 10:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
999:
Судя по скрину, это бльше похоже на суицид. Бежать не глядя прямо под автобус - нет слов... Водителя автобуса не оправдываю, но переломы быстрее не срастутся, если знаешь что по ПДД ты был прав..

+100500, когда уже эти "суицидники" поймут, что ненужно бегать через дорогу, особенно зимой
Профайл
П
Пешеход
Re: Водитель автобуса сбил девушку на пешеходном переходе в...
Отправлено: 05.02.16 - 10:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
На перекрестке "Детский мир" светофор постоянно глючит. Включается зеленый свет, но зеленый же продолжает гореть для машин. Автомобили несутся, сигналят, люди еле успевают увернуться. Это продолжается уже второй месяц.
74
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.09.11
Сообщений:
4367
Re: Водитель автобуса сбил девушку на пешеходном переходе в...
Отправлено: 05.02.16 - 10:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
там вообще опасный переход... ((
Профайл
н
недоумевающая белка
Re: Водитель автобуса сбил девушку на пешеходном переходе в...
Отправлено: 05.02.16 - 10:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кхы... обоюдная вина. Все участники дордвижения должны быть начеку. Скорейшего выздоровления. :-o
а
адвокат
Re: Водитель автобуса сбил девушку на пешеходном переходе в...
Отправлено: 05.02.16 - 11:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
посмотрите пожалуйста видео, девушка побежала, когда ее чуть не сбил первый автобус, который даже не думал останавливаться, она ускорилась и в итоге попала под второй автобус.
Сделанный в СССР
(Пользователи)
Регистрация:
21.12.13
Сообщений:
3105
Re: Водитель автобуса сбил девушку на пешеходном переходе в...
Отправлено: 05.02.16 - 11:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
адвокат:
посмотрите пожалуйста видео

Где?
Профайл
Н
Накипело
Re: Водитель автобуса сбил девушку на пешеходном переходе в...
Отправлено: 05.02.16 - 11:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я стараюсь пропускать автобусы на пешеходных переходах. Т.к. они несутся и редко кто из них тормозит пропуская пешехода. Машины останавливаются а они едут на всей скорости. Один раз на пару секунд успела проскочить перед 18 маршрутом, видя что все стоят, а я иду, он даже не думал останавливаться. А если б я ногу повернула или что то замешкалась, он меня переехал бы?! У водителей автобусов нет уважения ни к своим пассажирам (в 80 % случаев) не к пешеходам, ни к другим участникам дорожного движения! Могут обругать, нахамить, курят в салоне, некоторые всю дорогу по телефону разговариваю или смс переписываются.
l
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.05.14
Сообщений:
30
Re: Водитель автобуса сбил девушку на пешеходном переходе в...
Отправлено: 05.02.16 - 11:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я считаю, что если человека сбили на пешеходе, то виноваты только водители.. Пешеходный переход - это своего рода островок безопасности для пешехода и водители обязаны уступать им дорогу, а также снижать скорость и быть готовыми в любой момент остановиться перед ним!
Вообще-то я также считаю, что перед пешеходной зоной должен в обязательном порядке находиться лежачий полицейский.Тогда бы и не возникали ситуации с бешеными скоростями на нём.
Профайл
d
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
03.12.09
Сообщений:
981
Re: Водитель автобуса сбил девушку на пешеходном переходе в...
Отправлено: 05.02.16 - 11:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
leoevgenij Вы наверно пешеход ... причем ни разу не читавший ПДД. Водитель обязан уступить, но пешеход обязан подумать головой (удостовериться что его пропускают).
Профайл
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Водитель автобуса сбил девушку на пешеходном переходе в...
Отправлено: 05.02.16 - 11:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
leoevgenij:
Я считаю, что если человека сбили на пешеходе, то виноваты только водители.. Пешеходный переход - это своего рода островок безопасности для пешехода и водители обязаны уступать им дорогу, а также снижать скорость и быть готовыми в любой момент остановиться перед ним!
Вообще-то я также считаю, что перед пешеходной зоной должен в обязательном порядке находиться лежачий полицейский.Тогда бы и не возникали ситуации с бешеными скоростями на нём.

Какие бешеные скорости, ПОГОДНЫЕ УСЛОВИЯ, СКОЛЬЗКО НА ДОРОГАХ.

Цитата:
Я считаю, что если человека сбили на пешеходе, то виноваты только водители.. Пешеходный переход - это своего рода островок безопасности для пешехода и водители обязаны уступать им дорогу, а также снижать скорость и быть готовыми в любой момент остановиться перед ним!

Старая песня, на которую можно ответить только так: пешеход прав, даже если мертв.
Профайл
Сделанный в СССР
(Пользователи)
Регистрация:
21.12.13
Сообщений:
3105
Re: Водитель автобуса сбил девушку на пешеходном переходе в...
Отправлено: 05.02.16 - 11:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
leoevgenij:
Я считаю, что если человека сбили на пешеходе, то виноваты только водители.. Пешеходный переход - это своего рода островок безопасности для пешехода

Не..
Если на то пошло., островок безопасности - это кладбище, :lol: а на пешеходке шум, загазованность, машины снуют, водители матерятся.. По губам читается.
Не то это..
Пешеходка, скорее один из легких способов попасть на тот островок безопасности и покоя. :lol:

[Исправлено: Сделанный в СССР, 05.02.2016 - 13:03]
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 64, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 63
Зарегистрированные пользователи: maxsaf

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS