/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Водитель автобуса сбил девушку на пешеходном переходе в Костанае
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49267
Водитель автобуса сбил девушку на пешеходном переходе в Костанае
Отправлено: 05.02.16 - 10:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
4 февраля на пешеходном переходе по улице Баймагамбетова водитель автобуса сбил 18-летнюю девушку. Пострадавшую отвезли в больницу с многочисленными травмами, сообщает пресс-служба ДВД Костанайской области.
Читать новость

R
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
10.02.11
Сообщений:
649
Re: Водитель автобуса сбил девушку на пешеходном переходе в...
Отправлено: 06.02.16 - 13:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
Вываливается курица одна на дорогу, идет, даже не смотрит налево-направо, хотя пешеход обязан это сделать. Вываливается резко, я торможу, машину потянуло юзом метров эдак на 10 с характерным звуком торможения на шипах, а курица даже в этот момент не соизволила кинуть взгляд налево.

Какое нафиг смотреть?
В прошлый гололед, ыезжал из Кустаная в сторону Рудного. ОСтановка возле автовокзал, где обычно стоят таксисты. С левой стороны, МЕЖДУ автобусов (стоит 3 автобуса, и переход между 2м и 3м) выходит , как вы выразились "курица". До перехода 15-20 метров. На дороге лед. ЕДу неспеша - 40, + зная этот головняк с автобусами и переходом, нога уже на тормозе, глаза на переходе между автобусами. Начинаю тормозить, как ток она выперлась. АБС трещит, я начинаю сигналить. И что вы думаете? Она сотановилась? Неееее, ата "Курица", повернув голову и глядя на едущую с Цитата:
Моше:
юзом метров эдак на 10 с характерным звуком торможения на шипах,
, сигналющую, продолжила переться прямо, раже не притормозив.
Остановился по диагонали, в метре от пешеходного. Было желание, выйти и пенделя отвесить...
так к чему я это.... пока такие идиоты сами за руль не сядут - 70% не поймут как вести себя на дороге нужно. а 30% еще и ездить так будут, как и ходят. Без мозгов
Просто посмотрите как себя ведут на дорогах, паркуются хрен пойми как -то полосу займут, не прижавшись к обочине., то жопы торчат - а перед машиной еще метр (какого хрена ездишь если не ощущаешь габариты авто). По пассажира высаживают просто остановившись на полосе. То тошнят по прокатанной колее посреди дороги, и ни слева не обогнать, ни справа не объехать. У жол пола , были б тоже мозги у начальства и желание, куча возможностей пополнять бюджет, не прячась в кустах. Но видимо за фары или превышение проще штрафовать, и думать нет нужды, и деньги к рукам прилепают легче

[Исправлено: Rem, 06.02.2016 - 15:07]
Профайл
г
гость
Re: Водитель автобуса сбил девушку на пешеходном переходе в...
Отправлено: 06.02.16 - 14:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yud:
dandiv:
Водитель обязан уступить, но пешеход обязан подумать головой (удостовериться что его пропускают).

вот эта ваша тухлая отмазка стара как колесо.
Да большинство пешеходов так и делают: останавливаются и смотрят. А по ту сторону руля изрыгиваются извечные возгласы: -чё встала! шевели батонами! давай иди уже!... в лучшем случае.


Вот объясните мне, непутевому пешеходу, когда же наконец на автотранспорте поставят стоп-сигнальную лампочку на передний бампер, чтобы пешеход понял, что его пропускают???
American Idiot
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.01.13
Сообщений:
676
Re: Водитель автобуса сбил девушку на пешеходном переходе в...
Отправлено: 06.02.16 - 14:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Меня тоже автобус сбивал, на небольшой скорости, когда я ещё в детстве в школу ходил. Меня отбросило. Автобус не остановился после этого.
Переходил по светофору. Загорелся мой зелёный и я пошёл, задумавшись, не смотря по сторонам. Тут автобус, летящий на красный, меня и "накрыл". С тех пор всегда смотрю по сторонам и сзади (на тех, кто хочет поворачивать). Т.е. смотрю по 3 сторонам. И по пешеходному не иду, пока движение не "рассосётся". А то у нас водятлы нервные - им ждать большой труд. И такая предусмотрительность не раз меня спасала.

[Исправлено: American Idiot, 06.02.2016 - 15:12]
Профайл
Л
Людишки
Re: Водитель автобуса сбил девушку на пешеходном переходе в...
Отправлено: 06.02.16 - 14:16
Комментарий удален модератором.
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9876
Re: Водитель автобуса сбил девушку на пешеходном переходе в...
Отправлено: 06.02.16 - 14:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
гость:
Вот объясните мне, непутевому пешеходу, когда же наконец на автотранспорте поставят стоп-сигнальную лампочку на передний бампер, чтобы пешеход понял, что его пропускают???

Вы смотрите на водителя и читайте по губам,обычно он ясно дает понять что пропускает вас,а вы все думаете идти или нет.
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Водитель автобуса сбил девушку на пешеходном переходе в...
Отправлено: 06.02.16 - 14:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Вы смотрите на водителя и читайте по губам,обычно он ясно дает понять что пропускает вас,а вы все думаете идти или нет.

Понятно, на что намекаете. :-) :-) :-) Но не всегда водители матом выражают свои намерения. Меня, например, всегда пропускают. Надо просто водителю в глаза смотреть и он всё поймёт. Перехожу нормально. А то, что я перед новым годом стала жертвой ДТП. Так это особый случай - чудак укуренный ехал. А так, у меня претензий к водителям практически нет. Просто все должны соблюдать правила и быть взаимно вежливыми. И всё... И хватит взаимных и очень глупых претензий. Каждый случай требует отдельного рассмотрения.
Профайл
R
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
10.02.11
Сообщений:
649
Re: Водитель автобуса сбил девушку на пешеходном переходе в...
Отправлено: 06.02.16 - 14:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
гость:
Вот объясните мне, непутевому пешеходу, когда же наконец на автотранспорте поставят стоп-сигнальную лампочку на передний бампер, чтобы пешеход понял, что его пропускают???

Если машина замедляется - значит пропускает. Вам нужно просто посчитать в уме и понять успеет остановиться или нет - и идти, либо дождаться полной остановки.
1 - машина плавно замедляется и однозначно остановится перед вам - идите, но не в развалочку чуть ускорьтесь, и одекватные водители вам скажут мысленно спасибо. ;-) ;-) И не забывайте смотреть на вторую полосу - вдруг там кто то мчится.
2 - машина едет очень быстро, скребет шипами по асфальту, и глаза водителя видно и вам - лучше подождите полной остановки транспортного средства.

И никогда НЕ БЕГАЙТЕ через дорогу, вашу траекторию тогда вообще не просчитать.

[Исправлено: Rem, 06.02.2016 - 15:46]
Профайл
м
местный
Re: Водитель автобуса сбил девушку на пешеходном переходе в...
Отправлено: 06.02.16 - 15:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
гость:
Вот объясните мне, непутевому пешеходу, когда же наконец на автотранспорте поставят стоп-сигнальную лампочку на передний бампер,


почему то вспомнилось, когда иномарки из Германии появились, знакомый никак не мог
определиться со своим положением на дороге, ОН НЕ ВИДЕЛ КРАЯ СВОЕГО КАПОТА/ БАМПЕРА,
приходилось ему вставать в сиденье,а потом флажок поставил на бампер.
п
постоянный гость
Re: Водитель автобуса сбил девушку на пешеходном переходе в...
Отправлено: 06.02.16 - 15:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ПДД РК п.3.5 На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы выходят на проезжую часть дороги после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
1
112
Re: Водитель автобуса сбил девушку на пешеходном переходе в...
Отправлено: 06.02.16 - 16:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
всегда водители матом выражают свои намерения. Меня, наприме

Не знаю, но я часто матерю пешеходов , пользуясь тем что они меня не слышат, особенно тупых малолеток..
И так же чувствую интуитивно, когда сам хожу, как эти дебилы водятелы матерят так же меня..
м
местный
Re: Водитель автобуса сбил девушку на пешеходном переходе в...
Отправлено: 06.02.16 - 16:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Не знаю, но я часто матерю пешеходов , пользуясь тем что они меня не слышат, особенно тупых малолеток..



на английском надеюсь ? ты же как бы ихних кровей по духу.
1
112
Re: Водитель автобуса сбил девушку на пешеходном переходе в...
Отправлено: 06.02.16 - 16:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
местный:
английском надеюсь ? ты же как бы ихних кровей по духу.

Настоящий душевный мат, настоящие эмоции, только на русском языке..
Ибо тут понятнее только на нем..
Вчера фильм смотрел Квентино Тарантино, Омерзительная восьмерка, так там в переводе тоже русские маты, так намного понятней..
American Idiot
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.01.13
Сообщений:
676
Re: Водитель автобуса сбил девушку на пешеходном переходе в...
Отправлено: 06.02.16 - 16:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Один водитель пропускает, а другой, обычно, не пропускает. Куча погибших пешеходов из-за таких "разногласий". Надо смотреть на весь поток c одной и с другой стороны, а не на конкретного водителя - собеседника :lol:

[Исправлено: American Idiot, 06.02.2016 - 18:01]
Профайл
Л
Людишки
Re: Водитель автобуса сбил девушку на пешеходном переходе в...
Отправлено: 06.02.16 - 17:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Такое впечатление, что 112-го автобус каждый день сбивает
А
Адиль
Re: Водитель автобуса сбил девушку на пешеходном переходе в...
Отправлено: 06.02.16 - 17:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Каждый сам должен отвечать за свою безопасность... А водитель автобуса ещё и за безопасность своих пассажиров... А так, везде хватает 'смертников'... Что среди пешеходов, так и среди водителей...и порой некому доказывать что ты шел по зебре, или ехал по правилам на зеленый... Люди, берегите себя!
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 54, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 54
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS