/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Аркадий ДЕНИСОВ: Круглый, но с острыми углами
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49207
Аркадий ДЕНИСОВ: Круглый, но с острыми углами
Отправлено: 21.10.15 - 17:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Интересную тему подняли «народные коммунисты» на круглом столе, который прошел в Костанае в конце прошлой недели - об улицах города, носящих чьи-то имена. Предварительно были проведены рейды по городу, в одном из которых довелось участвовать и мне
Читать новость

сайлау курманов
(Полноправные пользователи)
Откуда:
рудный
Регистрация:
02.07.12
Сообщений:
6886
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Круглый, но с острыми углами
Отправлено: 21.10.15 - 17:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
кто-нибудь объяснит мне , что означает улица казак тiлi или карьерная ???
Профайл Посетить вебсайт
1
112
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Круглый, но с острыми углами
Отправлено: 21.10.15 - 17:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Хех..
Я тоже только недавно узнал что многие улицы Костаная были названы в честь красного террора и геноцида..
Не знал кто такой Таран или павшие борцы вообще..
Улица и улица..
Зачем же их знать то?
юля елиссева
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Тегусигальпа, Гондурас
Регистрация:
14.01.15
Сообщений:
3353
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Круглый, но с острыми углами
Отправлено: 21.10.15 - 17:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Нашему городу срочно нужна улица имени Мастур батыра!
Профайл
u
ujcnm
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Круглый, но с острыми углами
Отправлено: 21.10.15 - 18:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
юля елиссева:


точно, видать заняться совсем нечем. хоть так ;-)
74
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.09.11
Сообщений:
4367
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Круглый, но с острыми углами
Отправлено: 21.10.15 - 18:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
юля елиссева:
Мастур батыра!

Бастурма знаю, Мастур нет.. какой такой павлин-мавлин??
Профайл
white-out
(Пользователи)
Регистрация:
30.01.13
Сообщений:
794
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Круглый, но с острыми углами
Отправлено: 21.10.15 - 19:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
юля елиссева:
срочно нужна улица имени Мастур батыра!

"Мозгов вам не хватает,а не секаса!"©
Профайл
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.11.12
Сообщений:
121
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Круглый, но с острыми углами
Отправлено: 21.10.15 - 19:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Интересно узнать сколько стоит переименовать улицу? Можно было бы хоть как-то понять власть,если бы эту улицу вначале заасфальтировали,осветили,в общем благоустроили,а уж потом можно и подумать о переименовании. Это происходит в районах.Что за неуважение к именитым гражданам,чьими именами называют улицы? Выполняется некий план,иного объяснения этому я не вижу.
Профайл
Н
Ну и ну...
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Круглый, но с острыми углами
Отправлено: 21.10.15 - 19:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"Вот улицу им. Д. Кунаева или основателей города население бы поддержало" Не фарисействуйте, господин Денисов, если забыли Вы, другие не забыли, что не прошло и трех лет как из-за воя зараженных великорусским шовинизмом на генетическом уровне, была похоронена идея переименовать улицу павших борцов в улицу имя Кунаева, а Лермонтова в им. Ильяса Омарова. Для них не имеет значения, кто именно, находившийся в руководстве республики около полувека Кунаев ли, одна из основателей казахской советской литературы Хакимжанова ли, или наши славные земляки, основатели казахского профессионального театра Кожамкулов, Омурзаков, Бадыров. Они против того, чтобы в Костанае появились хоть одна улица с казахским наименованием. А вот, палач Константинович, претворяя в жизнь царский указ 1868 годы изгнавший коренное населения с берегов Тобола на 10 верст, видите ли достоин того, чтобы его именем назвали улицу в Костанае. Хочется задать им вопрос, в своем ли вы уме господа, можете ли вы себе представить, чтобы в каком-либо российском городе назвали улицу именем Чингизхана, Наполеона или Гитлера?
м
мнение
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Круглый, но с острыми углами
Отправлено: 21.10.15 - 20:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"Ну и ну ..." - просто красавчик!
А
Абике
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Круглый, но с острыми углами
Отправлено: 21.10.15 - 20:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
не ссорьтесь форумчане и не убивайтесь вы так за эти улицы! все равно не убьетесь! Все названия улиц, пришли вместе с социализмом и коммунистами! Даже имена детям давали связанные с революцией, социализмом, выборами! То есть всему свое время! Как говорится белые пришли - грабють, красные пришли - грабють! Придет время и забудут про этих, в честь которых названы улицы и снова переименуют! Всему свое время! Конечно же справедливо будет, если улицы будут названы в честь тех кто славил свою страну, свою область, свой город, помог городу восстановиться, помог людям как Алтынсарин! Революционер Таран защищал город от белогвардейцев Каппеля и погиб, поэтому он достоин, чтобы улица называлась его именем! А вот Аль-Фараби для города ничего не сделал, как и Ленин! Например, можно было бы увековечить имя Двуреченского! Он ведь многое сделал для нашей сельскохозяйственной области! Ведь в названиях улиц Костаная и других населенных пунктах не надо увековечивать имена тех, кто родился в Костанае, а только тех кто верой и правдой послужил ему, его народу и области! Так будет справедливо и честно!
1
1011
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Круглый, но с острыми углами
Отправлено: 21.10.15 - 20:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
А вот, палач Константинович, претворяя в жизнь царский указ 1868 годы изгнавший коренное населения с берегов Тобола на 10 верст, видите ли достоин того, чтобы его именем назвали улицу в Костанае.

прабабушка 1892 г.р. много рассказывала , но я маленький был и не верил! Я верил что самые лучшие люди на свете -это Красная Армия и Чапай! А она мне про голощекина , и как их раскулачивали( отобрали все и выслали в Златоуст на работы), царя Николая 2 она звала ,,Миколай,,. И как шли они пешком из Акмолы до Златоуста. И про людоедов, голод страшный был. Только я не верил- я же был пионер, который должен бороться за дело партии и народа. Потом только узнал ,что все это правда(когда вырос). только уже мне никто второй раз уже не расскажет.(не кому уже рассказывать было к тому времени)
Г
Гость
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Круглый, но с острыми углами
Отправлено: 21.10.15 - 21:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Абике:
Революционер Таран защищал город от белогвардейцев

-насмешил меня Абике.... этот кадр с горсткой приспешников, успел ускакать 70 километров в сторону Актюбинска, занятого краными, когда узнали от продажного телефониста, что из Троицка выехал эшелон белогвардейцев для подавления восстания в городе.... бросили на произвол судьбы свою родню, жен, детей... не срослось ихнее позорное бегство....перехватили беглецов алашордынцы, и сполна рассчитались за своих расстрелянных в ревтрибуналах родственников.....
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4121
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Круглый, но с острыми углами
Отправлено: 21.10.15 - 22:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я из статьи не понял о каких коммунистах идет речь, но именно коммунистам я отправлял письмо по поводу участка в центральном сквере и реакция была 0 (ноль).
Если это говорит о народных, то как раз им и отправлял письмо на адрес knpk-kst@mail.ru , 30 марта сего года. Ответа пардоньте не последовало и действий видимых тоже нет, так о чем собственно разговор?

Цитата:
Уважаемый Алпысбай Алтымтаевич,
Обратите пожалуйста внимание на ситуацию, которая возникла вокруг Центрального
сквера.
Горожанам нужна помощь, что бы не дать застроить территорию Центрального сквера.
Возможно ваша партия поможет разобраться в ситуации и выступить от лица горожан?

Прочтите пожалуйста материалы на сайте "Наша газета" и "Костанайские новости"
Вот ссылки:
"Наша газета"


Здесь публикация в "Костанайские новости"


А здесь горожане подписывают петицию:

=========================================================================================================================


С уважением
peshexod
;-)
Профайл
peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4121
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Круглый, но с острыми углами
Отправлено: 21.10.15 - 22:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Как-то криво отображается, повторю еще раз:

Я из статьи не понял о каких коммунистах идет речь, но именно коммунистам я отправлял письмо по поводу участка в центральном сквере и реакция была 0 (ноль).
Если это говорит о народных, то как раз им и отправлял письмо на адрес knpk-kst@mail.ru , 30 марта сего года. Ответа пардоньте не последовало и действий видимых тоже нет, так о чем собственно разговор?
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 100, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 100
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS