/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ До конца года власти обещают провести в Костанае еще две продовольственные ярмарки
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49110
До конца года власти обещают провести в Костанае еще две продовольственные ярмарки
Отправлено: 28.11.15 - 15:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Прошедшая сегодня, 28 ноября, распродажа продуктов была организована во Дворце спорта. Она состоялась почти через полтора месяца после предыдущей и отличалась несметным количеством покупателей.
Читать новость

9
999
Re: До конца года власти обещают провести в Костанае еще две...
Отправлено: 28.11.15 - 15:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Парень с девушкой на фото сколько интересно сэконмили в общем? Тенге 200-300? Стоит оно того? Её спутник наверняка на сигареты только за неделю больше потратит. ;-)
1
112
Re: До конца года власти обещают провести в Костанае еще две...
Отправлено: 28.11.15 - 15:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Людишки..
Картошка, капуста, помидорки, морковка..
Это то можно было бы вырастить и самим..
Д
Даурен
Re: До конца года власти обещают провести в Костанае еще две...
Отправлено: 28.11.15 - 16:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
За....али единственную ледовую арену в городе. Превратили в базар.

[Исправлено: Vasiliy, 28.11.2015 - 17:06]
1
112
Re: До конца года власти обещают провести в Костанае еще две...
Отправлено: 28.11.15 - 16:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Понахапали новых машин, на которые заработали в Казахстане, вон даже камри там, а теперь очутившись в другой экономической плоскости, экономят на яйцах..
Там даже геленгваген говорят был..
Кстати родители, старики то есть у богатеньких деток на инфинитях и лехусах часто там толкаются, ну ничего с этим поделать нельзя, старики пытаются по старинке сэкономить копеечку..
И им важен сам процесс этой экономии..
Кстати у меня тоже уже такое началось, просто не замечал, оно приходит постепенно и незаметно..
Глядишь и я специально на Прадо буду с Рудного приезжать за десятком яиц , которые дешевле чем в магазине на 25 тенге..
Солнышко
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.08.09
Сообщений:
1303
Re: До конца года власти обещают провести в Костанае еще две...
Отправлено: 28.11.15 - 17:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не понимаю я радость людей от такой ярмарки. В супермаркете вчера сахар брала по 190, в овощном на теплицах капуста, морковь, картошка все по 55 тенге, так же как и в магазине компании Тэра возле Агромакса. Про все остальное даже продолжать не хочется. Я понимаю была бы действительно ярмарка, типа праздника, а так - толпа, да и цены на этой ярмарке не слишком смешные. А как подумаешь что все купленное в таких объемах нужно как то довезти до дома - машину там нереально припарковать, стоимость бензина или такси еще прибавьте к товару. Да и скользко еще по-прежнему в городе.
Профайл
d
(Пользователи)
Регистрация:
23.08.12
Сообщений:
8
Re: До конца года власти обещают провести в Костанае еще две...
Отправлено: 28.11.15 - 17:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Полностью соответствует римскому "Хлеба и зрелищ"!
Профайл
с
секира
Re: До конца года власти обещают провести в Костанае еще две...
Отправлено: 28.11.15 - 17:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
И колбасу разложить на земле....
г
гмм
Re: До конца года власти обещают провести в Костанае еще две...
Отправлено: 28.11.15 - 18:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Солнышко:
Не понимаю я радость людей от такой ярмарки. В супермаркете вчера сахар брала по 190, в овощном на теплицах капуста, морковь, картошка все по 55 тенге, так же как и в магазине компании Тэра возле Агромакса



Ничего страшного. Поддерживаю. Пусть будет. Ярмарки- это традиции веков. Покупатели довольны, продавцы довольны? Довольны. Ну и пусть себе. Экономия есть? Есть. Небольшая, но есть. А помогает это сдерживать цены на рынках и маркетах? Помогает.
Но в принципе, я думаю, важно все же заниматься самим народом в принципе, учить их самим зарабатывать себе на жизнь, чтобы не ныли по углам, чтобы не валялись от безделья. Чтобы не ограничивались заячьей жизню по советски- съел морковку и сиди довольный.
A
AlGaRitm
Re: До конца года власти обещают провести в Костанае еще две...
Отправлено: 28.11.15 - 19:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Уважаемый Умурзак Шукеев! Пожалуйста обратите внимание во что превратили ваше детище. Вы строили, строили, а ваши последоватили все за... Помогите сделать каток тем, чем он должен быть- спортивной ледовой ареной.
К
Корнет007
Re: До конца года власти обещают провести в Костанае еще две...
Отправлено: 29.11.15 - 03:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вы бы знали...как не любят эти ярмарки продавцы продуктовых рынков... Хотя и есть там и перекупщики с рынка. Значить торговая наценка не уходит в карман торгашей. А по поводу того что туда приезжают на дорогих авто... то копейка рубль бережёт...это уже в крови у них. А пенсионерам всё таки какое то занятие и экономия.
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4121
Re: До конца года власти обещают провести в Костанае еще две...
Отправлено: 29.11.15 - 10:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вчера забрел на "зеленый", был удивлен ценам, давно не видел колбасы 700-900 тенге за кило, а буженина, карбонат 1600-1800, до августа такие же вроде цены были.
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14661
Re: До конца года власти обещают провести в Костанае еще две...
Отправлено: 29.11.15 - 11:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кто в курсе? Сколько стоит место торговое на ярмарке? Просто знаю кучу оптовых баз в городе где можно купить товар дешевле чем на ярмарке. Я так поверхностно посчитал что можно где то штук 20 Срубить под флагом доброты от акимата. За один день. Тупо перепродать пенсам мясо сало масло и т.д. :lol:
Профайл
Сделанный в СССР
(Пользователи)
Регистрация:
21.12.13
Сообщений:
3105
Re: До конца года власти обещают провести в Костанае еще две...
Отправлено: 29.11.15 - 11:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
peshexod:
до августа такие же вроде цены были.

Цены на многие продукты даже понизились.. Масло "ДЕП" беру по 300 тг. - год назад было 500 за пачку. Дешевле стало мясо и некоторые овощи. По другим позициям разницы практически нет. Ничего не подорожало.. Просто на местном форуме много паникеров и тролей
Профайл
Х
Хохол
Re: До конца года власти обещают провести в Костанае еще две...
Отправлено: 29.11.15 - 14:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сделанный в СССР:
Ничего не подорожало..

Если ты сравниваешь цены на те продукты , что продавались на ярмарке , то подорожало :подсолнечное масло , яйца и сахар . Если говорить в целом об всех продуктах , то в последнее время подорожал : чай , сигареты , алкоголь , майонезы , конфеты Баян Сулу , печенья , селёдка , даже соки (например Турановские) . Прошлогодние цены были ниже . Цены на овощи попрут зимой , потому что пойдут затраты на их хранение . Да и не надо наверное никому объяснять , что купить на 1000 тенге продуктов , год назад можно было больше .
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 70, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 70
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS