/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ На 396 000 тенге оштрафовали костанайца за передачу коробки конфет экс-руководителю отдела ЖКХ Женису Шинкину
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49088
На 396 000 тенге оштрафовали костанайца за передачу коробки конфет экс-руководителю отдела ЖКХ Женису Шинкину
Отправлено: 27.11.15 - 15:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Административный суд Костаная привлек к ответственности жителя Костаная по ст. 676 ч. 2 КоАП РК (предоставление незаконного материального вознаграждения физическими лицами).
Читать новость

а
азлке
Re: На 396 000 тенге оштрафовали костанайца за передачу коробки...
Отправлено: 05.12.15 - 12:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
azlk:
гулял по центру господин Борзинков, глянул на облезлую башню с часами, и вдохновился он данным видом, что у него возникло неотвратимое желание, подарить начальнику ЖКХ коробку конфет. Зашел в близлежащий магазин купил коробку конфет и как обычный гражданин зашел без предварительной записи, а также без назначенной встречи в отдел ЖКХ, и прямиком к господину Шинкину со словами "мол вот Вам от меня коробка конфет за труды ваши праведные, попейте чайку, а я пойду чтоб не мешать"

Так и было в случае с "юдж" Г-вым, который пояснил при задержании, что 49 000 в кармане правонарушитель дал, возвращая ему долг. И ведь прошло, еще несколько лет проработал "юджем" Костаная

:lol:
с
саша
Re: На 396 000 тенге оштрафовали костанайца за передачу коробки...
Отправлено: 03.12.15 - 20:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
получаем и даем взятки только между пограничными постами Кайрак и Троицком. Что бы не бы не нарушать закон.
В
Вадим
Re: На 396 000 тенге оштрафовали костанайца за передачу коробки...
Отправлено: 28.11.15 - 22:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Теперь каждый должен подумать, а стоит дарить или брать благодарности пусть даже конфетами. Лучше просто спасибо или пожалуйста сказать.Молодцы финики так держать. Дальше больше.
azlk
(Полноправные пользователи)
Откуда:
г.Костанай
Регистрация:
08.08.12
Сообщений:
1476
Re: На 396 000 тенге оштрафовали костанайца за передачу коробки...
Отправлено: 28.11.15 - 13:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
кустанаец:
В Казахстане воровать миллиардами безопаснее и выгоднее чем подарить коробку конфет

ну не только в Казландии,
вот хорошие слова
[video]https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=P-pCgffe-oI[/video]
Профайл
к
кустанаец
Re: На 396 000 тенге оштрафовали костанайца за передачу коробки...
Отправлено: 28.11.15 - 08:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Наша жизнь в Казахстане становится похожа на карикатуру в старом журнале Крокодил...Миллиарды воруют госчиновники и сидят на усиленном питании дома под присмотром слуг и врачей, их детишки задом наперед ездят кортежами по дорогам, сбивают людей на БМВ и снова на усиленное питание сажают....В Казахстане воровать миллиардами безопаснее и выгоднее чем подарить коробку конфет . за букет цветов наверное грозит срок лишения свободы ? Ведь цветы сегодня очень дорогие ...
К
Кобра
Re: На 396 000 тенге оштрафовали костанайца за передачу коробки...
Отправлено: 28.11.15 - 08:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
20 марта дело было. И чего так долго думали? Давайте теперь вспомним всех конфетодателей за год и каждого оштрафуем! Вот казна-то пополнится! Попал Павел Петрович! Не видать теперь городу дешевой плитки - сумма штрафа войдет в себестоимость. А может это асфальтировщики обиженные постарались?
к
костанай
Re: На 396 000 тенге оштрафовали костанайца за передачу коробки...
Отправлено: 28.11.15 - 01:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Но с каких пор шоколатка стала взяткой?
Что, швейцарскими часами теперь дарить?


Ну почему коробка шоколада должна быть преступлением? Абсурд какой то. Может в какие то годы коробка шоколада - это было что то, но ведь сегодня благосостояние выше? Может человеческую благодарность как нечто свойственное человеку следует отменить? После недолжного (но по закону) наказания печально известного Усенова (ДТП) - это "преступление" как то не так воспринимается моим сознанием. Что то не так с нашими законами. Или их не так интерпретирует кто? У меня больные ноги. Медсестричка участковая с поликлиники иногда делает мне уколы дома, которые я должна получать в дневном стационаре, и коробочка шоколада - самое большое чем я могу ее поблагодарить, а она не всегда берет ее, наверное поэтому. А это больше мне нужно, чем ей, чтоб взяла. Я от этого чувствую себя лучше. Вот опять не сплю, болею, завтра опять буду ее просить.
I
Ibyrby
Re: На 396 000 тенге оштрафовали костанайца за передачу коробки...
Отправлено: 28.11.15 - 00:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
мир сошел с ума? что вообще происходит?
1
112
Re: На 396 000 тенге оштрафовали костанайца за передачу коробки...
Отправлено: 27.11.15 - 22:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
По моему 898 тенге казахстанские стоят..
Только сегодня был на Баян Сулу..
Но с каких пор шоколатка стала взяткой?
Что, швейцарскими часами теперь дарить?
Адам
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Всемирная паутина
Регистрация:
16.08.10
Сообщений:
961
Re: На 396 000 тенге оштрафовали костанайца за передачу коробки...
Отправлено: 27.11.15 - 22:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Де"жавю:



[Исправлено: Адам, 27.11.2015 - 05:39]
Профайл Посетить вебсайт
З
Законопослушный гражданин.
Re: На 396 000 тенге оштрафовали костанайца за передачу коробки...
Отправлено: 27.11.15 - 21:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот, в будущем, прежде чем гаишнику пару тысяч предлагать,мозгом калькулятор включите и подумайте оно вам надо?
Х
Хохол
Re: На 396 000 тенге оштрафовали костанайца за передачу коробки...
Отправлено: 27.11.15 - 19:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
вечный троечник:
что иногда лучше просто сказать 'спасибо' и пожать руки.

Наверное ты не понимаешь где мы живём . Отблагодарить подарком , и не обязательно женщину , в Азии считалось во все времена в порядке вещей . Поэтому в данном случае про "незаконный подарок" , у многих возникнет недопонимание . Я лично считаю , что отблагодарить это не правонарушение , а неотлемненная часть нашей сегодняшней жизни .
И
Ириска
Re: На 396 000 тенге оштрафовали костанайца за передачу коробки...
Отправлено: 27.11.15 - 19:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Глазопялка:
И какая реклама "Баян Сулу"! Коробка конфет от "Баян-Сулу - самый "дорогой" подарок!


Но это как видите действительно так. Многие предпочитают съесть конфетки от Баянслу чем многотысячные конверты в долларах. Истинное наслаждение...
Кстати, сами конфетки хоть проверяли? Может напичканы чем?
в
вечный троечник
Re: На 396 000 тенге оштрафовали костанайца за передачу коробки...
Отправлено: 27.11.15 - 18:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кхм... пожалуй, придется согласиться с мнением, что иногда лучше просто сказать 'спасибо' и пожать руки... Кхм... про капчу тоже верно подмечено...
azlk
(Полноправные пользователи)
Откуда:
г.Костанай
Регистрация:
08.08.12
Сообщений:
1476
Re: На 396 000 тенге оштрафовали костанайца за передачу коробки...
Отправлено: 27.11.15 - 18:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
надо же:
а вот в таких случаях проявляют особое упорство для галочки!

как писал выше это первые ягодки большого расследования, самые вкусные будут позже.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 65, из них зарегистрированных: 2 и гостей: 63
Зарегистрированные пользователи: 111, Добринцофф

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS