/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: Не подражайте Печкину
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49127
Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: Не подражайте Печкину
Отправлено: 25.09.15 - 10:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В очередной раз обвалили тенге по отношению к иностранным валютам, и дно у этого обвала пока не просматривается. Да не в первый раз. По народу, рядовому электорату, нанесли удар, к которому народ уже как бы и попривык
Читать новость

1
11
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: Не подражайте Печкину
Отправлено: 25.09.15 - 10:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У меня договор с банком, который оформлен 5 лет назад, собраны деньги, которые уже не один раз обесценились. Зачислите просто на мой счет компенсацию, как я их в банк ношу. Все равно она не восполнит моих потерь. Зачем еще цифровая подпись, дополнительное соглашение? Чтобы не начислять компенсацию если эти условия не будут соблюдены? Это очередные досадные неудобства, так сказать, за наши деньги.
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9826
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: Не подражайте Печкину
Отправлено: 25.09.15 - 10:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Надо писать заявление, надо заключать дополнительное соглашение, надо иметь цифровую подпись и на все это оформление - 2 часа


Цитата:
Дело в том, что компенсация будет храниться на специальном счете, но взять деньги, столь нужные именно сейчас, можно будет только с 1 октября 2016 года. Они виртуальны - это раз, а второе - ими, вашими-нашими деньгами, этот год попользуется само государство

Опять попадают те кто решил хранить деньги в нац.валюте.
Отсюда вывод-храним деньги в $ и никуда не бегаем.

[Исправлено: Добринцофф, 25.09.2015 - 11:42]
Профайл
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3110
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: Не подражайте Печкину
Отправлено: 25.09.15 - 10:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А % компенсации не написал автор, потому что совсем стыдно будет? Ведь это ВСЕГО 10%. Вообще в душу плюют вкладчикам и еще и гордятся этим.

[Исправлено: Сергей_я, 25.09.2015 - 11:52]
Профайл
?
?
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: Не подражайте Печкину
Отправлено: 25.09.15 - 11:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
И еще. Почему-то при ситуации, которую создал не народ, этот народ должен просить или даже выпрашивать у государства помощь, а государство великодушно, с барского плеча, может быть, и не всем…


Снова дешевый популисткий тезис. Ну при чем здесь государство? Девальвация не от хорошей жизни сделана. Кто виноват что мы в этом недоделанном ТС ( а попробуй не пойди- тебе Украину устроят) и что цены попадали на нефть? Я бы лично не стал бы и компенсации делать, потому что это не по-рыночному. Раздать деньги , все запасы по людям и сидеть в ж...? Теперь уже окончательно . Так что ли по вашему? :-(
Yorik
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
19.11.09
Сообщений:
991
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: Не подражайте Печкину
Отправлено: 25.09.15 - 11:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей_я:
это ВСЕГО 10%.

Зачем вводите в заблуждение народ? Где Вы взяли эти 10%? Компенсироваться будет разница между фактическими курсами на 18 августа и курсом на 11 утра 30 сентября.
http://www.nationalbank.kz/?docid=178&switch=russian, новость от 11.09.
Профайл
Yorik
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
19.11.09
Сообщений:
991
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: Не подражайте Печкину
Отправлено: 25.09.15 - 11:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кстати, я думаю, именно поэтому как минимум до 30.09 Нацбанк не даст курсу взлететь выше 300, даже ценой серьезных интервенций. Потому что это в любом случае дешевле, чем намного увеличившаяся сумма к компенсации в случае при курсе 320-350...
Профайл
1
112
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: Не подражайте Печкину
Отправлено: 25.09.15 - 11:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ще. Почему-то при ситуации, которую создал не народ, этот народ должен просить или даже выпрашивать у государства помощь, а государство ве

Что то тов. Тихановский чудит..
А кто же тогда создал такую ситуацию?
Кто шел на поводке как вжаренная верная псина, которая не желает ни гавкнуть ни даже огрызнуться?
Кто снял с себя ответственность буквально за всё?
Кому нравится быть самым слабым звеном на ступенях человеческого развития и интеллекта?
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3110
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: Не подражайте Печкину
Отправлено: 25.09.15 - 11:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Yorik:
Где Вы взяли эти 10%?

Каюсь, услышал от сотрудника банка. Значит не прав я, либо не правильно понял.
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: Не подражайте Печкину
Отправлено: 25.09.15 - 11:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Но не похоже ли здесь наше государство на почтальона Печкина из Простоквашино, который приносит посылку и не отдает ее адресату?
Нет.
Тут оно, да вобщем-то и не оно, а банки, похоже на типо Робин Гуда: за счет кидания одних компенсируют другим.
Разницу в карман.
Цитата:
Добринцофф:
Отсюда вывод-храним деньги в $ и никуда не бегаем.

завтра сделают в рамках дедолларизации налог 5% на валютную операцию (за каждый чих - отстегивать 5% суммы), и ты первый сбежишь в тенге...
Цитата:
Yorik:
Компенсироваться будет разница между фактическими курсами на 18 августа и курсом на 11 утра 30 сентября.
А курс на 11 утра 30 сентября будет 188.38 тенге за бакс :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Профайл
Нурбанчик
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Москва/Люберцы/Алма-Ата
Регистрация:
25.05.11
Сообщений:
2232
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: Не подражайте Печкину
Отправлено: 25.09.15 - 11:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Кому нравится быть самым слабым звеном на ступенях человеческого развития и интеллекта?

Действительно, даже при Советах, работая на Северах на вахтах, не обеспечить свою семью жильем, не купить даже кооперативной двушки, и не вылазить с бараков, я уже не говорю про машину, дачу, и др.
Профайл
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3110
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: Не подражайте Печкину
Отправлено: 25.09.15 - 11:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
?:
Кто виноват что мы в этом недоделанном ТС ( а попробуй не пойди- тебе Украину устроят) и что цены попадали на нефть?

ааа. Так из-за Украины значит нефть упала. Интересный вывод. Надо запомнить, чем потом людей смешить.
Завтра Вы скажете что Россия виновата и в том, что творится в Сирии.
Казахстан целиком и полностью зависит от России. Это видно даже невооруженным взглядом.
Без ТС в лучшую сторону точно ничего бы не изменилось
Профайл
Сергей_я
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.07.13
Сообщений:
3110
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: Не подражайте Печкину
Отправлено: 25.09.15 - 12:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
А курс на 11 утра 30 сентября будет 188.38 тенге за бакс

Надо запомнить, прикупить что ли :lol:
Профайл
Г
Глазопялка
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: Не подражайте Печкину
Отправлено: 25.09.15 - 12:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
?:
Снова дешевый популисткий тезис. Ну при чем здесь государство? Девальвация не от хорошей жизни сделана. Кто виноват что мы в этом недоделанном ТС


Если это "дешевый популистский тезис", то Ваш патетический вопрос "Ну при чем здесь государство?" я бы определил как "попу-лизский". Или что, вопрос о вхождении в "недоделанный ТС" решал народ на референдуме? Или на референдуме решался вопрос о вхождении в "доделанный" ( под интересы транснациональных "акул" ) ВТО? Или это народ, а не государство проводит уже четверть века так называемые "реформы", разрушающие и добивающие образование и науку, медицину и социальную сферу? Хоть один вопрос социально-экономического, культурного, духовного направления получил всенародное обсуждение, одобрение или неодобрение? Так что это самое настоящее "попу-лизство" - во всех провалах обвинять народ, а все, пусть даже сомнительные и кратковременные успехи и достижения приписывать власти, государству, которое, кстати, в Конституции определено как "социальное". Посмотрите хотя бы в Википедии, что это значит.
1
112
Re: Анатолий ТИХАНОВСКИЙ: Не подражайте Печкину
Отправлено: 25.09.15 - 12:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей_я:
а. Так из-за Украины значит нефть упала

При чем тут это?
Это вообще ни при чем..
Санкции, длинные деньги, но это нужно рассматривать как следствие братоубийственной бойни на Украине и как причина кризиса в Казахстане, как первого и единственного оставшегося союзника России..
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 69, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 69
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS